Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

14.02.16 23:43
2382 55 Друкувати

Форму авансового звіту знову оновлять

   Мінфін розробив проект наказу, який уносить зміни до форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження чи під звіт, пропонуючи викласти її в новій редакції.
   
   Однак запропоновані нововведення кардинального нічого не змінюють. Мінфін викладає в новій редакції форму авансового звіту, щоб додати в ній уточнення щодо розрахунку суми податку в разі несвоєчасного повернення підзвітних сум. Адже з 2016 року змінилася ставка ПДФО.
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Коментарі
  • ***/
14.02.16 23:47

да, давно не обновляли Реформа ДОЛБОДЯТЛЫ

Відповісти
  • ТаняТкач
15.02.16 06:45

Більше нема чим зайнятись!!! Козли.

Відповісти
  • Михаил
15.02.16 07:38

Вспоминается мне как в стране с 1932 года не менялись формы аж до 1991 года Удивляюсь как Мы жили , скорее всего загнивали .Кругом одна видимость деятельности и показуха .

Відповісти
  • Ксения
15.02.16 07:41

Достали уже... Опять нужно будет 1С обновлять! Им там что больше заняться нечем? Терзают этот несчастный авансовый отчет!

Відповісти
  • ГБ(главбух)
15.02.16 07:50

Совсем очумели!!!

Відповісти
  • Мирра
15.02.16 07:53

так часто еще авансовый отчет не меняли.......

Відповісти
  • 11111
15.02.16 07:55

.Долбодятлы -это мягко сказано, в стране разруха , а они бумажки строчат. Михаил 5 баллов. Тогда (при социализме ) никто и не догадывался кроить законы под свои ж...............

Відповісти
  • Виталий
15.02.16 07:59

Надо свой дармовой хлеб отрабатывать.

Відповісти
  • Юля
15.02.16 08:03

А форму декларации в электронном виде до сих пор нет 15 число.5 дней до конца сдачи отчета.Это нормально?????Точно долбодятлы ,если не сказать хуже...............

Відповісти
  • Саша
15.02.16 08:07

А в чем трагедия, поменяют циферки 15 и 20 на 18. Большая проблема.

Відповісти
  • +++++
15.02.16 08:30

Ржунимагу...Дебилы. Дался им этот авансовый отчет. Как же! Такая важность, а на кой черт под новый год меняли только что? А вот действительно с декларация полный АХТУНГ -и никто там не краснеет со стыда. ЕВС заполняйте, отключив проверку и автоматическое заполнение, написано одно, пишем другое. Декларации по НДС нет, а сегодня 15 на календаре. Придурки.

Відповісти
  • кот
15.02.16 08:37

когда коту делать нехрен - он я..а лижет

Відповісти
  • оля
15.02.16 08:47

где НДС, идиоты? может вместо НДС, авансовый отчет сдавать?

Відповісти
  • Офигения
15.02.16 08:54

Саша 15.02.2016 09:07:28 А в чем трагедия, поменяют циферки 15 и 20 на 18. Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=476100 А трагедия в том, что вот это "поменяют циферки" продолжается бесконечно... Ну еще безумные Додатки придумывают. "Реформаторы"-идиоты.

Відповісти
  • Алена
15.02.16 08:56

Придурки! НДС!!!!! Мне уезжать в четверг нужно!!!!

Відповісти
  • Елена
15.02.16 09:07

кот, поддерживаю!!!

Відповісти
  • Ната
15.02.16 09:12

слов нет, одни маты! Так и хочеться пожелать их детям всю жизнь работать гл.бухгалтерами на одну з/п в период таких изменений!

Відповісти
  • 012345
15.02.16 09:14

А универсализировать форму нельзя? Без указания этой ставки? чтобы не менять каждый раз... Сколько времени, сил, денег тратится впустую, вместо реальных изменений. Когда им думать над кодексом, если тучу времени тратиться на утверждение и переутверждение новых форм, то название поменялось, то вместо налоговой минфин, теперь ставка. Занимаются перекладыванием бумажек... Проверки все сведены к нахождению опечаток, право-лево, нарушителей и неплательщиков не ищут. Это какое-то Зазеркалье с искаженными чиновничьими сознаниями... Наша жизнь порой похожа на представление театра абсурда! Чиновник может свести на нет любую хорошую идею, увы, а так хочется реальных дел...

Відповісти
  • Наталья
15.02.16 09:17

Михаил, у Вас очень хороший комментарий, который подходит под все "оновлення"

Відповісти
  • злой бух
15.02.16 09:32

да поставьте в форме уже пробел __ какой-то на ставке ПДФО !

Відповісти
  • +++++
15.02.16 09:33

Да, а еще у Кота хороший комментарий)))))))))))))

Відповісти
  • Аленка
15.02.16 09:45

бухгалтерам больше нечем заняться, сколько уже можно

Відповісти
  • milga
15.02.16 10:51

бухгалтеров превратили в рабов лампы - ни в отпуск уйти, ни заболеть

Відповісти
  • Аллочка
15.02.16 11:00

А давайте все наши коментарии по назначению адресовать.Может Наталия Енн Яресько и не знает что бухгалтера про такие "реформы" думают. https://www.facebook.com/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F-%D0%95%D0%BD%D0%BD-%D0%AF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE-Natalie-Ann-Jaresko-749479271788010/

Відповісти
  • БухгалтеР
15.02.16 11:20

Ну, действительно, почему не сделать бланк универсальным? ПДФО поменялся, мы об этом помним и в бланке можно это не указывать ставку, а вот во время бланки отчетов сделать - было бы замечательно!

