Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


27.10.13
1196 5 Друкувати

Все обособленные подразделения юрлица должны состоять на учете в налоговых органах

   Лист МДЗ від 17.06.2013 № 4986/6/99-99-18-05-01-15
   
   Міністерство доходів і зборів України повідомило, що якщо відокремлений підрозділ юридичної особи не уповноважений сплачувати жодного податку, він все одно повинен перебувати на обліку в податкових органах.
   
   Такі платники перебувають на обліку з ознакою того, що обов’язки податкового агента виконує головне підприємство та підлягають зняттю з обліку тільки після їх закриття. Водночас, в органах Міндоходів за місцезнаходженням відокремленого підрозділу повинна перебувати юридична особа за неосновним місцем обліку.

За матеріалами Головбух24
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Alexx
28.10.13 08:00

Так что получается, если у меня есть торговые представители в регионах, осуществляющие работу с региональными покупателями, отгрузку (товар находится на хранении у третьего лица), то мне об этом надо заявить в налоговые органы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нина
28.10.13 08:10

Работаю бухгалтером в Центре семьи и молодежи(бюджетная организация).В каждои сельском совете сидит наш специалист и исполняет функции нашей системы(всего 19 человек),трудоустройство их оформлено у нас.Налоговая инспекция у нас одна на весь район,все сотрудники нашей организации живут и работают на одной територии правления этой налоговой.Вопрос:нужно их регистрировать отдельно ?Они отдельные подразделения поедприятия?Этот вопрос меня давно интересует,но однозначного ответа я нигде не получила.ПОМОГИТЕ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • то же самое
28.10.13 08:25

Есть удаленные склады по Украине. Надо регистрировать в налоговой каждого региона?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
28.10.13 08:47

Под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. В этом случае необходимо ставить на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого обособленного подразделения, если эта организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Усталый
28.10.13 09:03

Не забивайте себе голову дурными мыслями. Никого нигде регистрировать не нужно. Если торговая точка, то будете брать торговый патент - это и будет регистрация. Но, если Вы всё же проявите слабохарактерность и зарегистрируетесь, то тогда Вам прийдётся платить туда ПДФО за местных работников, податвать надцать порций копий 1-ДФ, что вообщем-то не проблема, но лишние неудобства.

Відповісти