Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.12.13
2200 43 Друкувати

Форма авансового отчета изменится

   Такий висновок можна зробити з оприлюдненого Мінфіном наказу, відповідно до якого втратить чинність наказ Міністерства фінансів України «Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання» від 05.12.2012 р. № 1276. Текст проекту цього наказу розміщено на сайті Мінфіну.
   
   Схоже на те, що невдовзі ми отримаємо форму Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, у редакції Міндоходів. Адже згідно з п. 170.9.2 ПКУ Звіт про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, подається за формою, установленою центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову й митну політику.
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Радуга
11.12.13 05:00

Да здравствуют изменения!!!

Відповісти
  • Незнайка в Солнечном городе
11.12.13 05:31

Лучше бы поменяли правителей, чем авансовый отчет!

Відповісти
  • Леночка-припевочка
11.12.13 05:33

тра ха-ха..))

Відповісти
  • Солнечный город в стране дураков
11.12.13 06:27

И кто же их менять будет, если не мы?

Відповісти
  • Виталий Бухгалтер
11.12.13 06:37

Им просто нечем больше занятса, вот и меняют што попало

Відповісти
  • ......
11.12.13 06:40

Рученки чешуться - что-бы сделать ЕЩЕ плохого - а старый чем не устраивает - много пробелов между словами - уродцы

Відповісти
  • ****
11.12.13 06:45

Ура! Наконецто!! Заждались!!! Вот бы форму позапутанее, да еще без инсрукции (написано без ошибок)!!! Да еще с дебильными советами от мажорных деточек с купленными дипломами, а то бухгалтера и так баклуши бьют, с них не убудет!!!! Страна маразмов, вчера объявили с 1 по 7 выходной)))) Ура товарищи!! Но кто зарплату рассчитает и выплатит??? А банки работать будут? Статистика? Годовой перерасчет НДС (ст.199 НКУ)? А еще куча жоп больших и малых, которые обычно вылазят в конце года...

Відповісти
  • nadinca
11.12.13 07:05

А в старой форме то что не так???... задолбали...

Відповісти
  • УУУ
11.12.13 07:22

Ну наконец то, давно уж не меняли старая форма,аж от 05.12.2012.уже больше года огого!!!

Відповісти
  • Алексей
11.12.13 07:33

Действительно - дебилизм!!!Чем не устраивала старая???

Відповісти
  • а у нас
11.12.13 07:37

ШО?! ОПЯТЬ?!

Відповісти
  • eMelya
11.12.13 07:41

Имитация бурной деятельности. Иначе б как заметили.

Відповісти
  • -*-
11.12.13 07:51

Мабудь хотят сделать авансовый отчет ПОДАТКОВЫМ с регистрацией в ЕР((((((((((((((((

Відповісти
  • Kapet
11.12.13 07:53

Необходим закон: за каждое изменение действующих форм авторскому коллективу ампутировать по одному пальцу. И фсё...

Відповісти
  • -*-
11.12.13 07:54

А за не отражение в 1 ДР выданной по нормам спецовки щтрафуют по 510,00 -РЕАЛЬНЫЙ КОНЕК НА СЕЙ ДЕНЬ для пополнения бюджета ( не взирая, что разъяснения вышли в 09/2013, а штрафуют с 04/ 2011г)

Відповісти
  • Масик
11.12.13 07:55

Типа шапочку поменяют и все изменения...)

Відповісти
  • Юпа
11.12.13 08:03

Во дурноляпы!...И неймётся им все... Наверное, премию не получат, если в конце года не изменят какую-нибудь форму и обязательно среди месяца...

Відповісти
  • БУХГАЛТЕР
11.12.13 08:12

Извините за глупый вопрос, а когда он меняется?

Відповісти
  • Марі
11.12.13 08:18

Після того, як Проеккт стане Наказом і опублікується. Нехай би впровадження подібних новацій відбувалося коштом ініціаторів нововведень.

Відповісти
  • Натали
11.12.13 08:28

сколько уже этот авансовый отчет меняют!!!!!!!!!!!!крутят-мутят. лучше бы написали что там с новой формой налоговой накладной после 01.01.2014(((((((

Відповісти
  • М
11.12.13 08:31

Ну коллеги, вы же понимаете, что разработчикам бухгалтерских программ тоже нужен хлеб, вот "их" люди и меняют ...точки с запятыми.

Відповісти
  • Юра Г.
11.12.13 08:50

Полостью согласен с М Вот только не пойму. Почему только Раз в год. бухгалтера расслабляются, не порядок.

