Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.12.13
3031 44 Друкувати

Формировать налоговую отчетность теперь можно в Электронном кабинете

   На веб-порталі Міністерства доходів і зборів розпочав свою роботу новий онлайновий сервіс – Електронний кабінет платника податків.
   
   Відтепер кожний платник має змогу облаштувати своє персональне автоматизоване робоче місце, в якому фіксуватиметься вся інформація про його розрахунки з бюджетом. Працювати в кабінеті можна з будь-якого комп’ютера, підключеного до мережі Інтернет.
   
   Як зазначають фахівці Міндоходів, новий сервіс зорієнтований на зручність та допомогу платнику податків у формуванні його податкових звітів та своєчасній сплаті коштів до бюджету.
   
   Так, у своєму Електронному кабінеті платник зможе підготувати, заповнити і надіслати звітність в електронному вигляді та одразу ж отримати квитанцію про її прийняття (або неприйняття). Для зручності податкова звітність подаватиметься одним пакетом, тобто декларація з усіма додатками. На кожен прийнятий пакет документів надсилатиметься одна квитанція про прийняття декларації.
   
   Крім того, можливості сервісу дозволяють платникам переглядати свої дані про стан розрахунків з бюджетом на конкретну дату та прогноз щодо платежів до кінця поточного року. Про граничні терміни подання документів та сплати податків нагадає „Календар платника”, в якому автоматично кольором позначаються подані документи та ті, терміни яких наближаються.
   
   Увійти до Електронного кабінету можна за адресою kpp.minrd.gov.ua або за гіперпосиланням „Електронний кабінет платника податків” на порталі Міндоходів шляхом авторизації за допомогою електронного цифрового підпису. У разі відсутності такого ключа, отримати його можна безкоштовно в пунктах реєстрації акредитованого Центру сертифікації електронних ключів Міндоходів, яких на сьогодні в Україні нараховуєтсья 104.
   
   З детальною інструкцією щодо роботи Електронного кабінету можна ознайомитися на його головній сторінці, в якій покроково розписані етапи роботи з системою.
   
   Крім того, отримати консультацію щодо функціонування сервісу можна за тел. (044) 323-01-11, 067-555-01-11, 066-555-01-11.
За матеріалами Прес-служба Міндоходів
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бухи-Бухи
19.12.13 06:35

Вау!!!

Відповісти
  • Vika
19.12.13 06:48

Уже пользуемся, но не все лицевые счета открываются и не своевременно отражаются в них суммы начисленного ЕСВ а так же корректировки по ЕСВ по наёмным работникам

Відповісти
  • Аким
19.12.13 07:08

Так я не понял, iFin & M.E.DOC можно забыть? В части формирования и сдачи отчетности.

Відповісти
  • Диана
19.12.13 07:09

не пойму с сертификатами... Новые нужны или те, что с Медка подойдут?

Відповісти
  • Галина
19.12.13 07:10

для Дианы для Электронного кабинета подходят только ключи налоговой

Відповісти
  • Диана
19.12.13 07:13

Галина, спасибо. Будем узнавать

Відповісти
  • Настя
19.12.13 07:14

ключи налоговой получать бесплатно?

Відповісти
  • Бухи-Бухи
19.12.13 07:16

Настя Про получение бесплатных ключей все здесь: http://www.acskidd.gov.ua/news

Відповісти
  • Прохожий
19.12.13 07:19

Вот это то, что должно было быть с самого начала! Скорее всего будут там ошибки, но - доработать сервис налоговой теперь придется очень быстро - вал пользователей их заставит шевелиться. Ключи и сертификаты - вещь неразрывная! Поэтому, получаете ключи в налоговой и после этого скачиваете к нему сертификаты с сайта Цента ключей налоговой по коду ОКПО.Вот ссылка, откуда скачиваете Ваши сертификаты: http://cskidd.gov.ua/certificates-search

Відповісти
  • ГБ
19.12.13 07:22

Ню-ню, а телефончики ни один не работают

Відповісти
  • Настя
19.12.13 07:23

Электронный кабинет может полноценно заменить медок?

Відповісти
  • Iehbr
19.12.13 07:30

Вал пользователей его завалит сильней ДОС-атаки. Не верю гадсударству не в чём нигде никак и вам не советую, они явные враги народа.

Відповісти
  • Прохожий
19.12.13 07:34

Никуда они не денутся! Этот кабинет - это полная ответственность налоговой, здесь - полный комплект отчетов - по другому и быть не может. А верить или не верить - это дело каждого, но не в этом случае.

Відповісти
  • ГБ
19.12.13 07:35

Насте. прямо сейчас - нет! импорт файлов только в хml формате (ЕСВ не импортируется)

Відповісти
  • Оксана
19.12.13 07:46

Я так поняла что в Статистику с него не сдашь да и пользоваться сложнее чем Айфином..смысл всего это, распылятся? Тем более в Айфине акция предновогодняя, купили занедорого пакет и все ни какой головной боли, сам пакетирует и ошибки исправляет..

Відповісти
  • Марі
19.12.13 07:48

Настя19.12.2013 09:23:19 Электронный кабинет может полноценно заменить медок? Медок - поняття широке. Ліцензійний - неліцензійний, що Ви у ньому робите? Електронний кабінет на веб-порталі Міндоходів, відповідно забезпечить формування і здачу звітності до Міндоходів (без статистики, фондів і т.п.)

Відповісти
  • Магнум
19.12.13 07:50

Посмортел, все лицевые задвоены-на каждый платеж 2 одинаковые карточки, карточки по ЕСВ не открываются - по ним только сальдо - причем правильное, надпись "ДОСЛІДНА ЕКСПЛУАТАЦІЯ" так и не убрали, как заметил ГБ - импортировать можно только в хml формате, попытался создавать отчет по ЕСВ - нужно ВСЕ вносить ручками-это ОЧЕНЬ не удобно, справочника сотрудников так и не нашел, скорость открытия лицевых и отчетов - ОЧЕНЬ низкая - но при все при это - это ПРОГРЕСС, будем изучать и пытаться пользоваться - авось будут доделывать - может пока КАВ как обычно поспешил отрапортовать о работе.

Відповісти
  • Прохожий
19.12.13 08:29

Чем больше замечаний по работе с Кабинетом, тем быстрее там наведут порядок. Я ничего не хочу говорить об iFin, но, мягко говоря, далеко не все гладко. Но может кому интересно ...

Відповісти
  • ИринаМ
19.12.13 08:45

еще бы сделали доступ с ключами от Мастеркей и было бы БОМБА!!!

Відповісти
  • hpd56
19.12.13 08:46

Скористався Кабінетом і відправив Запит до ЄРПН прийшла квитанція ,а відповіді на запит чомусь не має.

Відповісти
  • Yulya
19.12.13 08:50

Почитала отзывы и поняла, что пока даже заглядывать туда не стоит, время тратить. Как всегда сообщить сообщили, а в процессе доделывать будут. Ох и правительство.

Відповісти
  • eMelya
19.12.13 09:04

Это уже третье подобное заявления Миндоходов. За тот период, что прошел, должно было работать как часы. Но если там сидит один программер и работает в нерабочее время, - то так и будет дослидна эксплуатация ещё годика два.

Відповісти
  • фрося
19.12.13 09:57

Бесплатно дали, бесплатно забрали. Лучше заплатить за Медок и не надеяться на " сыр в мышеловке". Вже нагодували, аж очі вилазять!

Відповісти
  • Леся
19.12.13 09:59

Зарегистрирована в электронно кабинете уже 3 месяца - работает мерзопакостно! - при попытке войти в кабинет регулярно слетает программа, при этом появляется сообщение "ошибка при работе с Personal Cabinet2@; - если все таки программа грузится выясняется, что статус документа не работает, просмотр квитанций невозможен. С 10.12.13 по 17.12.13 ждала квитанцию № 2 на отчет по ЕСВ сформированный в Медке, все это время в кабинете висел мой отчет, но так как статус не присвоен, и просмотр квитанций не работает, невозможно было определить отчет принят или на рассмотрении. 17.12.13 по совету бухгалтеров на форуме, скопировала свой отчет, подписала и заново отправила - через5 минут пришли обе квитанции 1 и 2. Теперь вижу на сайте уже 2 отчета от 10.12.13 и 17.12.13 - оба без статуса. - хозяйка ФЛП на ЕН 2 гр. - пенсионерка, ЕСВ за неё не плачу, но в электронном кабинете регулярно вижу начисления по ЕСВ 34,7% , звонили в ПФ и в налоговую, отвечают, что долга нет, но никакого влияния на цифры в эл. кабинете они не имеют.

Відповісти
  • Галина
19.12.13 13:30

Підкажіть будь ласка, що потрібно писати в "Налаштування прокс- сервіса"

Відповісти
  • Лариса
19.12.13 13:48

А у меня фамилия неправильно указана. Уже трижды в налоговой была, и 1-ОПП подавала и на мониторе у налоговиков - всй правильно, захожу в кабинет- неправильно

Відповісти
  • Оксана
19.12.13 14:16

Извините, что не по теме...у кого-то есть распределение НДС (облагаемые и не облагаемые операции)?

Відповісти
  • Инесса
19.12.13 14:41

Оксана, загляните сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm397097.aspx#397097

Відповісти
  • Оксана
19.12.13 15:40

для Инесса: спасибо,это я видела ...у меня другого рода проблема

Відповісти
  • Инесса
19.12.13 17:00

Озвучьте проблему. Здесь народ не телепаты. Кто-нибудь да отзовется....

Відповісти
  • Неопытный бух.
19.12.13 18:15

А из IFIN теперь нельзя будет отсылать отчеты? Только разобралась и опять новость!

Відповісти
  • бу-хи-хи
20.12.13 06:39

2Неопытный бух. можно. кабинет не является обязаловкой по подаче отчетов в налоговую, а является одним из множества (знаю, громко сказано) программ через которые можно подавать отчеты. наловчились через IFIN - сдавайте через него. кабинет еще сырой продукт чтобы полноценно им пользоваться. пока лучше пользоваться проверенными прогами и нервы целее, и отчеты сданы без "сюрпризов"

Відповісти
  • Светулька
20.12.13 10:28

Подскажите, сверку только через запит можно получить?

Відповісти
  • Неопытный бух.
20.12.13 13:22

Для бу-хи-хи. Спасибо за пояснение.

Відповісти
  • Родное правительство
20.12.13 14:01

В 2014г. всвязи с покращенням "Электронный кабинет налогоплательщика" будет реорганизован в "Электрический стул налогоплательщика".

Відповісти
  • Lesenka
20.12.13 23:24

А в OPZ обновления будут для физ.лиц?

Відповісти