Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.08.13
2115 35 Друкувати

Отражение налоговых разниц отсрочили еще на год

   Платникам податку на прибуток не доведеться розкривати інформацію про податкові різниці за 2013 рік. Вони будуть зобов’язані це робити з 2014 року. Таким змінам в абз. 1 п. 1 підрозділу 4 р. ХХ ПКУ слід завдячувати Закону від 04.07.2013 р. № 422-VII.
   
   п. 10 р. І, п. 1 р. ІІ Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм» від 04.07.2013 р. № 422-VII
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
09.08.13 04:16

По всей видимости не нашлось УМНИКА который смог на бумаге выразить СВОЮ ХВОРОБЛИВУ УЯВУ.

Відповісти
  • 922
09.08.13 06:01

Пипец что понасочиняли: сами не знают с какого бока этот бантик присобачить. Глядишь, и мода на него пройдет сама собой. Вообще все это напоминает Это школа Соломона Кляра, Школа бальных танцев, вам говорят. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперёд и две назад. Кавалеры приглашают дамов! Там, где брошка, там кажется перёд. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперёд и поворот. Дамы, приглашайте кавалеров! Там, где галстук, там кажется перёд. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперёд и поворот.

Відповісти
  • 777
09.08.13 07:21

браво 922,точно наше законотворчество! Относительно введения кр в 2014 году- тысячу раз еще изменят.Например, введут налог с оборотов и актуальность кр отпадет сама собой

Відповісти
  • *
09.08.13 07:30

922 - респект))))))))))))

Відповісти
  • Ларс
09.08.13 08:16

В нашем милом законотворчестве необязательно, где брошка и галстук ,там перед, а вот две шаги направо-налево, шаг вперед , а замое главное два шага в з....д. Прошу прощения у всех бухгалтеров за утреннюю грубость.

Відповісти
  • нет сил...
09.08.13 08:17

На наших законотворцев уже даже эмоций не хватает... :)))))))

Відповісти
  • люся
09.08.13 08:37

Да уже как три года понятно, что это очень классные проффесора собрались, будем и дальше смотреть, что отменят, чтобы к 2015 г рейтинг повысить!

Відповісти
  • П
09.08.13 08:38

О! Они только бланк придумали по этим разницам к финотчетности, а тут такое - ОТЛОЖИЛИ!

Відповісти
  • !!!!
09.08.13 08:40

УРА!!!!!!!!!!! от мы народ терпеливый - загонят нас в полную "Ж...У" - мы терпим, мучаемся, но терпим, как только отменят этот бред - радости не меряно!!

Відповісти
  • Очень устали
09.08.13 08:46

Таким змінам в абз. 1 п. 1 підрозділу 4 р. ХХ ПКУ слід завдячувати Закону від 04.07.2013 р. № 422-VII. ЗАВДЯЧУЄМО!!!!!!

Відповісти
  • офигевшая
09.08.13 10:00

922 +1!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • пьючай
09.08.13 10:06

922 - молодец. Так с утра настроение поднять. А то 11-00 - пьешь чай, скучаешь. Дай думаю зайду на 911 - может что-то умное прочитаю, посмеюсь в очередной раз или наоборот поплачу. Не зря зашла, не зря пью чай.

Відповісти
  • Татьяна
09.08.13 10:26

922-МОЛОДЧИКА! Настроение и позитивчик прибавился ,еще лучше стало.

Відповісти
  • **
09.08.13 10:27

922, спасибки!

Відповісти
  • Хана
09.08.13 10:47

922 - :))))) моя бабушка пела эту песенку еще смачней: "Там, де, брошка, там ПИРОД!" : ))

Відповісти
  • Мари
09.08.13 10:54

922 Дякую!!!!!!!!!!!!!:)))))

Відповісти
  • Лілу
09.08.13 11:37

922, Дякую, влучно і весело!

Відповісти
  • 999
09.08.13 11:41

а на какой художник они в 2014 г. если будет налог с оборота?

Відповісти
  • Galina V
09.08.13 11:43

Да с этой песенки в молодости пели и смеялись!!! А теперь живем точно так же !!! Только завыть хочется!! 922 - Браво!!!!

Відповісти
  • Просто бухгалтер
09.08.13 11:50

В 90-е годы был налог с оборота 1%- в инновационный фонд , 1,2%- в облавтодор ( причем производители от объема производства платили) при этом налог на прибыль был 30%. А еще был интересный налог в фонд Чернобыля 12% от ФОТ. В общем, все постепенно возвращается на круги своя. Только теперь это покращанням называется.

Відповісти
  • Эдвард
09.08.13 12:14

Просто бухгалтер, не надо путать. В те времена стопка отчетов за квартал была высотой около сантиметра. Отчитывались отдельно в статистику, налоговую в десяток кабинетов (коммунальный, инновационный, прибыль, НДС, Чернобыль, баланс, сверка, инспектор), в автодор, пенсионный, занятость, соцстрах. Отчёты эти поганые сшивали, пропечатывали, пронумеровывали. Ничего подобного сейчас нет.

