Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


22.04.13
1764 30 Друкувати

Перенесены сроки представления статистической отчетности

   
У зв'язку з перенесенням робочих днів у травні 2013 року, перенесено терміни подання статистичної звітності:
   
   на 7 травня
– граничний термін подання якої припадає на 1-6 травня;
   на 13 травня – граничний термін подання якої припадає на 9-12 травня.
   
   Просимо вчасно прозвітувати зручним для Вас способом – до Центру обслуговування респондентів «Єдине вікно» або в електронному вигляді.

   

За матеріалами Головне управління статистики у Кіровоградській області
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • мрачные тени
22.04.13 22:08

какая прелесть! Благодетели, хреновы...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
22.04.13 22:47

Не поняла, это теперь не до 25 апреля, а до 7 и 13 мая? А почему две даты? Простите, может туплю, заработалась. Так когда сдавать???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лорик
22.04.13 22:53

Для Елены: перечитайте еще раз, особенно про "граничний термін"))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИННА
22.04.13 22:54

Отчеты, срок сдачи которых припадает с 1 по 6 (форма № 1-торг (місячна), форма № 1-опт (місячна) - срок сдачи до 6 мая) переносится на 7 мая.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
22.04.13 22:54

квартальный сдавать как и положено-до 25, а вот те отчеты, у которых срок сдачи приходится на 1-5 число- то эти отчеты сдавать 7 мая

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маруся-Дуся
22.04.13 23:10

Почему, раз вся страна отдыхает, нельзя перенести на 15-16 число граничные сроки? Отчёты делать, когда все отдыхают что ли? Заботятся только о работниках статистики! А о бухгалтерах кто позаботится? Та же фигня и в Новый год - не дадут с семьёй отдохнуть, да и съездить на праздники куда-то - нереально!!!!!! В майские праздники у людей есть возможность взять 7-8 числа за свой счет или в счет отпуска и отдохнуть 1,5 недели - а бухгалтеры не люди????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • tomassa
22.04.13 23:15

Маруся-Дуся... А кто вам запрещает взять 7-8 числа за свой счет или в счет отпуска и отдохнуть 1,5 недели? Сдайте отчётик в статистику 30 апреля и хорошего вам отдыха...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маруся-Дуся
22.04.13 23:21

для tomassa так может говорить только тот, кто не сдаёт отчеты отчеты форма № 1-торг (місячна), форма № 1-опт (місячна) - откуда у Вас будут данные утром 30 числа по 1-торг, если Вы, например, торгуете до 21 часа?7?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Polinna
22.04.13 23:27

Маруся-Дуся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • сонечко
22.04.13 23:29

Не работающее предприятие, 1человек. Квартальный Баланс в статистику сдавать? Статистика говорит-Да.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
22.04.13 23:33

Для сонечко. Если статистика говорит - ДА, тогда в чем вопрос?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • сонечко
22.04.13 23:48

Якщо підприємство є платником єдиного податку та відповідає п.291 Податкового кодексу, то згідно ПСБО 25, підприємство може здавати звітність за формою 1-мс та 2-мс, яка здається один раз на рік. Так чому управління статистики наполягає сдавати квартальну звітність. Чи ці Положення не стосуються роботи управління статистики? Згідно останніх змін, внесених постановою Кабінету Міністрів України від 16.01.2013р. № 29 до Порядку подання фінансової звітності: юридичні особи, що відповідають критеріям, визначеним пунктом 154.6 статті 154 Податкового кодексу України, та юридичні особи, які відповідно Господарського кодексу України належать до суб'єктів мікропідприємництва (середня кількість працівників за звітний період (календарний рік) не перевищує 10 осіб, а річний дохід від будь-якої діяльності не перевищує суму, еквівалентну 2 мільйонам євро, визначену за середньорічним курсом Національного банку України), подають річну фінансову звітність, передбачену для суб'єктів малого підприємництва. Тобто якщо Ваше підприємство відповідає вищезазначеним умовам, то Ви можете подавати Спрощену фінансову звітність один раз на рік. Синиця Ліана Володимирівна – начальник відділу статистики фінансів підприємств управління структурної статистики, статистики фінансів підприємств і реєстру статистичних одиниць Головного управління статистики у Миколаївській області

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • сонечко
22.04.13 23:50

----- вопрос в том, что ПИШУТ нет, а ГОВОРЯТ да!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух
22.04.13 23:58

