Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

03.01.16 23:12
2200 60 Друкувати

Министр социальной политики об основных изменениях в пенсионном обеспечении в 2016 году

   У 2016 році буде обмежений розмір максимальної пенсії та зросте розмір пенсії, яка підлягає оподаткуванню.
   

    „Ми фіксуємо максимальний розмір пенсії, вище якого призначатися пенсія в Україні не буде. Цей розмір складає 10 740 гривень. На наше переконання, найвищий розмір пенсії не повинен перевищувати розумних меж”, - сказав Розенко на брифінгу у Будинку Уряду.
   
   Він також повідомив, що у 2016 році буде збережена норма щодо оподаткування пенсій у розмірі 15%, які перевищують три розміри мінімальної заробітної плати. Водночас, наголосив Міністр, у зв’язку з підвищенням мінімальних соціальних стандартів розмір пенсії, яка підлягає оподаткуванню зросте із 3654 грн до 4134 грн. „Тобто пенсії менші за 4134 оподатковуватись не будуть”, - пояснив він.
   
   За словами Павла Розенка, у 2016 році продовжиться обмеження пенсій для працюючих пенсіонерів. „Для усіх категорій державних службовців та посад, які прирівняні до державної служби, зберігатиметься необхідність вибору - або пенсія, або заробітна плата. Також буде продовжена дія норми щодо виплати пенсій працюючим пенсіонерам у розмірі 85%”, - додав глава Мінсоцполітики.
За матеріалами Міністерство соціальної політики України
Рубрика:
Коментарі
  • пенсионер
04.01.16 05:34

Розенко! Предложения не хотите поддерхать??? : Олигархам оставить- 85% активов. Дивиденды - 15-20%, Оффшоры-20%. Не снимайте с нищих последнюю рубашку. Где совесть? Можег Вы не знаете значения этого слова? Голосовала, поддерживала, надеялась. Всё перевернулось до наоборот!

Відповісти
  • ларс
04.01.16 06:45

Где это видано, что бы власть имущих платила налоги, посмотрите историю она всегда, принимает законы по налогообложению бедных

Відповісти
  • ларси
04.01.16 07:50

Легче всего обворовывать бедных. Много не возьмешь, зато бедных очень много. Это не я сказала.

Відповісти
  • Ева
04.01.16 08:41

Ублюдок! Такое ощущение, что пенсионеры работают от хорошей жизни! Ты попробуй прожить на пенсию 1300 грн и не работать! Ублюдок!

Відповісти
  • наталья
04.01.16 08:46

"Папередники" аплодируют стоя нашей жизни по-новому.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 09:01

Люди...успокойтесь. Вы же бухгалтера - считать умеете. Подумайте, какая должна была быть БЕЛАЯ зп, чтобы пенсия получилась в 10 тыс грн? Тут что все - Стельмахи? 4 тыс - это, в основном, пенсия по спецзаконам чиновникам. У всех остальных - полторы тысячи и живи как знаешь. Имеем: 1 млн спецпенсий и 13 млн - обычных. И пересчитать всем по ОДНОМУ закону мешает Конституция. Что несправедливо - это налог с пенсий работающих пенсионеров. Вечно наши в разумные законы положат ложку дегтя.

Відповісти
  • Velikanova
04.01.16 09:38

В гробу карманов нетпусть задумаются об этом.

Відповісти
  • АССА
04.01.16 09:46

Киев! Ну Стельмах тут вообще никак , у него пенсия 100000 грн. А на 10 тыс. пенсию - это вообще не сильно то и большая зарпл. Что директора , где все официально не тянут на 10 тыс. пенсию ???? Согласна полность , что дивиденды ну никак не могут облагаться налогом 5%! Это вопиющий факт, это плевок в лицо простым смертным. И никакая это Европа , куда мы там идем , эти 2 года такая несправедливость по отношению к простому народу , что за все годы , даже в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ,такой не было. Это цинизм!