Відповісти
  • 9991
11.12.13 09:01

лучше бы бюджет приняли, а то они не успевают и ничего, а бух должен все их "забаганки" выполнять и вовремя иначе штраф. дальше одни плохие слова пи-пи-пи.

Відповісти
  • 000
11.12.13 09:14

А премії їм за що отримувати).А тут знову попрацювали на пакращення.

Відповісти
  • Лена
11.12.13 09:20

Очень хорошо

Відповісти
  • Мария
11.12.13 09:59

""" -*- 11.12.2013 09:51:00 Мабудь хотят сделать авансовый отчет ПОДАТКОВЫМ с регистрацией в ЕР((((((((((((((((""""" Сплюньте, не дай Бог

Відповісти
  • Еще не вечер
11.12.13 10:24

Слов НЕТ! Одни эмоции!!!

Відповісти
  • Миколай Миколупович
11.12.13 10:52

Работа Професіоналів це удосконалювати форми звітності. В Досконалості намає межі. Це тільки початок. Команда професіоналів ПРАЦЮЄ. Прогрес на обличчя.

Відповісти
  • 119
11.12.13 11:35

а можливо кожен розробляє свою форму, з дотриманням певних вимог: відображення обов"язкових реквізитів, і кожен хай адаптує цей звіт під свої умови, не виключений варіант що може бути й декілька форм (дві і навіть більше), наприклад, одна - якщо відрядження по Україні (з добовими), 2 - відпрадження за кордон (ін.валюта; добові по Україні + закордонні), 3 - госп.витрати...

Відповісти
  • х
11.12.13 12:29

какого хера его трогать ,задолбали , чи не документ, или имитация опять бурной деятельсти

Відповісти
  • tsapa
11.12.13 12:36

Ущипните меня! Сначала читаю новость "Погашение долгов по соцвыплатам из-за протестов отложено" - "График ликвидации задержек и задолженности, который выполнялся до политического противостояния, к сожалению, придется пересмотреть. Две недели потеряно. Предварительный график фактически нарушен", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства. И тут - это!!! На сайте Минфина! Выплатить бабло им протесты мешают, а АО менять - не мешают. Это же надо так врать.

Відповісти
  • Анна
11.12.13 12:49

достали уже!сил никаких нет!!!!!!

Відповісти
  • А шоб вас
11.12.13 13:16

Задрали!!!!!!

Відповісти
  • Kими
11.12.13 13:52

Точно! Задрали!

Відповісти
  • Ё
11.12.13 14:51

Если взять АО действующий и АО который был перед ним, то разница только в ЗАТВЕРДЖЕНО НАКАЗОМ***** т.е. сам бланк не претерпел никаких изменений, а надбавку за разработку документа получили наверняка...

Відповісти
  • Я
11.12.13 18:07

ага теперь будет "НАКАЗОМ ЗАТВЕРДЖЕНО" :)))) это вам не что либо, а что либо как:))))))))))))))

Відповісти
  • Полюс
11.12.13 19:35

Боже милий!Хіба варто платити цим козлам податки, які витрачаються на утримання таких держслужбовців бовдурів?А ще на "Беркут" і т.д. Шановні, ми цього заслужили, бо немаємо гідності.

Відповісти
  • Бендера
12.12.13 08:43

зоконотварям коштів на свята не хватає - щоб ВИ вдавилися ,коли ж Ви нажретесь,

Відповісти
  • Рита
12.12.13 12:06

Ага

Відповісти
  • Рита
12.12.13 12:08

Ага.... ну да... "ПОКРАЩЕННЯ" начинаются или продолжаются... Так начнём же или продолжем с БУХГАЛТЕРОВ и с БУХГАЛТЕРИИ.. Ура , товарищи!!!!

Відповісти
  • Светлана
12.12.13 15:08

-*-11.12.2013 09:54:35 А за не отражение в 1 ДР выданной по нормам спецовки щтрафуют по 510,00 -РЕАЛЬНЫЙ КОНЕК НА СЕЙ ДЕНЬ для пополнения бюджета ( не взирая, что разъяснения вышли в 09/2013, а штрафуют с 04/ 2011г О чем это Вы? Я что-то пропустила?

Відповісти
  • бротан
16.12.13 08:51

давно пора, а то администрирование НДС и НН ушли далеко вперед, а авансовый отчет остался доступен вчерашнему школьнику.

Відповісти