Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

03.02.16 23:44
3001 31 Друкувати

ДФС тимчасово призупинено надання послуг електронного цифрового підпису юридичним особам, зареєстрованим після 1 січня 2016 року

    У зв’язку з набранням з 1 січня 2016 року чинності нової редакції Закону України від 15 травня 2003 року № 755-IV «Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб – підприємців та громадських формувань» змінено процедуру державної реєстрації юридичної особи.
   
   Зокрема, виключено норму щодо повернення другого примірника установчого документа (положення, статут, зміни до статуту тощо) з відміткою державного реєстратора.
   
   Відповідно до Правил посиленої сертифікації, затверджених наказом Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем та захисту інформації Служби безпеки України від 13.01.2005 № 3 (у редакції наказу Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем та захисту інформації Служби безпеки України від 10.05.2006 № 50), встановлення юридичної особи здійснюється за її установчими документами (положення, статут юридичної особи тощо) або копіями таких документів, які нотаріально посвідчені відповідно до законодавства.
   
   Відтак, враховуючи відсутність нормативно-правових актів, які б регулювали порядок ознайомлення третіх осіб з установчими документами, що надавалися для здійснення державної реєстрації юридичної особи, АЦСК ІДД ДФС змушений тимчасово призупинити надання послуг електронного цифрового підпису юридичним особам, зареєстрованим після 01.01.2016, а також тим, які вносили зміни до установчих документів починаючи з 01.01.2016.
   
   Для захисту законних прав суб’єктів господарювання та прискорення вирішення порушених питань Державною фіскальною службою України направлено офіційні запити до контролюючого органу.
   
   Після отримання відповідних роз’яснень, буде розглянуто питання щодо порядку подальшого обслуговування зазначених вище підприємств, про що буде повідомлено додатково.
   
   Просимо поставитися з розумінням до змін в обслуговуванні клієнтів.
За матеріалами ДФСУ
Рубрика:
Коментарі
  • Ольга
04.02.16 05:22

Супер! А как людям работать?? Как регистрировать НН? Потом плати штрафы за не регистрацию в % от сумм , да ещё покупателей с нк подставлять, те напишут жалобу, к продавцу высадится десант с проверкой и накопает штрафов. Замечательно!

Відповісти
  • Ольга
04.02.16 05:28

А от их фразы "просим отнестись с пониманием" уже просто передёргивает . Что-то они не входят в наше положение и не относятся с пониманием когда на наши вопросы грубят, хамят, бросают трубки, и строчат штрафы по любому поводу. Они что ли возместят убытки от потери клиентов?

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 05:31

Призупинили, типа раньше надавали, а потом прочитали закон, и поняли, что лоханулись.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 05:34

Для Ольга. фискалы только пытаются выполнить то, что напринимали принятые НАМИ законодатели, которые действовали, принимая всё это от НАШЕГО имени. Почему мы обвиняем исполнителей НАШЕЙ воли.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 05:37

На самом деде это тревожный звоночек для тех, кто зарегистрировал бизнес в 2016 году и не только смог получить цифровую подпись, но и подал с её помощью отчетность. есть всё предпосылки, что такую отчетность признают подписанную незаконными ключами. Будьте осторожней.

Відповісти
  • АБВГД
04.02.16 06:57

СВАВІЛЛЯ!

Відповісти
  • oks
04.02.16 07:00

И что теперь делать ? У меня директор поменялся с 01.02,16

Відповісти
  • Бред
04.02.16 07:02

Ольга ,заспокійтесь.Зробіть ключі Медка,Арт-звіту.там ніколи не вимагали статутів.А безплатні ключі податкової часто глючать.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 07:14

Для Бред и Ольги. В этом и опасность - законодательство делает ключи, выданные без представления устава или ссылки на модальный устав- НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 07:17

для oks. Это касается только тех, кто зарегистрировал НОВОЕ предприятие, а им устав не вернули госрегестраторы. Если Вы зарегистрировали юр. лицо до 01.01.2016 - это песня не для Вас.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 07:20

Всем, кто ключи делал он-лайн, у Вас есть все шансы получить уведомление о том, что ВСЕ поданные Вами отчеты будут признаны подписанными неустановленным способом и такими, что не поданы.

Відповісти
  • Юра Г.
04.02.16 07:22

Відповідно до Правил посиленої сертифікації, затверджених наказом Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем та захисту інформації Служби безпеки України від 13.01.2005 № 3 (у редакції наказу Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем та захисту інформації Служби безпеки України від 10.05.2006 № 50), встановлення юридичної особи здійснюється за її установчими документами (положення, статут юридичної особи тощо) або копіями таких документів, які нотаріально посвідчені відповідно до законодавства.

Відповісти
  • Ольга
04.02.16 07:29

Юра Г. - я их не выбирала )) Бред - я не за себя беспокоюсь. Мы "старенькие", ну и работаем в Медке. Кстати первый раз когда делали ключи они статут тоже просили. Я в принципе. За державу обидно ))

Відповісти
  • Все не так, ребята!
04.02.16 08:18

Ну, наверное Правила посылени нужно было вовремя прикорректировать...Кто-то проспал в оглоблях... Левая рука не знает, что есть правая...