Відповісти
  • Ангелина
04.01.16 09:53

АССА-1000%%%

Відповісти
  • злой бух
04.01.16 09:55

Ну раз такое дело, пусть уменьшат всем пенсии до уровня 10740 грн. Вообще нужно, чтобы человек получал столько пенсии, сколько заработал! Но облагать пенсии 15% да еще и уменьшать работающим - это жестоко! Неужели это так много 200 долларов?? Я понимаю, если бы с 10 тыс. пенсии уменьшали.

Відповісти
  • ***
04.01.16 10:00

Обокрали народ и продолжают обворовывать. Кто из них на Библии клялся, кто клятву депутата давал. Циничные подонки пришедшие к власти по трупам. Каждый день их и их род проклинают миллионы нищих с 40-летним стажем.

Відповісти
  • Анна
04.01.16 10:15

Для АССА Возможно мне кажется, но вы совсем не понимаете смысла налога 5% с дивидендов. Почему вы считаете его несправедливым? Я как предприниматель - юр. лицо, считаю, что это вполне нормально. ООО получило прибыль, заплатило 18% налога на прибыль, из остатка выплачиваю физ. лицу дивиденды и плачу еще 5% (а сейчас еще и 1,5% военного налога). Итого государству отдаю 26,5% из прибыли. В чем несправедливость?

Відповісти
  • .....
04.01.16 10:16

Толстосумов они панически боятся,те их сразу уроют,а мы для них просто тупые,которые можем только говорить.....

Відповісти
  • Киев
04.01.16 10:22

АССА: Вы удивитесь, но директора с белой зп "тянут" на 3 тыс - там формула, которая ведет к полной уравниловке. А дивиденды почему Вас возмущают? Не вижу несправедливости - Вы же, как бухгалтер, должны понимать, что платите их ПОСЛЕ того, как уплатили налог на прибыль. И предприятия создают С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, а не с целью создать для кого-то рабочие места. Сейчас будет масса возмущений :))) Но пока граждане не поймут, что страна должна привлекать и поддерживать предприимчивых и богатых, а не бедных и дурных - будущего у страны не будет. А пока, к сожалению, это не осознают даже многие люди с экономическим образованием. И еще, пока все получаемые конкретным гражданином блага не будут привязаны к сумме уплаченных им налогов - страна будет барахтаться в дерьме.

Відповісти
  • Женя
04.01.16 10:30

А почему ничего не пишут про индексацию пенсий, законы про обложения пенсий действуют. а закон про индексацию не работает.Зачем платить ЕСВ больше чем з минимальной з\\п,если пенсии все подравняються до минимальной без индексации? Шахтеры получают пенсии 5-6 тыс.А заработали они рискуя жизнью каждый день работая в шахтах где не соблюдаются элементарные правила безопасности, если пенсионер работал и получал з\п официально ,платил все налоги,поэтому пенсия 5-6 тыс. он опять платит налоги..а большинство получают з\п в конвертах и не платят налоги ни з з\п ни з пенсий.Где стимул работать и честно платить налоги в этом государстве?

Відповісти
  • Раиса
04.01.16 10:33

Разве можно смириться с таким несправедливым начислением пенсии,когда перерасчет пенсии работающему пенсионеру заморозили по 2007 году(1197грн-средняя зарплата по стране для начисления пенсии)А сегодня она более чем в 2 раза больше. Люди идут на пенсии с меньшим стажем и зарплатой,а получают пенсию в 2 раза больше. при 48 -летнем стаже получаешь пенсию 1559 и с той забирают 136грн военный сбор.,потому что работаешь.А как можно не работать при такой пенсии?Начислите мне пенсию, что я заработала.....работать не буду. Да еще и с зарплаты военный сбор берут,платишь дважды. А наши "СЛУГИ НАРОДА" все законы пишут под себя ,ЛЮБИМЫХ.Никогда у нас не будет справедливости.Кто как может,так и выживает.Никто не хочет "потрусить" офшоры,олигархов.....и т.д.Их...мало,а нас много.....содрать нужно последнее. Может....когда ПОДАВЯТСЯ????

