Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


23.04.13
1143 14 Друкувати

Режим работы Центров обслуживания налогоплательщиков Киева в праздничные дни

   У зв’язку з травневими святами, Центри обслуговування платників податків міста Києва працюватимуть:
   
   1-6 та 9-12 травня 2013 року з 9 до 16 години у черговому режимі.
   
   5 травня – вихідний день, Центри обслуговування платників податків не працюють.
   
   7 та 8 травня ЦОППи працюватимуть у звичайному режимі.
За матеріалами ДПС у м.Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Нинель
23.04.13 22:34

Сами небось отдыхать будут . Неужели 1, 2 и 9, своим же работникам, нельзя было сделать выходными? Кто пойдет в налоговую в эти дни.

Відповісти
  • Алиса в Стране чудес
23.04.13 22:47

А мне их тоже жалковато. Собака бывает кусачей только о жизни собачей...

Відповісти
  • Тетяна
23.04.13 23:21

Як би там не було, але вони теж люди - а кожна людина має право на відпочинок.

Відповісти
  • Аноним
23.04.13 23:31

Так кто будет работать. Рядовые сотрудники. Так что им тоже не сладко от этих покращень. Начальство отдыхаеть будет. Нинель права, кто туда пойдет 1,2, 9.

Відповісти
  • та да
24.04.13 00:11

А чому не притягнути до відповідальності, тих чиновників, що дали таке розпорядження до відповідальності за порушення трудового законодавства та прав людини. Це ще раз доказує, що закони податковій не указ, і всерівно що в Україні законом встановлено 10 неробочих днів в які зних припадають на 1,2 та 9 травня. Хоча й так змилувались на пасху дали вихідний.

Відповісти
  • 007
24.04.13 00:14

Имеем то на что заслуживаем. Сотрудники гос структур постоянно ноют что маленькие ЗП , волком смотрят на предпринимателей, и при этом продолжают дальше работать на эту ЗП, нет что бы начали увольнятся в связи с маленькой ЗП, тогда и задумалась бы страна, что еей лучше содершать 10 тупых по 2 тыс грн или 2 умных по 10 тыс ЗП.

Відповісти
  • agony
24.04.13 00:46

не понимаю, чего Вы их жалеете? по кзоту работа в праздничные и нерабочие дни оплачивается ст. 73 "работы вызванные необходимостью обслуживания населения", вот пусть сидят и обслуживают, тем более им это 100% компенсируют, в отличии от тех кто работает на частников и будет в эти дни пахать в обычном режиме

Відповісти
  • Светлана
24.04.13 01:06

Слушайте, а толку что они там будут сидеть. Я в данный момент пытаюсь составить отчет по единому налогу. На сайте "Баланса" - бланк новый. В последней версии ОПЗ - бланк старый, в предыдущей был новый. Они там в Киеве охренели или КАК?

Відповісти
  • Елена
24.04.13 02:27

Для Светланы, по единому налогу бланк новый уже есть, но за 1 квартал нужно подавать по старой форме, начиная со 2 квартала по новой. По крайней мере у нас в Харькове так. Позвоните в налоговую и уточните. =)

Відповісти
  • ПротиЯник
24.04.13 03:56

Для тех, кто ещё не отчитался по ед. налогу за 1квартал 2013года!!! За 1 квартал 2013 - сдаём декларацию по ед.налогу на старом бланке, а за 2-й квартал 2013 - уже будем сдавать на новом бланке.

Відповісти
  • Светлана
24.04.13 04:52

для Елены и Светланы сдала в Киеве с пятого раза именно на старом бланке. новый бланк по их системе еще не принимается...

Відповісти
  • Юлия
24.04.13 10:13

Для agony. Для Вашего сведения, по КЗОТу много чего предусмотрено, только в нашей стране он не соблюдается. Обычным инспекторам, которые сидят в выходные и праздники, не только ничего не оплачивают, но даже не дают возможность отгулять законные отгулы!!!!!!!!!! Так что не бросайтесь словами, если не знаете, как на самом деле это происходит

Відповісти
  • Александра
24.04.13 11:01

Для Светланы: По Налоговому кодексе ТАК положено: 46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, який затвердив такі форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності. До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає ЗА податковим періодом, у якому відбулося їх ОПРИЛЮДНЕННЯ, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.

Відповісти