Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.06.13
4186 14 Друкувати

Нужно ли подавать отчет по форме N ЗВР-1

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Михальченко
   
   Фіскали повідомляють, що суб'єкти господарювання, які подають електронні копії розрахункових документів і фіскальних звітних чеків до органів Міндоходів по дротових або бездротових каналах зв'язку, не зобов'язані подавати Звіт про використання реєстраторів розрахункових операцій та книг обліку розрахункових операцій за формою N 3ВР-1.
   
   При цьому такі суб'єкти господарювання не звільняються від обов’язку щоденного друкування та зберігання фіскальних звітних чеків.
   _______________
   
   Роз’яснення Міністерства доходів і зборів України від 13.06.2013 р.
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Нинок
19.06.13 07:18

А если 2 аппарата (с модемом) подают эл.копии чеков,а 2 (без модема)не подают,так в отчёте показывать только те аппараты,которые не модернизированы?

Відповісти
  • Нинок
19.06.13 07:19

В налоговой мне ответил инспектор по рро "Я не компетентна в этом вопросе"....Нормально????

Відповісти
  • Натали
19.06.13 07:50

На семинаре Миндоходов нам сказали, что отчет подается в любом случае

Відповісти
  • Аноним
19.06.13 07:58

это сделано для мытарей, т.к. им лень ходить и смотреть зет-отчеты где-то там у бизнесмена) и только для этого -- отчетность эта по бланкам никогда не отменится!

Відповісти
  • проти всіх
19.06.13 08:54

В сервисном центре сказали отчет подавать пока до конца года, пока у них не устаканица программа по приёму отчетов, если сейчас уходят как они утверждают только зет отчеты то после нового года будут уходить все пробиваемые чеки, короче говоря хрен поймеш, они сами еще ничего не знают, только требовать могут и пугать штрафами.

Відповісти
  • Аноним
19.06.13 09:05

проти всіх 1. А как владелец узнает что уходит? понятно дело буху это не столь важно -- что скажут из налоговой, то и напишет. 2. Если будут все чеки у мытарей и информация безконтрольная со стороны владельца то насколько будет там правдивая, хотя б по суммам продаж по каждому сортименту и т.д. ?

Відповісти
  • Кет
19.06.13 09:19

В нашей налоговой инспектор сказала что сдавать отчет ЗВР-1 все-равно надо, т.к. еще система не налажена. Наш модем подает только Z-отчеты без чеков, в его конфигурации записано что сами чеки будут передаваться с 01.07.2014г. - разработчики это подтвердили. Сами Z-отчеты наша налоговая не видит, говорит что вся электронка уходит в Киев.

Відповісти
  • ЮА
19.06.13 09:23

Кет а вы видите, что модет отсылает? понятно дело у вас бумага есть, но особенности электроники любой в том, что нетрудно программировать на разные результаты и при этом бумага эта выгорает за несколько мес.

Відповісти
  • Setax
19.06.13 10:43

Даже не буду комментировать - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ст.3 Закона о РРО. Там очень ясно сказано о подаче ЗВР теми, кто персонализировался и передает КСЕФ. А устные сплетни (тем более от каких-то там сервисников) - в лес! И речь идет не о ПРАВЕ подавать, а об отсутствии Права подавать.

Відповісти
  • Setax
19.06.13 10:44

А техпроблемы серверов эквайра и ГУМД не основание для нарушения Закона.

Відповісти
  • Аноним
19.06.13 10:46

Setax пока не отменят эти пункты -- будет обязанность) а вот отменял ли вообще = только гадание пока что

Відповісти
  • Бухгалтер
19.06.13 11:02

И на кой ляд вся эта канитель с модемами? Изначально было заявлено, что этим упростится отчетность по РРО. И что?

Відповісти
  • Аноним
19.06.13 11:15

Бухгалтер глупый вопрос)) 1. чтоб видеть все налоги, к-рые выплатите в этом мес. сразу в этот ж день 2. замечательная база для *нужных* конкурентов ваших 3. просто лень ходить и см. ваши книги-реестры-наклеенные чеки

Відповісти
  • МИРА
19.06.13 13:00

Кому нужно их Роз’яснення Міністерства доходів і зборів України від 13.06.2013 р., если фактически картина другая??? Может, на далекое будующее это покращення?

Відповісти