Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


28.05.13
791 13 Друкувати

"Горячая" телефонная линия по вопросам налога на прибыль

   Міністерство доходів і зборів України 30 травня 2013 року з 14.00 до 16.00 у редакції журналу “Вісник податкової служби України” проведе сеанс „прямої” телефонної лінії на тему: „Особливості обчислення та сплати податку на прибуток в умовах нових методів його адміністрування”. На запитання платників відповідатиме заступник начальника Управління адміністрування податку на прибуток та податкових платежів Департаменту оподаткування юридичних осіб ДПС України Ангелов Олег Леонідович.
   
   Усі бажаючі можуть поставити свої запитання за номером „гарячої” телефонної лінії: (044) 501-06-42.

За матеріалами Інформаційно-комунікаційний департамент ГУ Міндоходів
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • бух
28.05.13 23:38

И типа дозвониться можно будет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Владимир
29.05.13 00:04

Интересно ответят ли на вопрос на каком основании в телефонном режиме вторую неделю налоговая добивается от нас добровольного снятия валовых расходов за проверенный период (июль 2010года), якобы в связи с тем что у одного из поставщиков была осуществлена никчемная сделка.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Масик
29.05.13 00:22

Бух, я уверена что нет)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
29.05.13 01:12

Для Вдалимира. уж очень интересно услышать ответ на этот вопрос.Если вдруг вам посчастливиться услышать ответ на это- напишите пожалуйста здесь

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
29.05.13 02:39

а кто знает, можно ли уменьшить сумму аванса налога на прибыль подав деку за полугодие?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Ирины
29.05.13 02:53

думаю поздно, нужно было быть убыточными в 1 квартале, а теперь только ждать конца 2013

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • svetlana
29.05.13 03:07

А кто подскажет какое сейчас налоговое навантаження?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.05.13 04:19

Ирина можно вообще не платить. Но условие - быть убыточной фирмой по НУ за полгода.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злая - не то слово
29.05.13 05:42

А мне сегодня позвонил инспектор и просил заплатить -нную сумму по прибыли независимо от того, что мы не платим авансовые взносы, очень переживая за нас, чтобы было не накладно платить за год. Улыбнуло.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.05.13 06:04

Злая - не то слово проще положить эту сумму на депозит и пусть проценты капают) чем в бюджет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • natasha_za
29.05.13 07:31

А я сама звонила в налоговую, чтобы частично проплатить налог на прибыль, поскольку одной суммой нам будет очень накладно платить, так меня футболили по разным телефонам и никто так и не дал вразумительного ответа на какой счет перечислять деньги. Поэтому тоже решили ложить деньги на депозит.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
30.05.13 05:56

так процент от депозита это же доход, как тогда дальше быть?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
30.05.13 09:46

никак) либо это на расход пустить купив бумагу и кацелярию, либо 16% налога оплатить )))

Відповісти