Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


30.10.13
1273 18 Друкувати

Новый сервис для плательщиков - электронные проверки

   Платники податків, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, з 01.01.2014 року матимуть можливість для проведення електронної перевірки.
   
   Для цього платник повинен подати заяву до територіального органу Міндоходів, в якому він перебуває на обліку. Заява подається за 10 календарних днів до початку проведення перевірки.
   
   Переваги електронної перевірки:
   
   - дистанційне обслуговування платників податків;
   
   - мінімізація впливу людського фактора;
   
   - підвищення якості проведення перевірки;
   
   - зменшення терміну проведення перевірки;
   
   - впевненість у правильності та повноті оподаткування здійснених фінансово-господарських операцій;
   
   - зниження адміністративного навантаження на платника.
   
   Електронна перевірка для платників податків передбачена пп. 75.1.2 п. 75.1 ст. 75 Податкового кодексу від 02 грудня 2010 року № 2755-VI (зі змінами та доповненнями).
За матеріалами Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Вал
31.10.13 05:35

что-то такое этакое!

Відповісти
  • аса
31.10.13 06:30

Это иметь возможность, а в действительности все документы отксерить и принести, когда им говоришь , что они все могут увидеть в електронном виде ( реестры, отчеты ), они даже слушать не хотят, а когда приносишь документы даже не хотят смотреть.

Відповісти
  • Lolico
31.10.13 07:54

все таки не понятно каким обрахом это возможно без предоставдения первички...

Відповісти
  • Наталия Я.
31.10.13 07:57

Реально только для ФОП 1,2 ну с натяжкой 3 группы, да и то при условии ведения книги в ел. варианте. Или попросят ее принести. Желательно с довеском.

Відповісти
  • Рита
31.10.13 08:01

это им, что..... сканировать все документы, все реестры, все журналы ордеры, книгу доходов и расходов и т. д.? Замахаешься стоять неделю у этого сканера.

Відповісти
  • Марго
31.10.13 08:14

Да-да. А еще Вы должны вести учет в электронной форме, с использованием каких-нибудь программ учета, да еще эти программы обязательно должны быть лицензионными и подходить под стандарт налоговой. А если вдруг на Вашем предприятии не дай Бог сами разработали какую-нибудь программку, ну например, для расчета зарплаты, то извините, ни о каких электронных проверках речи быть не может

Відповісти
  • пофиг
31.10.13 09:05

Фантастика 22 века! А вот благодарность в электронном виде уже осваивают.

Відповісти
  • 922
31.10.13 09:12

Та чего мучиться-то. Всех единоналожников в кабинет плательщика и ввести ежедневные камеральные проверки. Ведение он-лайн бухгалтерии на серваке налоговых без бумаг. Обязать плательщика платить зарплату "домовику-налоговику" со всеми начислениями-отчислениями. И - мы впереди всей планеты

Відповісти
  • Светлана
31.10.13 09:13

Подскажите, кто-нибудь сверялся с налоговой по платежам в бюджет по электронке? Или система не работает? У меня Арт-Звіт.

Відповісти
  • Iehbr
31.10.13 10:15

Тоже интересно со сверкой, в ОПЗ тоже запрос есть 13 002

Відповісти
  • Aik
31.10.13 10:29

Не знаю, как это будет в жизни, но у некоторых сейчас при обычной проверке просто просят базу Медка и на этом проверка заканчивается. Я думаю будут просить базу OPZ/Медка/1С... И не нужно будет ничего распечатывать.. и вообще, на дворе 21 век, и мы идем к электронному документообороту...

Відповісти
  • Светлане
31.10.13 10:59

При наличии у Вас бесплатных ключей от Минсдоха - заходите на http://knp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx - хоть это и тестовый режим - но Вы увидите всю свою оплату за текущий год, плюс поданные отчеты там появляются в течении 10-15 минут после отправки (сам проверял) - не сочтите это рекламой

Відповісти
  • Наталка
31.10.13 11:16

Iehbr Отправляла запрос и при шел ответ с прочерками. Хотя НДС должен быть переплачен.

Відповісти
  • Анна
31.10.13 12:38

Киев-в кабинет войти не могу-загружается файл CabinetRuner.exe (это для ворда 4.0)-а дальше что? Кто входит-подскажите....

Відповісти
  • Жираф
31.10.13 14:28

....При наличие у Вас бесплатных ключей от Минсдоха.... А что от УСЦ им не подходят?

Відповісти
  • Aik для Жираф
31.10.13 17:43

Неа.. Как для Медка не подходят ключи налоговой, так для налоговой не подходят ключи УСЦ..

Відповісти
  • ЮлиЯ
01.11.13 13:41

ничего не происходит в этом электронном кабинете- у меня есть долги по пеням, а не показывает

Відповісти
  • Ната
01.11.13 19:34

"Aik Не знаю, как это будет в жизни, но у некоторых сейчас при обычной проверке просто просят базу Медка и на этом проверка заканчивается" А зачем им база Медка? Отчеты посмотреть? У них нет наших отчетов?

Відповісти