Для сонечко У нас аналогичная ситуация, мы сдает потому как пока баланс есть его надо сдавать, когда обнулите тогда не нужно будет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга Бух
23.04.13 00:00

В гробе я видала эти переносы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ирина
23.04.13 00:32

Маруся-Дуся - не заморачивайтесь! Кто Вам мешает за апрель сдать потолочно-приблизительные данные и спокойно отдыхать?, а отчётом за май все откорректировать. По крайней мере я всегда так делаю если нет времени, главное, чтобы квартальные обороты и за год совпадало. По крайней мере за мои 15 лет работы статистика меня ещё ни разу не проверяла, иногда звонят просят цифры подправить и всё.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аса
23.04.13 00:33

Для Маруся-Дуся, а что апрель м-ц последний месяц квартала? Если откорретировать маем м-ц. Смертельно, зато отдохнете по человечески, надо любить себя хорошую, а статистика подождет, там повыше нас побольше врут и спокойно на Канарах отдыхают.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 44444
23.04.13 00:35

для "Маруся-Дуся" , кто отдыхает , а кто и работает!!!!!!!! из за профиля организации конечно!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух тут
23.04.13 00:50

ирина 23.04.2013 09:32:48 А нас проверяла статистика, в частности отчеты по труду. Нашли неточности в табелях учета рабочего времени по месяцам. Оштрафовали на 170,00грн. Это они такое снисхождение сделали, по минимуму оштрафовали. Но зато акт проверки принесли с ошибками. Вот бы их оштрафовать за за эти незначительные ошибки. Но к сожалению нет такой административной статьи по ошибкам в актах проверок.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Galina V
23.04.13 01:08

А вроде бы с 6 по 8 мая ни кто рабочие дни не отменял! ??? В чем проблема сдачи отчетов 7 мая ? Все-равно идти на работу! :-(

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • не надеюсь...
23.04.13 01:08

Звезды, речь идет об отчетах типа Опт и ПРАЦЯ подаваемых 3-7 числа. А 30 числа по Медку отчеты за текущий месяц не проходят, пора знать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольчик
23.04.13 01:11

а можна отчет 30 числа в електронном виде сдавать или нужно тогда распечатывать и нести?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
23.04.13 01:58

не надеюсь... Прием отчетов осуществляется приемной частью статистики, неважно из какой программы отправлен отчет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Л
23.04.13 02:05

Для Galina V.6 мая выходной,так как 5мая Пасха воскресенье.А 8 мая сокращенный день.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анонимка
23.04.13 05:26

Для Сонечко - в Печерском и Оболонском районах (Киева) можно написать письмо и не сдавать отчеты ("Фин отчет субъекта малого предпринимательства", стандарт 25) в течении года. (На предприятии до 10 чел, оборот до 2 млн.грн).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людмила
23.04.13 06:03

6МАЯ -второй день ПАСХИ.....ОТДЫХАЕТ ВСЯ УКРАИНА......А 7-8 работаем ииииииии с 9го по 12 вкл.ГУЛЯЕММММ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
23.04.13 07:44

Я сдавала перед новым годом 1-опт мес последним рабочим днем декабря, все прошло, принят успешно, никаких вопросов не было. Планирую и сейчас сдать 30-го, чтоб спокойно гулять праздники, боюсь, 7-го я о нем и не вспомню после стольких дней отдыха))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111111
24.04.13 04:17

в статистике (Харьков) мне сегодня сказали, что они не имеют права говорить, сдавать мне баланс или нет, если малое предприятие, то решать самим на основании порядка 419, но если вы решили причислить себя к малым, но таковыми не являетесь, и не сдали отчет в статистику, тогда вас поимеют по полной программе ссылка на порядок, так что сами решайте и определяйте, к кому вы относитесь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/419-2000-п

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111111
24.04.13 04:18

по 1-опт выровнять итоговую цифру можно майским отчетом, главное, чтобы в квартальном все было верно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • A
25.04.13 00:58

для Galina V чтобы сдать отчет надо время для того чтобы подсчитать ,собрать с подразделений, да , но если у вас 2 цифры то Вы за один день без проблем заполните и сдадите

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
Коментування новини вимкнено
У фокусі фото автора
Томашпольский Сергій ФОП і готівка: оприбуткування, ліміти, РРО і фінмоніторинг... ...
27937 40
Календар бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Додаток
Курси валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд