Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте новини поштою!


09.05.13
561 7 Друкувати

Разъяснение относительно приобретения услуги ЭЦП по доверенности

   Відповідно до вимог постанови Кабінету Міністрів України від 28.10.2004 №1452, працівники органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій державної форми власності (далі – Працівники) особисто генерують ключі електронного цифрового підпису безпосередньо в установі або в акредитованому центрі сертифікації ключів.
   
   Генерація ключів Працівників за довіреністю не дозволяється.
За матеріалами АЦСК ІДД ДПС
Рубрика:
Коментарі
  • Светлана
10.05.13 06:40

я так понимаю не госсударственным предприятиям разрешается?а то для директора будет "сюрприз"...

Відповісти
  • Александра
10.05.13 11:25

Да, Вы правильно пониматете. http://acskidd.gov.ua/index.php?page=getrditem&id=8&pid=5 Исключение (запрет) сделали лишь для указанных в постановлении ...категорий)

Відповісти
  • Инна
11.05.13 00:21

Получается. что для генерации ключа бюджетному предприятию - необходимо ехать и директору и бухгалтеру?

Відповісти
  • Александра
11.05.13 04:37

Инна, если Ваша организация относится к категории - органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ та організацій державної форми власності, то надо.

Відповісти
  • Инна
11.05.13 09:07

Представляю нашего главу районной администрации, который стоит в очереди для получения ключа.

Відповісти
  • Александра
11.05.13 09:18

Инна, у нас (один из районов столицы) наши преставители отделения АЦСК ІДД ДПС организовали такой вид услуг, как посещение райадминистрации нашего района, ЖЕКов района, посещение крупных предприятий района. Выдавали электронные ключи прямо на местах. Возможно, что и у вас там скоро такое организуют.

Відповісти
  • Инна
12.05.13 21:47

Александра - в нашей области всего 3 центра сертификации, с нашего городка до ближайшего центра сертификации - 100 км. - так что предложенная Вами услуга явно не для нас.

Відповісти