Відповісти
  • ИРИНА
04.01.16 10:35

пенсионер Полностью согласна. Кроме того считаю, что пенсия это социальное пособие и не может отличаться минимальная от максимальной более чем в 4 раза. Так называемые много работающие и получающие большие деньги, особенно это касается депутатов, редко когда бывающих на рабочем месте, пусть создают негосударственные пенсионные фонды, а не прожираю бюджет государства.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 10:47

Женя: От шахтеров лично я в восторге: они мне напоминают пацанов в 90х, которые грязной тряпкой на светофоре протирали стекла авто и требовали за это деньги. Оцените красоту игры: 1. Устраиваем народные волнения ПРОТИВ закрытия шахт. 2. Кричим о тяжелом труде и требуем приличную зп. 3. Приватизируем шахты, собираем в несчастный фонд со всей страны для выплаты регресов. 4. Продаем уголь, который везде в мире стоит 80, по 300 баксов. Разница - из бюджета, то есть со всех. 5. И рассказываем, как рисковали жизнью... Сорри, но страну обворовывал Ахметка и компания, а шахтеры были массовкой и соучастниками. Поэтому, разницу между обычной мировой ценой и оплаченными средствами должны покрывать все: и Ахметка и рядовой член профсоюза горняков. А сколько еще там мертвых душ типа было - надеюсь (наивно), что минфин хорошо поковыряется в этих цифрах.

Відповісти
  • АССА
04.01.16 10:49

КИЕВУ! Я хорошо знаю , что дивиденды выплачиваются после уплаты на лога на прибыль! У меня вопрос 1- й , назовите страну где дивиденды облагаются меньше 20 %??? Я читаю ваши коменты и бывает согласна с Вами , но у ВАС какое-то ривратное отношение к бедным???? Вы всегда печетесь за бюджет страны , но за счет простых смертных! И возвращаюсь к дивидендам. Я начисляю зарпл директору , он же и учредитель ( который получает дивиденды), начисляю ему 3,5 тыс. грн. Говорю давайте Вам увеличим , не солидно как-то???? А он говорит я получу дивиденды , там я заплачу 5% +1,5%, а с зарпл . 20%+1,5%. И так все , кто получает дивиденды. Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА,

Відповісти
  • /\/\/\
04.01.16 11:01

наталья 04.01.2016 09:46:59 "Папередники" аплодируют стоя нашей жизни по-новому. "Папередники" рыдают от зависти, что сами до такого не додумались.

Відповісти
  • ЗВЕЗДА
04.01.16 11:10

КИЕВУ! Шахтеры -это не массовка! А люди ,которые зарабатывают , чтобы кормить свои семьи. А организовали им такой труд правители, а кто за ними стоит Ахметка или кто - за это винить простого шахтера , что он просто хочет жить -это по крайней мере АМОРАЛЬНО. Вас почитаешь , так Вы всегда вините простого смертного , разве может он знать или отвечать за те схемы , что накрутили в верхах???

Відповісти
  • Киев
04.01.16 11:10

АССА: 1. Пока есть обнал - дивиденды платят только иностранные компании, среди наших - "дурних нема". Для иностранцев эта цифра важна и повышает привлекательность инвестиций в страну. 2. Я считаю, что главная функция налогов - СТИМУЛИРУЮЩАЯ. То есть, с помощью налогов государство должно направлять бизнес и граждан к определенным действиям. Мы должны быть Америкой 30 х, а не Европой - 2015. 3. В том числе из-за бестолковой социальной политики мы потерями наиболее умную и активную часть населения - эммигрировали. 4. Их как-то надо возращать, так как льготников и пенсионеров кормить уже некому. Вариант с мигрантами из третьих стран, мне что-то совсем не нравиться. 5. Поэтому, должно быть выгодно быть богатым, а не бедным. 6. Бюджет - это просто перераспределение благ. У каждого свое понимание справедливости перераспределения: например, я категорически против пособия по безработице и субсидий - должны быть социальные работы (что кстати делали амеры в 30х). То есть, я согласна оплачивать строительство дороги из бюджета (за мои налоги) и категоричести против выплат "потому-что бедным надо помагать".

Відповісти
  • Luba
04.01.16 11:17

Работающим пенсионерам на заработную плату начисляют ЕСВ ,а значит пополняется пенсионный фонд за счет этих отчислений, зачем же снимать 15% пенсии? Я работаю не потому,что мне так нравится, а потому, что на пенсию прожить тяжело. Смотрю на сытые здоровые морды наших мордовладцев и желаю им того, что есть у меня благодаря им

Відповісти
  • Анна
04.01.16 11:18

Для АССА а налог на прибыль 18% кто платит? Не директор? Если он же учредитель, значит директор = фирма, это один карман, из которого платится и 18% и 5% и 1,5%. Мыслите узко - по-бухгалтерски, а надо по-экономически.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 11:19

ЗВЕЗДА: Под Радой у нас с каской регулярно был замечен не Ахметов. :)) Да, во всем виноват "простой смертный". Это абсолютно серьезно. Если следовать Вашей логике: Порошенко должен был вывести под Раду всех кондитеров с требованием обязать всех граждан (или бюджет) покупать не менее 100 кг конфет в год. А алко-короли - не менее 100 бутылок водки. А почему нет? Труд им организовали, жить рабочие хотят....

Відповісти
  • комарик
04.01.16 11:20

Ну у Вас Киев и эпитеты .. предприимчивые и богатые - Пока есть обнал - "дурних нема".. бедные и дурные - Карла Маркса с Енгельсом что ль перечитали ? ..

Відповісти
  • наталья
04.01.16 12:02

Для КИЕВ, за что же вы так не любите обычных людей ? Ведь большинство из них бедные потому, что их обворывавают работодатели, а еще хуже ОЧЕНЬ много у нас богатых разбогатели не от трудов и великого ума, а от воровства 9(в частности из бюджета ) и наглости.Таких поощряй -не поощряй воровать не отучиш.

Відповісти
  • Светлана Р.
04.01.16 12:40

Киев 04.01.2016 11:47:43 Женя: От шахтеров лично я в восторге: они мне напоминают пацанов в 90х, которые грязной тряпкой на светофоре протирали стекла авто и требовали за это деньги. Оцените красоту игры: 1. Устраиваем народные волнения ПРОТИВ закрытия шахт. 2. Кричим о тяжелом труде и требуем приличную зп. 3. Приватизируем шахты, собираем в несчастный фонд со всей страны для выплаты регресов. 4. Продаем уголь, который везде в мире стоит 80, по 300 баксов. Разница - из бюджета, то есть со всех. 5. И рассказываем, как рисковали жизнью... Сорри, но страну обворовывал Ахметка и компания, а шахтеры были массовкой и соучастниками. Поэтому, разницу между обычной мировой ценой и оплаченными средствами должны покрывать все: и Ахметка и рядовой член профсоюза горняков. А сколько еще там мертвых душ типа было - надеюсь (наивно), что минфин хорошо поковыряется в этих цифрах. Киев, сразу понятно, что ничего тяжелей шариковой ручки вы в руках не держали. Так смело рассуждаете о глобальном беспределе в угольной отрасли! Да будет вам известно, что большая часть тех мужчин, о ком вы так пренебрежительно высказались "были массовкой и соучастниками", остаются инвалидами до конца жизни!!! А сколько их не доживают до пенсий, знаете? А если не знаете - держите свои смелые рассуждения при себе, хотя бы в той части, что касается труда рядовых шахтеров!

Відповісти
  • Et-Одесса
04.01.16 12:41

ВЕРНИТЕ Кучму!!!!

Відповісти
  • С-Т
04.01.16 12:46

Давно надо было уходить от солидарной системы пенс.обеспечения. Какой-то гарантированный минимум от государства должен быть, а остальное -накопительно: сам зарабатываешь,сам и платить в фонд.И без обид.Одно только -кто выступит гарантом такого пенсионно-инвестиционного фонда? Я ,допустим,буду вносить некую оговоренную сумму,но я должна быть уверена,что через 10-20-30 лет этот банк,фонд,траст не обанкротиться. Тогда я буду знать на какую пенсию я работаю и не ждать подачек от заботливого государства.

Відповісти
  • Клуша
04.01.16 12:59

Негодяи ! 15% налог с работающего пенсионера - это позор президенту, премьеру и им подобным миллионерам. Жалею, что за них голосовала. Больше доверия нет.

