Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.12.13
1954 19 Друкувати

Продлен срок представления годовой статсической отчетности по формам 3-торг и 1-опт

   Згідно з наказом Держстату України від 01.11.2013 р. №336 подовжено термін подання звітності за формами: № 3-торг (квартальна) "Звіт про продаж і запаси товарів у торговій мережі та мережі ресторанного господарства" та № 1-опт (річна) "Звіт про продаж і запаси товарів (продукції) в оптовій торгівлі". За підсумками 2013 року таку звітність необхідно буде подати не пізніше 28 лютого 2014 року (на сьогодні - не пізніше 9 лютого).
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бухбух
09.12.13 09:11

А может лучше вообще не подавать, все равно цифры берем с потолка. А статисты с умным видом отчитываются потом Азирову, кто сколько съел хлеба, яиц, масла, муки, випил водки в "дал ", выкурил сигарет в тыс.шт. и т.д. Это конечно же ценейшая информация для государства. Лучше бы посчитали во сколько государству обходится штат статистов с их спящей деятельностью и липовыми цифрами.

Відповісти
  • нива
09.12.13 10:14

Лучше бы перенесли сроки сдачи формы 1-торг (2 числа).

Відповісти
  • Бух+
09.12.13 10:22

бухбух нуесли ты береш данныу для отчетности с потолка то ты зоргляд и хрен тебе цена базарные деньги ,а ещео чем-то полемизируеш, как таких держат,ФУ

Відповісти
  • не в тему
09.12.13 10:26

для бух+ а если не секрет где берете цифры вы? вам продавцы на рынке сообщают? продано 500 кг сала на сумму 50000 грн. ? так что ли? конечно с потолка.

Відповісти
  • Жираф
09.12.13 10:36

Ну Бух+ может и грубо сказал (-а), но меня тоже удивило "с потолка". Вообще-то данные берутся с вашего учета, а не с базарников, сумма и количество проданного. Думается, что БухБух, равно как "не в тему", просто не отчитывается по данным формам и не имеют понятия, что за цыфры в них вносятся. А вот индес инфляции рассчитывается именно так как вы говорите, работники статистики делают срез цен в течение месяца с торговых точек, включая и базары. Как они и к чему потом их подгоняют - это уже дело другое, госслужащие они, делают как говорят, а не как надо. Я статистику тоже не люблю, считаю дармоедами. Но наша с вами задача, как на мой чисто субъективный взгляд, делать как надо, а не с потолка. Хочешь изменить мир, начни с себя, как говорится.

Відповісти
  • .........
09.12.13 11:51

поддерживаю бухбух, в 3 торге все показывают среднепотолочные цены, а насчет индекса иефляции то лучше бы подняли мин зарплату до 2000,00 гривен, и приравняли к ней все соц выплаты и пенсию.

Відповісти
  • дуся
09.12.13 11:52

Если сравнить время у 100 обыкновенных часов, то среднеарифметическое, будет как у хронометра! Другое дело, что без Госплана и Госснаба СССР и по предприятиям не государственной формы собственности, кому какое дело? В отчете по рознице и ресторанному хозяйству еще недавно была строчка " сірники" на остатках. Как и моразм отчета по травматизму, кого покусали " комахи"? Как и отчет в статистику " Обстеження" там есть строчка по канализации для обыкновенного предприятия снимающего офис в аренду, но нужно было заполнять. вышла в коридор, на коленках заполнила и услышала от чинуши: ЯК так можно безвідповідально ставитись? Ответила, что целый год, дерьмо ведрами считали, а я сейчас только умножила на 12 литров. Придуманные отчеты и придуманные должности с нищенской з-то - для скрытия уровня безработицы.

Відповісти
  • Бухгалтер
09.12.13 12:14

Дуся УЛЫБНУЛО

Відповісти
  • LEO
09.12.13 12:37

Для Бух+ - толку от ваших точных цифр ))) лучьше жить не станешь! тока ради своего большого ЭГО чтобы спокойно спалось... у нас например 1 числа нет точных цифр, всегда есть неточности (человечекий фактор), торговый менеджер забыл документы в туалете, водитель не отдал документы на возврат и что теперь....... ВВП страны под откос????

Відповісти
  • -*-
09.12.13 13:33

В тему.. В Европе средняя ЗП -3000 евро- МПМ- 500евро и куда они тратят разницу??? в США средняя ЗП -5000 долларов- МПМ - 1000 долларов и куда они тратят разницу???? в Украине ФАКТИЧЕСКАЯ средняя ЗП- 2000 грн- ФАКТИЧЕСКИ МПМ-4000 и КАК ОНИ ЖИВУТ !???

Відповісти
  • Sweet
09.12.13 13:59

Для _*_ Как вариант - в Украине.....где они берут ещё 2000?

Відповісти
  • для -*-
09.12.13 16:11

Что-то у вас нестыковка, и Европа и США должны просто шиковать с такими данными то. Отчего же они все сидят пожизненно на кредитной игле, всю жизнь оплачивают себе жильё, страховки, ходят преимущественно без зубов и с весом за 100кг? Не знаю как у кого, а к нам едут например все зубы делать, обследоваться, т.к. у них там нет на это просто денег. И дешёвые наши лекарства везут чемоданами, тот же анальгин и ношпу, т.к. там за рецепт врачу нужно оплатить отдельно. А с вашей арифметикой зачем им кредиты? Зачем им страховки? За пару лет подкопили, и в дамки. У нас то ещё всё круче, понятно всем, когда чиновник получает 2 тыс.грн., а совокупный доход семьи исчисляется млн., и причём их сидит дома и рисует красавица-модель жена. И это уже никого не удивляет.

Відповісти
  • Джаконда
10.12.13 12:51

ГДЕ Вы живете , уважаемая , может Вы скажите что в Америке % за кредит такие как у нас. а по поводу медицины , у нас люде что все с зубами , да это вообще катастрофа , и рецепты от врача , да он Вам навыписывает , их и не один , чтобы % получить . а обследование , может ли себе простой человек позволить обследование за что и какое , чушь пишите или живете на необит. острове.

Відповісти
  • @@@
10.12.13 13:23

Дуся - 100!!! Ты "съела" одну курицу, а я ни одной.. А в среднем м ы "съели" по пол курицы. Вот вам и статистические данные!!!

Відповісти
  • -*-
10.12.13 13:54

Для, Подруга работает в Италии сиделкой за 1000евро(платила налоги из ЗП), то ей там при ежегодном обследовании бесплатном, нашли опухоль на груди.. прооперировали и провели курс химиотерапии бесплатно, теперь проходит каждые полгода бесплатные анализы в течении 5 лет, а за год безработицы, ежемесячное пособие 2501евро получала, на Украине за стаж 30лет пенсию насчитали по второй группе 1800грн, а через год поменяли на третью рабочуюю с пенсией 1300,00.. и пока это выходила, потратила половину сбережений , полгода и восстановленное в Италии здоровье.. опять туда вернулась и живет припеваючи..

Відповісти
  • -*-
10.12.13 13:55

250 евро

Відповісти
  • Алла
11.12.13 12:44

название исправьте)

Відповісти