Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.08.13
2372 43 Друкувати

В реестре выданных и полученных налоговых накладных не должно быть незаполненных граф

   ГУ Міндоходів у м. Києві нагадує платникам податку на додану вартість, що при відсутності показників в графах реєстру виданих та отриманих податкових накладних слід проставляти позначку нуль («0»).
   
   Відповідно до Порядку ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 17.12.2012 №1340, у реєстрі виданих та отриманих податкових накладних облік операцій з постачання/придбання товарів/послуг ведеться, зокрема, на підставі податкових накладних, розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових.
   
   Згідно з Порядком заповнення податкової накладної, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 01.11.2011 №1379 (із змінами та доповненнями), у випадках коли всі примірники податкової накладної залишаються у особи, що її виписала у рядках «Індивідуальний податковий номер покупця» та «Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (покупця)» проставляється нуль.
   
   Тобто, у разі, якщо платник податку виписує податкову накладну, де у рядках «Індивідуальний податковий номер покупця» та «Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (покупця)» проставляється нуль, то при заповненні колонки 6 розділу І «Видані податкові накладні» реєстру виданих та отриманих податкових накладних, слід також проставляти нуль («O»).
   
   Окрім того, Порядком ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних передбачено, що у разі придбання у платника податку на додану вартість товарів/послуг та необоротних активів, звільнених від оподаткування, та тих, що не є об’єктом оподаткування, а також придбання в особи, не зареєстрованої платником податку на додану вартість, у графах 10, 12, 14 та 16 розділу ІІ «Отримані податкові накладні» Реєстру проставляється нуль («O»).
   
   При відсутності показників в інших графах Реєстру слід також відображати позначку нуль («O»).
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Злойбух
20.08.13 07:19

Ибо 0 не есть пустота......сказали Энштейны в Минздохе.....

Відповісти
  • Бухгалтер
20.08.13 07:51

всегда прочерк означал отсутствие "показників"и никак иначе...

Відповісти
  • Ольга Бух
20.08.13 07:55

О!!! как это важно... То хрестик, то нолик, то еще какая-то хрень

Відповісти
  • Ой-ой-ой
20.08.13 07:56

ГУ Міндоходів у м. Києві нагадує платникам податку на додану вартість... А якщо нагадати собі, що тії нулі у другому розділі реєстру видають зауваження при подачі звітності у разі придбання в незареєстрованих платників. І це нагадування вже смішне. Невже на протязі двох років не можна це виправити. А то вони нагадують....

Відповісти
  • Бухгалтер
20.08.13 08:10

Прихожу в налоговую(появилась проблема с отчетностью), надо сдать уточненку.Объясняю, что программа не принимает в том виде, в каком они рекомендуют мне сдать.Полчаса разговаривали: я на русском, они на русском, друг друга не поняли(( По-моему, бух.программы для сдачи отчетности знают только бухгалтера, налоговики никак ни разу в них не пробовали работать

Відповісти
  • оба-на
20.08.13 08:20

М-да... "работники всея Украины"...

Відповісти
  • Iehbr
20.08.13 08:22

Хорошо их ректор научил за сало, чем выше сидит тем больший дебил, зато хорошо знают с кем делится награбленным.

Відповісти
  • к слову!
20.08.13 08:31

если есть проблема с пустыми строчками - вообще-то наверное имеется в виду порядок нумерации НН - так запишите туда кого угодно - потом последней строчкой сторнируйте. Или Минсдох другое имеет ввиду ? Или он сам не понял, что сказал?

Відповісти
  • ЗАДОЛБАЛИ
20.08.13 08:57

Под такими бессмертными творениями должны обязательно ставить ФИО - чтобы знать в кого плюнуть... а хотя.. куда не плюнь.. всёравно в минсдох попадёшь... Пора проводить сокращение в минсдохе, а то у них появилрсь свободное время всякую хрень писать.

Відповісти
  • Елена
20.08.13 08:59

ЗАДОЛБАЛИ! ++++++

Відповісти
  • ***
20.08.13 09:01

А как понимать: "При відсутності показників в інших графах Реєстру слід також відображати позначку нуль («O»)"? Это что сидеть рисовать нули во всех колонках? Или я чего-то не понимаю... У меня реест на 300 страничках. Что больше нечем заняться?

Відповісти
  • Аноним
20.08.13 09:03

я перестал показывать неплательщиков ндс в реесте после их "нововведений" когда реестры не проходили по электронке. заполняю лишь в деке эти суммы, а в реестре - только где есть кредит. реестр ведь называется "выданных и полученных н/н". а какая налоговая от неплательщика ндс?

Відповісти
  • Аноним
20.08.13 09:05

...а то у них появилрсь свободное время всякую хрень писать... это называется "покращення умов ведення бізнесу"))

Відповісти
  • Zlata
20.08.13 09:25

только что звонила по этому поводу инспектору- сказал, что ерунда -нигду такого нет, что нужно ноли ставить в незаполненных графах

Відповісти
  • Аноним
20.08.13 09:46

// При відсутності показників в інших графах Реєстру слід також відображати позначку нуль («O»). // Этого в Порядке 1340 нет!!!!!

Відповісти
  • Ирина
20.08.13 10:26

Сдаю пустой реестр без "0" и квитания .№2 приходит. И как реагировать в этом случае?

Відповісти
  • Светлана
20.08.13 10:46

Я тоже отправила пустой реестр без нолей и нолучила 2ю квитанцию. Будем ждать

Відповісти
  • vnkor
20.08.13 10:49

Скажите еще спасибо, что надо проставлять только цифру "0", а не писать словами "нуль".