Відповісти
  • oper
04.01.16 13:00

Et-Одесса ВЕРНИТЕ Кучму!!!! C таким же успехом можно стенать:"Верните нам СОВОК и колбасу х 2,20" - но увы, бесполезно. А вот спросить с крутых пацанов, ставших за одну ночь миллиардерами, в то время, как весь народ превратился в нищих - это было бы очень кстати, да и сроки давности еще не вышли. И уж если не получится изменить результаты той прихватизации, то по крайней мере заставить отчислять в бюджет часть амортизации с прихватизированного незаконным путем имущества было бы справедливо по отношению к сегодняшним нищим пенсионерам - ведь строили-то всей страной, а пользуются единицы!!! Да кто же с них спросит ...

Відповісти
  • Нина 1801
04.01.16 13:09

А как прожить сокращенным 50-летним женщинам в поселках,где нет работы.Зато на должностях сидят семьдесятилетние пенсионерки,которые даже компьютера не знают.Может и жестоко,но пускай платят этот налог.Они,поверьте мне,лучше живут,чем молодежь,которая работает на минималку,да еще имеет детей.А на счет сокращенных и потерявших работу даже не хочется вспоминать:сама оказалась в этой ситуации.

Відповісти
  • oper
04.01.16 13:14

С-Т Накопительные фонды - не за горами, причем в принудительном порядке. А вот насчет гарантий - как все в нашей стране, т.е. гарантий никаких, что не упливут наши с вами денюжки накопительного фонда куда-нибудь на Кипры-Канары, а длинноногие девицы - в тех же офисах, на тех же стульях - будут удивленно хлопать ресницами и рассказывать сказки о том, что того банка уже давно нету, а этот вам ничего не должен! И пожаловаться можно разве что в ближайшее аптекоуправление...

Відповісти
  • nataliiy
04.01.16 13:18

Це ж маразм обкладати пенсію 15% в сумі більше 1426 гривень за 2015 рік. Це "правітельство камікадзів" залізло в наш карман і забрало наші кровні гроші ,які ми заробили пропрацювавши 40 і більше років і з яких ми сплатили всі податки.Хоть при нарахуванні пенсії нам брали 2007 рік де ж справедливість .І ще чи можна прожити на цю пенсію.Тому і працюємо бо потрібно вижити (ми ж не живемо а виживаємо)А за дивиденди вони ж не хочуть платити як у всьому світі 25 % а рахують ,що сплатили податки 18 % то можна й 5%.Те саме і в 2016 році при зарплаті в1378грн 18 % податку і при мільойні те ж саме.Побійтесь Бога. Щастя в Новому році.

Відповісти
  • АССА
04.01.16 13:29

АННЕ! ЭТо все во всех странах мыслят бухгалтерски, а одна Вы в нищей стране - економически! Потому что Вы такая умная и подобные Вам , мы имеем то, что имеем. А имеем- , кто умеет воровать, тот еще и налог не платит вообще или каких-то 5%. КИЕВУ! Откуда Вы взяли , что у нас мало , кто получает дивиденды ???

Відповісти
  • ЗВЕЗДА
04.01.16 13:31

У нас любой накопительный фонд разворуют, никто гарантий никаких не даст.

Відповісти
  • МОРСЕЛЬ
04.01.16 13:37

КИЕВУ! У меня есть подозрение , что Вы из тех, кто стоит у кормушки от наших налогов. Вы всегда , когда пишите коменты , то у ВАс сводится к одному " отобрать у старця палку". И пособия по безработице не надо ,и поддерживать малоимущих нет ... и т. д. А если Вы окажитесь в ситуации подобной??? ИЛИ вы БОГА ЗА БОРОДУ ВЗЯЛИ?? Не надо воровать в стране, где ишачит простой народ. Заводы, пароходы нахватали -это наши родители на них работали, а достались за копейки кому -ворам!

Відповісти
  • Машуня
04.01.16 13:47

У меня по одному юрику з/п выдают часть - белая, вторая часть за счет дивидендов (так дешевле), даже не смотря на то, что юрик не едином налоге и дивиденды под 21,5%. Дивиденды, если их забирает (ют) учредитель - это уже его личный доход и было бы справедливо облагать их хотя бы 18% НДФЛ для всех (и единщиков и общесистемщиков). А платить единый налог или налог на прибыль - это должно быть совместное решение буха и директора. В идеале каждый собственник должен выбрать более "дешевый" путь и зачастую налог на прибыль меньше чем ЕН, но предприятия готовы переплачивать за свое спокойствие или за спокойствие/лень бухгалтера. А теперь честно(!): Вы с завтрашнего дня готовы получать, например, 6000 чистой-белой з/п и надеяться на хорошую "заработанную" пенсию? Или лучше все-таки 8500 - белая з/п + конверт?

Відповісти
  • ККК
04.01.16 14:03

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ 85% ОТ ПЕНСИИ??? То есть если человек работает, то вне зависимости от зарплаты ( а она может быть и 500 грн за неполный раб. день) , ему будут платить уменьшенную пенсию???

Відповісти
  • Машуня
04.01.16 14:12

Совет пенсионерам: если есть возможность - работайте неофициально и получайте свою пенсию в полном объеме! Вам то уж точно не должно быть стыдно за это!

Відповісти
  • ККК
04.01.16 14:16

А если нет возможности работать НЕофициально, то получается или увольняться или терять 15%, которые нелишние совсем. А разве в 2015-м действовала норма о 85% пенсии с работающих песионеров???

Відповісти
  • Машуня
04.01.16 14:24

У меня нет работающих пенсионеров но интересно: Если пенсия (у неработающего) больше 4134 - с нее 15% НДФЛ. А если этот "богатый" пенсионер еще и работает, то еще раз 15% ??? )))

Відповісти
  • хи-хи
04.01.16 14:24

поддерживаю Киев. повозмущаться, потыкать носом, даже рассказать случай из практики - могут все. а кто из нас может привести аргументированные выкладки? даже, если ты не соглашаешься , хотя бы можно проследить всю цепочку развития и получить итоговые выводы.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 14:41

Пока граждане не начнут связывать: - свой счет за отопление с углем по 300, бессмысленным трудом на шахтах (ну дорого у нас добывать, таковы реалии); - свою пенсию в полторы тысячи за 40 лет работы с пенсией бедного чиновника; - контролировать КАЖДУЮ бюджетную субвенцию на предмет стимулирования, а не "жалко бедных"; - давить на власть, вынуждая создавать рабочие места, а не давать пособия - ничего в этой стране не изменится. Вернее, изменится...уедут остатки мозгов, которые не желают работать на толпу льготников.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 14:50

МОРСЕЛЬ: Мой приватизационный сертификат лежит как память о кидке нашей страной :)) Об огромном кидке, так как тогда взяли заводы-пароходы и типа поделили поровну. И не придерешься. Да я - ПРОТИВ ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, так как считаю, что этим же людям надо платить ЗА РАБОТУ. Ремонт дорог, уборка, уход за стариками..

Відповісти
  • комарик
04.01.16 14:59

В Китае за коррупцию чиновника - расстрел, а здесь за 2 года даже никого не посадили, скоро и с папередников санкции снимут - Западные чиновники говорят, что украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности представителей режима экс-президента Виктора Януковича. Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/sankcii-s-chinovnikov-rezhima-yanukovicha-snimut-poskolku-kiev-ne-vydvinul-obvineniy-protiv-nih-wsj-200301_.html

Відповісти
  • Киев
04.01.16 15:00

Машуня: у меня работают пенсионеры, но как я понимаю - это проблема ПФ, а не наша. Пенсионеру ничего проверить (в смысле начисления пенсии) будет нереально...

Відповісти
  • МОРСЕЛЬ
04.01.16 15:05

комарик! 1000%

Відповісти
  • Киев
04.01.16 15:13

Посадят? У нас? Да у нас каждого, кто работал в госсекторе для начала надо просто уволить, уволить ВСЕХ , так как брали - ВСЕ. Без цирка под названием "люстрация". Только тут полфорума вспомнит о женщинах предпенсионного возраста и матерях-одиночках.... Не знаю как у Вас, но в моей ГФС - те же лица.