Відповісти
  • злой бух
15.02.16 11:43

опз 1,33 есть новая НДС!

Відповісти
  • ОльгаNik
15.02.16 12:07

злой бух, вот это хорошая новость :-)

Відповісти
  • Все не так, ребята!
15.02.16 12:09

Ага, и в ОПЗ появилась новая форма... А на шлюзе она, таки да, есть? Или в как?

Відповісти
  • Кими
15.02.16 12:22

А Медки когда родят новую декларацию?? Еще одни грабители-дармоеды

Відповісти
  • ОльгаNik
15.02.16 12:37

Все не так, ребята!, не подливайте масла в огонь. всё получится, успеется, решится.

Відповісти
  • Все не так, ребята!
15.02.16 12:59

Ага, ото с какой скоростью оттуда сейчас качается ОПЗ - с такой скоростью туда будут грузиться новые декларации? После 18 числа?

Відповісти
  • ЛаЛа
15.02.16 13:11

А в чем трагедия, поменяют циферки 15 и 20 на 18. Большая проблема. Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=476100 Саша! Бланками торгуем! Для нас изменение в бланке огромная проблема. Хорошо, что эти бланки в минимальном количестве, макулатуры будет мало...

Відповісти
  • ЛаЛа
15.02.16 13:12

К тому же опять надо менять бланк в 1С.

Відповісти
  • Все не так, ребята!
15.02.16 13:21

Кими Та дапустим бджоляри сегодня расчехляться... Когда отдупляться одынэсники - вот где пытяннячко!

Відповісти
  • Кими
15.02.16 13:42

А зачем в принципе 1С для деки по НДС? Теперь все делается на основании реестра налоговых накладных, куда они затягиваются из ЕРНН (ну с нашей помощью). Затянул в реестр, проверил, сформировал на основании пакет документов - опять все проверил/подправил - и как бы все - дека готова к подаче

Відповісти
  • Все не так, ребята!
15.02.16 14:05

Предлагается открыть новую тему: на кой хрен бухгалтеру бухучет? И в эл. реестр НН выскакивают не из программы бухучета?

Відповісти
  • Юля
15.02.16 14:15

Бджоляры сказали,что к 20 числу будет инфа по деке НДС -)))))),а 1С вообще молчит,вернее смеются "это такой ответ-смех"............Вот если они так поступают,пусть переносят сроки подачи до 29.02.16............Хотя это игра в одни ворота..........

Відповісти
  • Вот таки дела, малята!
15.02.16 16:10

Все не так, ребята! Предлагается открыть новую тему: на кой хрен бухгалтеру бухучет? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))) СМЕШНО!!! Поддерживаю

Відповісти
  • І я скажу
15.02.16 16:36

Для кими... Это у ВАМ если три цифры в два ряда (не хотела обидеть) А Если додаток №2, который до сих пор никто не знает как ВЕРНО заполнять???? то -1-С будет подсказкой и выкатает(очень надеюсь) кредит налоговый...по поставщикам...

Відповісти
  • Все не так, ребята!
15.02.16 18:04

Эх, удалили стр. 3. Такая прикольная получилась! :) :)

Відповісти
  • Маська
15.02.16 18:51

Для Кими: Еще многие себе в реестр в 1С набивают приход без НДС, как в этом случае быть?

Відповісти
  • новичок
15.02.16 20:54

Ребята подскажите пожалуйста!!! Директор снимал деньги по чековой (на закупку товара и зарплату) , предыдущий бух. все проводил прих. и расх. касс. ордерами, сейчас говорят, что все надо переделать авансовыми отчетами, я с этой системой никогда не сталкивалась (мало опыта,а работа нужна),как это делается и сдаются ли в налоговую авансовый отчет. Спасибо.

Відповісти
  • новичок
15.02.16 21:09

Забыла добавить фирма не плательщик НДС

Відповісти
  • Юлия
15.02.16 21:10

Для новичок: Директор снял деньги по чеку - приходной ордер в кассу (Дт301 Кт311), взял деньги из кассы под отчет - расходной ордер (Дт 3721 Кт 301). За полученные деньги должен отчитаться в течении 3 раб.дней (Авансовый отчет), или вернуть деньги обратно в кассу, чтобы не удерживать ПДФО. Авансовый отчет никуда не сдается. А вобщем нужно читать "Положення про касову дисципліну"

Відповісти
  • Юлия
15.02.16 21:11

ПДВ к кассовой дисциплине отношения не имеет

Відповісти
  • Юлия
15.02.16 21:13

Для Новичок http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ007717

Відповісти
  • новичок
15.02.16 21:46

Юлия Огромное СПАСИБО!!! С Вашей ссылке я поняла, что надо еще делать кассовую книгу?

Відповісти
  • Юлия
16.02.16 08:05

Для Новичок: Кассовою книгу можно купить там, где продаются бух-бланки, пронумеровать, прошить и вписывать туда по дням прих-расх кас.ордера, один лист остается в книге, второй подшивается к ордерам. Внимательно следить, чтобы были в документах все подписи - там штрафы за отсутствие подписей. А можна в 1С формировать кассовою книгу, распечатывать 2 екз,один к ордерам, другой подшиваю. Делала и так и так, претензий при проверках не было. Обязательно нужно установить лимит остатка денег в кассе, и следить, чтобы остаток за день не превышал его.(иначе сдать деньги в банк или под отчет директору, а на следущий день прих.ордером вернуть деньги из-под отчета).

Відповісти
  • новичок
16.02.16 18:43

Юлия Еще раз Большое СПАСИБО!!!

Відповісти
  • СВЕТА
07.04.16 13:42

Есть уже новый Авансовый отчет или нет?

Відповісти