Відповісти
  • Аноним
09.08.13 12:16

А как бегали перед отчетом в статистику, чтобы набрать их вонючих бланков, которые постоянно менялись! И ксерить их было то можно, то нельзя.

Відповісти
  • Радостная
09.08.13 12:28

922, спасибо за глоток хорошего настроения !!! Законотворці- школа Соломона Клера....шаг вперед и две назад... Прелесть!

Відповісти
  • РМ
09.08.13 12:35

В 2014 со страной будет такая задница что разницы будут не Актуальны. А вот налог с оборота и интересные дополнительные налоги...вот тут стоит ждать рационализаторские решения...например здание расположено в центре города налог - за центревизм, за покупку товара больше чем 1000 акромя НДС - сбор за расточительство оборотными средствами но лучше кнешно это с оборота денежного и при банках взымать а то виш привыкли комис. сбор...а государству....с живых денег - сбор за нефиг иметь деятельность...в принципе...

Відповісти
  • главбух.
09.08.13 12:35

А еще был холостяцкий налог. Кто помнит?

Відповісти
  • Н
09.08.13 13:04

Это как??? не женился до определенного возраста - плати???

Відповісти
  • Таша
09.08.13 13:08

Это так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Відповісти
  • РМ
09.08.13 13:11

ОЙ я помню замечательный налог. Теперь можно брать за разводы и с отцов не только аллименты а государству? за первый развод...за второй и наоборот второй брак третий....Ой у меня аж мозги растеклИся это ЖЕ кландайк...

Відповісти
  • главбух.
09.08.13 13:19

Когда-то, еще на старом предприятии работал у нас очень хороший инженер. Женат был, а детей у них с женой не было, так он всю жизнь этот "бездетный или холостяцкий" платил. Жалко его было, а государство не жалело.

Відповісти
  • Викторович
09.08.13 15:48

Эдвард, соцстрахов было два (кроме занятости), а сшивать вроде уже в двухтысячных начали, нет? А в инновационный мы и не отчитывались, и не платили, а по дорожному только отчитывались. Пару раз, правда, картотекой-2 снимали денежки... Эххх, времечко было, нынешнее поколение "1С" туда бы!

Відповісти
  • Викторович
09.08.13 15:59

А ещё превышение фонда потребления и амортизационный налог на прибыль. Прибыли нет, а "часть, образованную за счёт применения амортизационных отчислений" плати... Слыхали, молодёжь? Понятие "прибыли нет" когда-то было даже легитимным!

Відповісти
  • Александра
09.08.13 18:21

Просто бухгалтер писал: 09.08.2013 12:50:26 "В 90-е годы был налог с оборота 1%- в инновационный фонд , 1,2%- в облавтодор (причем производители от объема производства платили) при этом налог на прибыль был 30%. А еще был интересный налог в фонд Чернобыля 12% от ФОТ. В общем, все постепенно возвращается на круги своя. Только теперь это покращанням называется." Вы явно имели в виду - конец 90-х. Ну, а вначале 90-х было намного "интереснее": ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ операции (купи-продай, чем сейчас занимаются в основном наши налогоплательщики вместо развития производства) в 90-е годы облагались по ставке 75%. В начале 90-х у нас был в основном НЕ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ, налог на ДОХОД предприятия. Главная отличительная черта налога на ДОХОД предприятия та, что в затраты не относится начисленная заработная плата. Когда появился все же налог на прибыль, то первоначально была ставка - 45%, потом - 35%, потом уже 30%. Сейчас уже 19%. Но почему-то люди предпочитают замечать негатив и совсем забывают об изменениях к лучшему.

Відповісти
  • Александра
09.08.13 18:25

главбух. 09.08.2013 13:35:55 А еще был холостяцкий налог. Кто помнит? Я помню. С мужчин в любом случае удерживали с 20-ти лет. С девушки, которая вышла замуж, удерживали со следующего месяца после замужества. Можно подумать, что в ТЕ времена мы выходили замуж на 8-9-м месяце беременности...( Но, ничего, удерживали с нас, и это было в порядке вещей...

Відповісти
  • Счастливая
11.08.13 19:36

Как из личностей сделать биомассу Нацистская система в 1938-1939 годах – времени пребывания Беттельхейма в Дахау и Бухенвальде – еще не была нацелена на тотальное истребление, хотя с жизнями тогда тоже не считались. Она была ориентирована на «воспитание» рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, описанные в работе Беттельхейма, я для себя выделил и сформулировал ряд ключевых стратегий, которые, в общем-то, универсальны. И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства. Нацисты только собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Что это за способы превращения личности в биомассу? Правило 1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой. Одно из любимых занятий эсэсовцев – заставлять людей делать совершенно бессмысленную работу, причем заключенные понимали, что она не имеет смысла. Таскать камни с одного места на другое, рыть ямы голыми руками, когда лопаты лежали рядом. Зачем? «Потому что я так сказал, жидовская морда!». (Чем это отличается от «потому что надо» или «твое дело выполнять, а не думать»?)

Відповісти