Відповісти
  • Машуня
04.01.16 15:21

Киев 04.01.2016 15:41:03 Пока граждане не начнут связывать: - свой счет за отопление с углем по 300, бессмысленным трудом на шахтах (ну дорого у нас добывать, таковы реалии); - свою пенсию в полторы тысячи за 40 лет работы с пенсией бедного чиновника; - контролировать КАЖДУЮ бюджетную субвенцию на предмет стимулирования, а не "жалко бедных"; - давить на власть, вынуждая создавать рабочие места, а не давать пособия - ничего в этой стране не изменится. Вернее, изменится...уедут остатки мозгов, которые не желают работать на толпу льготников. ________________________________ Если бы меньше ТЫРИЛИ, то: - можно было бы модернизировать шахты и сделать тем самым добычу угля дешевле, а з/п и пенсии шахтеров достойными; - пенсия за 40 лет стажа была бы (опять таки!) достойной; - контролировать нужно не только субвенции, а в первую очередь сколько власть тратит на свое содержание, лечение.... и кучу всяких ненужных сейчас мероприятий; - давить на власть не было бы необходимости.....

Відповісти
  • Киев
04.01.16 15:30

Машуня: - невозможно, так как у нас ВСЕГДА будет дороже чем в том же Казахстане - открытым способом; - пенсия должна зависить только от оплаченных взносов - обратная сторона, не платил налоги - помирай без пенсии; - чиновников надо много, так как мы (граждане :)) обожаем перераспределение "по справедливости", не надо будет перераспределять - не нужны чиновники; - власть всегда надо контролировать, так как там люди, а не машины....

Відповісти
  • Машуня
04.01.16 15:34

про содержание кучи чиновников-бюджетников 80% которых сейчас вполне могут заменить компьютеры - согласна на 100%, как бы жестоко это ни было... Лучше отдать сэкономленное от сокращения учителям и врачам....

Відповісти
  • ира
04.01.16 15:54

для Анны и Киева Я дивидентов не плачу, но была норма закона уменьшать налог на прибыль на сумму дивидентов или саму прибыль точно не помню. А сейчас эту норму убрали?

Відповісти
  • Трам
04.01.16 16:44

Доброго дня. Хочемо взяти на роботу пенсіонерів - військовослужбовців. Хто знає, які наслідки для них? І питання: ЄСВ 22%, ПДФО 18%, і пільга 609,00 грн.

Відповісти
  • Киев
04.01.16 18:21

ира: Зачитывалось, при выплате дивидендов плательщику налога прибыль, то есть когда юрик платил юрику. Если выплачивалось физику - было и 5%, и 15% ...Речь идет именно о таких дивидендах...По 2016 - не знаю, сегодня только начала разбираться с НКУ и бюджетом.

Відповісти
  • справедливая
04.01.16 20:02

Для Машуня-Односительно врачей и учителей.Особенно врачей,так как они делают все свою" работу" исключительно за зарплату" Единственные бюджетники кто много работает и мало получает-это собесы.остальные все имеют хоть и среднюю з/плату 2000 грн воруют рабочее время ,позже 15,30 на работе никого нет

Відповісти
  • Кузя
04.01.16 21:46

Машуня, относительно врачей- нужно узаконить то, что есть сейчас в реальности, а именно платную медицину. И мед. страховку. Врачам не нужно отдавать крошки со стола. А отдать должное образованным и квалифицированным специалистам, потравившим кучу времени на обучение (часто платное) и стажировку. То, что при этом медицина бесплатна-извращение какое-то. Так быть не должно! Ибо не рационально. И подтвержденные затраты на лечение и/или страховку включать в налоговый кредит каждому физ. Лицу, уменьшая целевым методом сумму налога к уплате. Все то же относится и к обучению. Одаренным детям-гранты от государства. Тогда может и зп из тени выплывут. И умы уплывать не будут за рубеж. Потому что народ будет понимать зачем он платит налоги, а пласт бюджетников уйдет в небытие. А суть-то не изменится: мы платим, нас лечат-учат. Без посредников-чинуш.

Відповісти