Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.10.13
3423 23 Друкувати

Миндоходов объясняет, когда подавать приложение Д7 к декларации по НДС

   Лист МДЗ від 06.08.2013 № 14061/7/99-99-19-04-02-17
   
   Міністерство доходів і зборів України надало роз’яснення щодо подання додатка Д7 до декларації з ПДВ у зв’язку з проведенням перерахунку частки використання товарів/послуг в оподатковуваних і неоподатковуваних операціях.
   
   Додатки Д1, Д6, Д7, Д8 подаються до декларацій «0110»/«0121»–«0123»/«0130»/«0140» за наявності подій, які підлягають відображенню у таких додатках.
   
   Зокрема, додаток Д7 заповнюється платниками, які використовують придбані чи виготовлені товари (послуги) частково в оподатковуваних операціях, а частково — у неоподатковуваних. Звітні періоди, у яких необхідне заповнення та подання додатка Д7 до декларації з ПДВ, визначено самими формами таблиць 1, 2 та 3 додатка Д7.
   
   Таблиця 4 додатка Д7 заповнюється платниками, які застосовують касовий метод визначення податкових зобов’язань та податкового кредиту і подається щомісячно.
За матеріалами Головбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юла
16.10.13 09:07

все сразу стало понятно

Відповісти
  • Лена, ЗП
16.10.13 09:15

в новостной линии Дебета-Кредита более подробно расписано, или в письме, кому это действительно надо. хоть особо ничего нового там не расписали :)

Відповісти
  • Джаконда
16.10.13 11:09

А раньше Д7 подавали 1 раз в год , или что-то изменилось подскажите

Відповісти
  • ALLA
16.10.13 11:13

Подскажите, кто-нибудь, отправила Декларацию по НДС за сентябрь,Д5и реестр 15.10.2013 и потом выяснилось,что в реестре есть ошибка. Как правильно исправить все три документа новым звитным или только реестр?

Відповісти
  • Догадливая
16.10.13 11:31

ALLA 16.10.2013 12:13:19 Подскажите, кто-нибудь, отправила Декларацию по НДС за сентябрь,Д5и реестр 15.10.2013 и потом выяснилось,что в реестре есть ошибка. Как правильно исправить все три документа новым звитным или только реестр? Если у Вас ошибка повлекла за собой искажения в Д5, то обязательно пересдать Деку со статусом "Нова звітна".

Відповісти
  • Дон - ALLA
16.10.13 11:51

Конечно же Вам нужно всю Деку новой звитной сделать Прочитайте справа в реестре "подається до декларації з ПДВ звітної або звітної нової" Отдельно реестр у Вас не примут

Відповісти
  • svyatogorii
16.10.13 12:35

А якщо це опечатка, тобто невірно вказаний номер податкової?

Відповісти
  • 010101
16.10.13 12:52

Если в реестре обнаружили ошибку, необходимо создать новую порцию в которой на -/+ исправляете только те строки прошлого реестра в которых произошла ошибка. Весь реестр переделывать не нужно. Я в прошлом месяце со своими ошибками сбрасывала новые (полные) реестры по разным порциям) в итого задвоила обязательства и кредит. Пришлось подавать новый с минусом, на задвоенные суммы. Сейчас в ГНИ новая программа и она плюсует все Ваши реестры поданные. Будте внимательны.

Відповісти
  • ALLA
16.10.13 12:55

Спасибо всем огромное

Відповісти
  • 010101
16.10.13 12:55

Если в реестре обнаружили ошибку, необходимо создать новую порцию в которой на -/+ исправляете только те строки прошлого реестра в которых произошла ошибка. Весь реестр переделывать не нужно. Я в прошлом месяце со своими ошибками сбрасывала новые (полные) реестры по разным порциям) в итого задвоила обязательства и кредит. Пришлось подавать новый с минусом, на задвоенные суммы. Сейчас в ГНИ новая программа и она плюсует все Ваши реестры поданные. Будте внимательны и осторожны. Так сделать мне посоветовала инспектор. После ходила в ГНИ проверила свои данные, все стало на свои места, без задвоения

Відповісти
  • Бюг.юльмэ
16.10.13 13:14

010101, это просто "Вредные совета" Г.Остера ))) Если обнаружили ошибку в сданном реестре, срок подачи которого ещё не прошел, то нужно сдавать полный комплект "новый звитный" (дека + Додатки+ реестр). Не нужно никаких порций, номера порций - это совсем из другой оперы. Если обнаружили ошибку в реестре, срок подачи которого уже истек, то нужно методом сторно внести изменения в текущий реестр того периода, в котором такая ошибка обнаружена (неправильная запись минусом, правильная - плюсом). Если обнаружили ошибку в реестре, которая привела к искажению данных декларации или какого-нибудь из Додатков, то нужно подавать УР с приложением всех исправляемых Додатков. Исправленный Реестр при этом не подается, исправления так же отражаются в текущем реестре того периода, в котором подается УР с видом документа ПНПУ/ПНЕУ.

Відповісти
  • Елена
16.10.13 13:20

Бюг.юльмэ полностью с Вами согласна....о каких либо порция слышу в первый раз...такое понятие существует, по-моему, только в 1-ДФ

Відповісти
  • Ольга
16.10.13 14:15

Как раз сегодня в ДПИ мне сказали,если истек срок подачи,то реестр подается порцией №2 и только ту строку,кот.исправляете

Відповісти
  • Ольга
16.10.13 14:17

Дод.7 подается 1 раз в год,если среди года зареестрировались,то за тек. м-ц, и етот коеф. в след м-цах,потом в конце года-перерасчет

Відповісти
  • Олег
16.10.13 14:26

Обнаружена ошибка в питомой ваги необходимо подавать весь пакет документов или торлько путому вагу

Відповісти
  • fgfgg
16.10.13 14:30

Я ошибки,которые допущены в реестре отчетного периода, исправляю в следующем отчетном периоде.

Відповісти
  • Светлана
16.10.13 14:55

Думаю, что только реестр

Відповісти
  • Мари
16.10.13 16:14

Почему просто реестр не примут???Я сдавала принимали для ДОН АЛЛА

Відповісти
  • Владимировна
16.10.13 18:35

08.10.13 получили новое свид. НДС с новым номером свид-ва(действует с 08.10.130) деку за сент 2013 сдавать с новыми реквизитами, да?

Відповісти
  • Оксана
17.10.13 09:02

Отзовитесь у кого есть розподил НДС, если не делать дод.7 то как значение ЧВ попадет с троку 15.1? у меня оно попадает автоматически с дод.7 вручную написать не получается.

Відповісти
  • оба-на
17.10.13 09:36

Делаю как 010101, если просто неправильно указан номер или дата и не влечет изменений самой деки... ( подсказка инспектора НДС, причем не одного) для Елены - порции в реестрах есть - посмотрите на саму форму - и почитайте инструкцию...

Відповісти
  • оба-на
17.10.13 09:41

Оксана: дод 7 заполняете, но не подаете, вот и все - это в 7-ке а в 8-ке устанавливаете коефициент по первому Д7- и больше его не формируете... распределение проводится в том месяце, где есть и облагаемые, и не НДС операции... если только облагаемые операции - распредение не проводится..

Відповісти
  • Оксана
17.10.13 15:13

оба-на :большое спасибо за подсказку.

Відповісти