Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


16.07.13
1789 17 Друкувати

Вступили в силу новые формы отчетности для предоставления в Государственную службу занятости

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • кофе
17.07.13 10:11

итак по согласованию сторон уволили водителя без отработки завтра на машину сел другой я должна предвидеть что один уйдет другой прийдет или ждать когда в течении 10-ти дней пришлют рабочих с центра занятости

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иван
17.07.13 10:27

Т.е. в ЦЗ уже ничего не сдаем?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
17.07.13 12:32

Вакансии подаем по мере их образования не позднее 10 дней после увольнения старого сотрудникаю 4ПН подают те кто увольняет по сокращению штата, понятие "массове вивільнення" закон не коментирует, на семинаре говорили про сокращение сразу более 10 чел., но незабудьте , что при сокращении надо предупредить сотрудника не менее чем за два месяца. А вот 1ПА (бывшая 5ПН) ЦЗ настаивает на подаче письма в свободной форме от работодателей принявших нового сотрудника, и грозят штрафами в размере 2-х мин.зарплат за неподачу, но если дословно прочитать п.4.ст.53 ЗУ "О занятости", то речь идет о кадровых агентствах, с помощью которых трудоустроили сотрудника.- это их отчет, а не работодателя

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вера
17.07.13 13:24

Надо озадачить их письменным запросом (на каком основании отчет, штраф за неподачу и проч.) Пусть пораскинут мозгами и ответят. А то их голова не отвечает за то, что делает язык.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вера
17.07.13 13:35

Вот информация с другого сайта: № 1-ПА «Інформація про кількість працевлаштованих громадян суб’єктами господарювання, що надають послуги з посередництва у працевлаштуванні». Її мають подавати юрособи та фізособи-підприємці, які надають послуги з посередництва в працевлаштуванні або здійснюють наймання працівників для подальшого виконання ними роботи в Україні й інших роботодавців. Подати її необхідно не пізніше 1 лютого після звітного року незалежно від місцезнаходження територіальному органу Державної служби зайнятості Извиняюсь за новые вопросы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • НаТаЛкА_01
17.07.13 16:27

эти "Работники ЦЗ" утверждают, что вакансии нужно подавать обязательно, только после этого можно подавать 5-ПН

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Dorje
17.07.13 17:59

Так 5-ПН отменили. Или я что-то упустила?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
17.07.13 20:42

5-ПН не отменили. Отменили штрафы за ее неподачу 170 грн. Центр занятости настоятельно просит ее продолжать сдавать. (Ситуация в Харькове)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТВ
18.07.13 08:21

Стаття 165 3. Порушення законодавства про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття Порушення посадовими особами підприємств, установ, організацій, фізичними особами, які використовують найману працю, порядку використання коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування на випадок безробіття, несвоєчасне або неповне їх повернення; несвоєчасне подання або неподання визначених Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття" відомостей, подання недостовірних відомостей про використання коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування на випадок безробіття - тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Мне так не показалось, что отменили штрафы за 5-ПН

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
18.07.13 09:02

На днях была в ЦЗ киев деснянский район. 5-пн сдавала и сказали что сдавать нужно, а отменили форму отчета.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.07.13 09:43

Бля пиндык нифига не поняла что подават что не подавать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.07.13 09:44

Страна мозго*бов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • анонимка
18.07.13 11:47

Киев, ЦЗ Голосеевский район - однозначно сказали не подавать отчет 5 ПН

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
18.07.13 14:37

отчет 5-ПН отменили. а штрафы за неподачу данных о принятых сотрудниках нет....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алёна
18.07.13 15:08

Здраствуйте,подскажыте пожалуйста как сдавать правильно отчет о принятых людей на работу?*)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Хочу на баррикады
18.07.13 16:07

неужели недостаточно отчета в ПФ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Хочу на баррикады
18.07.13 16:08

консультация нашего ФЗ- отчет нужен если человек стоит на бирже. а так не подается.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
Коментування новини вимкнено
У фокусі фото автора
Томашпольский Сергій ФОП і готівка: оприбуткування, ліміти, РРО і фінмоніторинг... ...
28008 40
Календар бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Додаток
Курси валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд