Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


18.06.13
3482 14 Друкувати

Нужно ли подавать отчет по форме N ЗВР-1

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Михальченко
   
   Фіскали повідомляють, що суб'єкти господарювання, які подають електронні копії розрахункових документів і фіскальних звітних чеків до органів Міндоходів по дротових або бездротових каналах зв'язку, не зобов'язані подавати Звіт про використання реєстраторів розрахункових операцій та книг обліку розрахункових операцій за формою N 3ВР-1.
   
   При цьому такі суб'єкти господарювання не звільняються від обов’язку щоденного друкування та зберігання фіскальних звітних чеків.
   _______________
   
   Роз’яснення Міністерства доходів і зборів України від 13.06.2013 р.
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Нинок
19.06.13 07:18

А если 2 аппарата (с модемом) подают эл.копии чеков,а 2 (без модема)не подают,так в отчёте показывать только те аппараты,которые не модернизированы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нинок
19.06.13 07:19

В налоговой мне ответил инспектор по рро "Я не компетентна в этом вопросе"....Нормально????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
19.06.13 07:50

На семинаре Миндоходов нам сказали, что отчет подается в любом случае

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.06.13 07:58

это сделано для мытарей, т.к. им лень ходить и смотреть зет-отчеты где-то там у бизнесмена) и только для этого -- отчетность эта по бланкам никогда не отменится!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • проти всіх
19.06.13 08:54

В сервисном центре сказали отчет подавать пока до конца года, пока у них не устаканица программа по приёму отчетов, если сейчас уходят как они утверждают только зет отчеты то после нового года будут уходить все пробиваемые чеки, короче говоря хрен поймеш, они сами еще ничего не знают, только требовать могут и пугать штрафами.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.06.13 09:05

проти всіх 1. А как владелец узнает что уходит? понятно дело буху это не столь важно -- что скажут из налоговой, то и напишет. 2. Если будут все чеки у мытарей и информация безконтрольная со стороны владельца то насколько будет там правдивая, хотя б по суммам продаж по каждому сортименту и т.д. ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Кет
19.06.13 09:19

В нашей налоговой инспектор сказала что сдавать отчет ЗВР-1 все-равно надо, т.к. еще система не налажена. Наш модем подает только Z-отчеты без чеков, в его конфигурации записано что сами чеки будут передаваться с 01.07.2014г. - разработчики это подтвердили. Сами Z-отчеты наша налоговая не видит, говорит что вся электронка уходит в Киев.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЮА
19.06.13 09:23

Кет а вы видите, что модет отсылает? понятно дело у вас бумага есть, но особенности электроники любой в том, что нетрудно программировать на разные результаты и при этом бумага эта выгорает за несколько мес.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Setax
19.06.13 10:43

Даже не буду комментировать - прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ст.3 Закона о РРО. Там очень ясно сказано о подаче ЗВР теми, кто персонализировался и передает КСЕФ. А устные сплетни (тем более от каких-то там сервисников) - в лес! И речь идет не о ПРАВЕ подавать, а об отсутствии Права подавать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Setax
19.06.13 10:44

А техпроблемы серверов эквайра и ГУМД не основание для нарушения Закона.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.06.13 10:46

Setax пока не отменят эти пункты -- будет обязанность) а вот отменял ли вообще = только гадание пока что

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
19.06.13 11:02

И на кой ляд вся эта канитель с модемами? Изначально было заявлено, что этим упростится отчетность по РРО. И что?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
19.06.13 11:15

Бухгалтер глупый вопрос)) 1. чтоб видеть все налоги, к-рые выплатите в этом мес. сразу в этот ж день 2. замечательная база для *нужных* конкурентов ваших 3. просто лень ходить и см. ваши книги-реестры-наклеенные чеки

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • МИРА
19.06.13 13:00

Кому нужно их Роз’яснення Міністерства доходів і зборів України від 13.06.2013 р., если фактически картина другая??? Может, на далекое будующее это покращення?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
Коментування новини вимкнено
У фокусі фото автора
Томашпольский Сергій ФОП і готівка: оприбуткування, ліміти, РРО і фінмоніторинг... ...
26608 40
Календар бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Додаток
Курси валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд