Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


12.01.14
1805 24 Друкувати

О новом порядке самостоятельной генерации ключей электронной подписи

   Нагадуємо, що на виконання вимог п. 2 наказу Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 18.12.2012 №739 «Про затвердження Вимог до форматів криптографічних повідомлень» зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 14.01.2013 за №108/22640 з 01.01.2014 АЦСК ІДД Міндоходів перейшов на нові формати криптографічних повідомлень, а саме використання двох посилених сертифікатів відкритих ключів.
   
   Враховуючи викладене, відеоінструкція з самостійної генерації ключів підписувачем на своєму робочому місці за допомого надійного засобу електронного цифрового підпису – «ІІТ Користувач ЦСК-1», яку розміщено на веб-сайті YouTube, є неактуальною. Для самостійної генерації ключів необхідно використовувати оновлену настанову користувача на офіційному інформаційному ресурсі АЦСК ІДД Міндоходів, яку можна переглянути тут: http://www.acskidd.gov.ua/download/manual/EU13OManual.pdf
   
   Оновлену відеоінструкцію буде викладено на веб-сайті YouTube найближчим часом.

За матеріалами АЦСК ІДД Міндоходів
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Прынцесса, но не на бобах
12.01.14 22:12

Люблю нашу налоговую "тому, що послідовна". ))) В Минюсте приказ зарегистрируется ЗАВТРА, а в силу вступил еще 01.01.2014 г. ))) Новость достойна того, чтобы быть размещенной на ресурсах дважды. )))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 922
12.01.14 22:14

Лампочки без звука : ( А жаль,-хороший антидепрессант

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирэн -922
12.01.14 22:18

Нормальные гирлянды, с треском.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александра
12.01.14 22:19

У меня тоже с грохотом, аж подпрыгнула..)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • eMelya
12.01.14 22:20

Прынцесса, но не на бобах Дело было год назад. А новость действительно задвоилась, наверное то же усилена двумя сертификатами :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
12.01.14 22:25

Точно, совсем тормознула. Пошла спать. ))) По поводу усиления эффекта - 5 баллов! )))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джур
13.01.14 06:55

Та с такими лампочками и будильника не нать)))))))))))))))))) То есть, я так поняла, новость неактуальна?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александра
13.01.14 07:28

Джур, Просто те, кто до сих пор тут писал, имеют "старые" ключи, и их эта новость пока не коснулась... Это пока коснулось тех, кто получил ключи после 01.01.2014.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Nettles
13.01.14 09:43

А мы уже получили дозу адреналина с этими новыми ключами!!! Это был двухдневный кошмар, пока Арт-звит-плюс под них настраивали с учетом смены сертификатов миндоха - мы не могли отправить даже договор, не говоря уже об отчете. И что оказалось? Сюрприз: теперь мы не сможем отправиться электронкой в статистику, пока там тоже не поменяют сертификат с учетом этой новой криптографии. В общем, с Новым годом нас...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Єнже
13.01.14 13:04

Если я получила ключи 27 дк\екабря и не начала с ними работать ,решила после празников,то сейчас они не годяться

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
13.01.14 18:33

Годятся.. Если ключи выданы до 01.01.2014 то Вам беспокоиться не о чем.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
13.01.14 18:43

Я не понимаю. Самостоятельная генерация ключей - это как? Не надо ходить в АЦСК ІДД, а можно сделать электр. ключи сидя в своем кресле в офисе?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LUB AVA
13.01.14 21:43

Заказали ключи 30 декабря. Должны прийти после 15 января. А когда с ними разбираться, если отчет ЕСВ до 20-го (есть нанятый работник). Похоже Налоговый Кодекс не работает больше. А иначе как мы могли раньше сдавать на бумажных носителях, в электронном виде на флешке?... Теперь даже почта не хочет пропускать наши письма в налоговую.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
13.01.14 22:30

люди помогите кто нибудь!!!!! с чего начать и куда бежать за ключами?????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Артемий
14.01.14 09:19

Скоро твитать инструкции начнут ))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злой бух
14.01.14 09:31

LUB AVA , что значит заказали ключи? Вы приходите в ЦОП и при Вас их генерируют, записывают на диск или флешку и все! Дальше, если налоговая не принимает отчет то должны быть основания, почта не имеет права вам ни в чем отказать им все равно! Вызывайте начальство и пусть дают объяснения...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Илма
14.01.14 13:02

не могу отправить отчет через медок!!!!!!!! пишет "помилка отримання інформації з сертифікату"!!!!!!!!!!! А в декабре отправляла нормально!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik для Илма
14.01.14 19:32

Попробуйте удалить сертификаты, выйти из программы, потом зайти и втянуть их еще раз.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Серая мыша
23.01.14 21:19

У меня бесплатные ключи 2013 года.Объясните,пожалуйста,с чего надо начинать ,чтобы сдать отчёт "1 ДФ" ,сделанный в ОПЗ. Пишется,что сертификат не найден?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Серая мыша
24.01.14 11:28

Вопрос снимаю-разобрлась.

Відповісти