Відповісти
  • Марі
20.08.13 10:50

Нещодавно здавала "ніжками" звіт по пільгах, сформований в ОПЗ, так інспектор зробила зауваження: - навіщо ви проставили в порожніх клітинках 0, я не знаю, чи у Вас так приймуть... На що я їй відповіла, що так сформувала їхня програма, і звіт у мене прийняли. А от у Артзвіті у мене порожні клітинки... Нічого переробляти не буду, 2-га квитанція прийшла, звіт прийнято.

Відповісти
  • asv
20.08.13 10:52

а в реєстрах опз ставить прочерки. а не нулі...

Відповісти
  • Mishel
20.08.13 10:55

Це як у тому анекдоті "..... як не впіймаю то хоч зігріюся"...

Відповісти
  • маня
20.08.13 11:24

Клименко наверно белены обелся.он хоть сам видел реестр. грж.Минздоха ,мы все бухгалтера очень ВАС просим уходите с этой должности видемо вы в этой професии непонимаете.НЕ УЖЕЛИ для нашей страны так важны эти нули.

Відповісти
  • Ева
20.08.13 11:48

!!!! Любимая тема Минсдоха - нолики !!! А про крестики где?!!!

Відповісти
  • **
20.08.13 12:04

Коллеги, а вы чего завелись-то, я на такие комменты советую внимания не обращать вообще, нам что, делать больше нечего? Мы же все грамотные и образованные люди, зачем нам поддерживать их идеи даже рассмотрением этих идей, а они потом скажут: "а народу-то интересно, вон сколько обсуждают, значит тема животрепещущая-то, значит народу-то нужно помогать разъяснять". Вон оно как получается. Хочу на море!

Відповісти
  • Аноним
20.08.13 12:12

для (**) не сыпьте соль на рану, хочу на море уже 2года , только забылась...

Відповісти
  • **
20.08.13 12:40

Ладно, не буду, и даже не определюсь, чего я ещё хочу, странно....как-то.....

Відповісти
  • ta
20.08.13 12:47

Все программы формируют реестр с прочерками. Пускай сами в Минздохе перебивают черточки на нолики причем прописью.

Відповісти
  • koty
20.08.13 12:53

http://zarajsky.livejournal.com/464342.html Читаем, сочувствуем(если хотим), сожалеем- ибо есть о чем. А еще лучше игнорируем и 0 и плюсики и всю остальную муть исходящую из этого органа.

Відповісти
  • Лина
20.08.13 13:05

Очередное Мудоздохотворение.

Відповісти
  • Аноним
20.08.13 13:22

у детей в детском саду игры более содержательные, чем у министров в крестики-нолики

Відповісти
  • Бух+
20.08.13 13:48

Боже о чем Вы ведете полемику неужели не чем заняться

Відповісти
  • Inkognito
20.08.13 14:00

Маразм....

Відповісти
  • **
20.08.13 15:54

Бух+, задавайте тон.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
20.08.13 16:16

Я, когда одолен желанием побыть на море, - захожу сюда http://sevastopolis.com/webcam/2800.html Или сюда http://sudakonline.ru/vebkameri/vebkamera-sudak-brigantina.html Или сюда http://hawaii-kirillovka.com/webcam Побывал 10 минут - и арбайт.. :))))

Відповісти
  • **
20.08.13 16:23

Бухи-Бухи, это очень жёстко, моя нервная организация такого не выдерживает...........

Відповісти
  • Бухи-бухи
20.08.13 16:54

Я предполагал, что нервная организация временно будет укреплена... :)))))))) Но до моря я когда-нибуть таки доберусь!!! Чего и всем намекаю!!! :)))

Відповісти
  • макс.лю
20.08.13 18:44

а в реєстрах опз ставить прочерки. а не нулі... +1 и пришла 2ая квитанция...

Відповісти
  • 5656565
21.08.13 01:00

Блин, плакать хочется....

Відповісти
  • Е.В.
21.08.13 07:42

koty 20.08.2013 13:53:39 http://zarajsky.livejournal.com/464342.html Цитата из поста бывшего налоговика: "А ведь в условиях когда ты работаешь по 12 часов в сутки практически без выходных не ошибаться не возможно" А кто сказал, что у бухгалтеров условия лучше? Крестики, нолики, постоянные изменения... Вот только за НАШИ ошибки нас не просто премии лишают, а еще и "навешивают" огромные штрафы :(. Так что извините, не прониклась я сочувствием к несчастным работникам минздоха...

Відповісти
  • *
21.08.13 12:50

Боже, дай терпения читать эти тупые разьяснения о нововедениях от круглых идиотов с дипломами от Хряка. Но что хорошо, такие же и на проверки приходят. Тупые и "неподкупные". Торговаться начинают с первого дня, как на базаре за сало.

Відповісти
  • ********
21.08.13 13:34

Сдавала реестр в феврале, налогового кредита у меня не было, поставила прочерк....квитанция 2 пришла "НЕ ПРИНЯТО", ошибка в заполнении....позвонила инспектору и она пояснила что надо ставить "0"....Страна непуганных.....

Відповісти
  • opz.org.ua
21.08.13 16:39

Если вы заполняете отчеты в OPZ - то в пустых строках не нужно ничего ставить!!! Программа при сохранении отчета сама проставит в файл все что нужно! И вообще - читайте первоисточник: приказ ГНАУ от 25/11/2011 №1492 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0197-11/print1377095714333401 там вот что написано: Цитата: ПОРЯДОК заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість 5. Податкова звітність у паперовій формі заповнюється таким чином, щоб забезпечити збереження записів та вільне читання тексту (цифр) протягом установленого строку зберігання звітності. У рядках, де відсутні дані для заповнення, має бути проставлений прочерк (для паперової форми звітності). и про НОЛИКИ нет ни единого слова!

Відповісти