Відповісти
  • ЛаЛа
04.02.16 08:39

Ольга возмущается правильно, да и не в державе дело. Если имеется подобный поставщик, какова вероятность непризнания НК? Вопрос конечно же риторический...

Відповісти
  • Max
04.02.16 10:14

А вот мне интересно как они раньше работали, если предприятие было зарегистрировано с модельным уставом. Хотя о чем это я, у них работники не знают, что доверенность выданная юридическим лицом и заверенная его печатью не подлежит нотариальному удостоверению.

Відповісти
  • Таня
04.02.16 10:17

Для Бред. Как это не требовали уставных? Я носила. На продление не требуют, а на регистрацию нужно нести оригинал и 1-- стр копию. Работаю в Арт звит 5 лет.

Відповісти
  • schpilka
04.02.16 10:40

Просто хочеться рвать и метать!!!У нас давно работающее предприятие и ключи платные ч/з медок делали, договор действует аж до 2017 года и перекрыли кислород гады ядовитые...

Відповісти
  • 123
04.02.16 11:10

Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста, если у нас старые ключи дейстововали до 02/02/2016, а новые нам выдали и указали что они действуют с 01.02.2016г., как правильно списать данные ключи:старые списать 31/01/16, а новые принять с 01/02/2016?

Відповісти
  • Zefir
04.02.16 11:24

У меня новый эл.договор, заключенный в декабре, до 14.01 не работал, потом приказали переустановить сертификаты всем( ГП + шесть филиалов), все отправляли, получали, регистрировали, 28 01 отключили один филиал,объяснили, что постепенно приводят базу в соответствие(с чем?), потребовали заключить новый договор,сами же его отклонили со ссылкой на действующий, в медке сказали отправить уведомление о делегировании прав филиалам, Это одно из приложений к декларации по НДС, подается один раз в году, в прошлом году подавала с февральской декларацией, сейчас новый бланк декларации, когда появится-?, замкнутый круг: не зарегистрируешь без декларации, не отчитаешься без обязательства, клиенты порвут

Відповісти
  • Злюка
04.02.16 11:33

Вопрос для умнейших воятелей законов: КАК открыть счет в банке без устава? А взять кредит? А проверить полномочия директора на подписание договора с большой суммой денег? Наступила эра аферистов ни печати, ни устава ничего уже не нужно

Відповісти
  • комарик
04.02.16 11:40

У меня такая ситуация - вчера было все нормально, а сегодня при отправке запросов и регистрации - квитанции приходят, но при этом выскакивает уведомление "Відповідь сервера ДФС "Некоректний сертифікат" , что это может быть ??? Коллеги, кто с таким сталкивался, куда звонить ?? ))

Відповісти
  • БухгалтеР
04.02.16 12:21

Просимо поставитися з розумінням до змін в обслуговуванні клієнтів. Что-то в последнее время я слишком часто слышу эту фразочку от представителей ГНИ!!! Даже как-то раздражает! Весь декабрь я фактически сменила прописку на фойе районной ГНИ: документы они теряли, сервера у них весели, сотрудники у них болели. На все вопросы: пожалуйста, отнеситесь с пониманием. А К НАМ КОГДА-НИБУДЬ В ЭТОЙ СТРУКТУРЕ ОТНЕСУТСЯ С ПОНИМАНИЕМ?

Відповісти
  • ИРИНА К
04.02.16 12:23

Комарик, Вам сюда. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst20270p37.aspx читайте с 1 февраля форум Вы не одиноки, только вот основная масса уже с пятницы прошлой недели "страдают".

Відповісти
  • Лёля
04.02.16 14:19

Отакоїїїї!!!!!Ничему не удивляюсь. Что они завтра придумают,чтобы штрафы себе наколотить? Сдала вчера ЕСВ по старой форме....а квитанции № 2 до сих пор нет. Интересненький момент получается,что ждём "с той стороны"...20числа? А потом пришлём что старая форма ЕСВ?

Відповісти
  • oper
04.02.16 14:40

Коллеги! А я так думаю, что это первый звоночек - в рамках декоммунизации пошло массовое переименование улиц и даже городов! Отсюда - масса предприятий (да и физлиц тоже) вынуждены будут в срочном порядке менять все уставные документы в связи с изменением адреса со всеми вытекающими. А тут - такие изменения! Просто заблокируется нормальная работа оч-ч-ень многих предприятий! Короче, сюрприз будет...

Відповісти
  • 111
04.02.16 16:00

Колеги, а чи можна не проводити індексацію зарплат? хто як робить?

Відповісти
  • Бух бух бух
05.02.16 19:10

А я ЕСВ позавчера сдала, кв. 1 есть, кв. 2-нет. В общем решила сверху кинуть "нулевку", а то вдруг отчет поменяется и в итоге надо будет новый сдавать, и получится задвоение. Квитанции на второй отчет тоже нет... Как можно работать? Хорошо хоть все НН в понедельник порегистрировала. Вот квитанцию на 1 ДФ ели дождалась за пол дня.

Відповісти
  • Ольга
06.02.16 09:59

А от их фразы "просим отнестись с пониманием" уже просто передёргивает . Что-то они не входят в наше положение и не относятся с пониманием когда на наши вопросы грубят, хамят, бросают трубки, и строчат штрафы по любому поводу. Они что ли возместят убытки от потери клиентов?

Відповісти