Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.01.14
3833 48 Друкувати

Доработано программное обеспечение "Электронный кабинет налогоплательщика"

   Міністерством доходів і зборів України відповідно до наказу Адміністрації державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 18.12.2012 №739 "Про затвердження Вимог до форматів криптографічних повідомлень" зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 14.01.2013 за №108/22640 доопрацьовано програмне забезпечення "Електронний кабінет платника податків" в частині накладання електронного цифрового підпису та шифрування окремими сертифікатами.
За матеріалами Міністерством доходів і зборів України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
18.01.14 06:13

ТРУДНО БЫЛО ДОРАБОТАТЬ 21, ТРУДНО БЕЗ ПРИКОЛОВ

Відповісти
  • Прохожий
18.01.14 07:39

То есть, для тех, кто получил ключи в Минсдохе после 01.01.2014 появилась возможность отправлять отчеты в электронном кабинете Минсдоха только вечером в пятницу - 17 января! "Думают" о нас и день и ночь!

Відповісти
  • ПротиЯник
18.01.14 13:52

Главное во время. Хотя не факт, что все работает: сказали - не означает, что сделали!

Відповісти
  • лика
18.01.14 15:04

У меня ключи от 28,10,2013 и все работает.Очень удобно сдавать отчеты.Создаешь в ОПЗ,а в кабинете импортируешь и сразу видно, попал к ним отчет или нет.И видны все расчеты с бюджетом-долг ,недоимка.Класс!!!

Відповісти
  • Анна
18.01.14 15:52

Программа не доработана, постоянно выдает ошибки при входе - (502), Value cannot be null, и еще одна - не помню точно - то ли (440), то ли (404). Работать нормально можно только в выходной или же в 23:00 - 24:00. ???

Відповісти
  • LUB AVA
18.01.14 19:53

Получили бесплатные ключи 17 января, но не предупредили, что надо еще договор отослать о принятии в налоговую. День потратили на разбирательство с програмкой "ДПС захист звитности". Оказалось с новыми ключами она не работает. Бред такой. В понедельник последний день сдачи ЕСВ. Програмы ОПЗ и МЕДок скачены с инета Как сдаться? Вынос мозга!а воз все там же Может еще чего поставить?

Відповісти
  • Радуга
19.01.14 05:53

срок сдачи ЕСВ 10 февраля, 20 срок проплаты

Відповісти
  • НЛ
19.01.14 07:48

Я вообще не могу зайти на сайт,постоянно пишет загрузите сертификаты,загружаю, появляется окошко "сертификаты загружены успешно...",снова кнопку "вход" нажимаю и опять "Загрузите сертификат..."Что делать дальше? Может быть кто-то пдскажет???НЕ могу отравить НДС!!!

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 08:35

LightBlue - могу посоветовать Вам следующее: скачайте новую ОПЗ ("Единое окно"), установите и отправьте из нее Договор. http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/ Что нужно сделать после того, как скачали программу инсталяции программы "Единое окно" на свой комп: 1. Запустить программу установки и (так жк как и ОПЗ) тупо давить кнопку "Далее". Если на Вашем компе, программ ОПЗ ранее не устанавливалась,то следите за сообщениеями программы на каждой странице инсталяции и, если будет сообщение о каком-то не установленном компоненте на компе, то установите его, нажав на предлагаемую ссылку. 2. После установки загрузите сертификаты Ваших ключей (только от Минсдоха) в папку, которую куазана в режиме "Налаштування" - "Криптобиблиотека" - в самом первом окне и указан этот путь к папке с сертификатами.Cюда и загрузите Ваши сертификаты, которые можно скачать с сайта Миндоходов cskidd.gov.ua - Поиск сертификатов. Все необходимые служебные сертификаты программа скачает сама. 3 Настройте профиль предприятия: это режим "Налаштування" - "профиль предприятия". Здесь все как в ДПС. Нужно поставить галочки какие подписи используются b прописать адрес своего почтового ящика; 4. В режиме "Сервис"-"Параметры предприятия" - заполните карточку предприятия (предприятий). Все. А если хотите перейти с ОПЗ в Единое окно, то карточку предприятия можно просто перекинуть, но почтовый ящик все-таки придется прописать ручками.

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 08:40

LightBlue - новая ОПЗ, так же как и Кабинет понимает новые ключи. Я через нее успешно вчера отправил договора по нескольким предприятиям. Сами договора брал "из-под" ДПС, карточки предприятий скопировал из ОПЗ. Все дела заняли - 10 минут.

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 08:44

LUB AVA - для того, чтобы сдать отчет по ЕСВ - Договор с налоговой НЕ НУЖЕН!!!!! В демо-медке отправляйте отчет по ЕСВ и все! Перед этим демо-медок настройте для бесплатных ключей. Не знаете ка? Спрашивайте.

Відповісти
  • Марина
19.01.14 09:22

данные по расчетам с бюджетом показывает не правильные.

Відповісти
  • Натка
19.01.14 10:10

Прохожий Я не знаю как настроить демо-медок на бесплатные ключи - подскажыте !!!!!!

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 10:20

Натка - Вы сечас на связи?

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 10:38

Натка - если демо-медок установлен то: 1. - нужно скачать Ваши сертификаты с сайта АЦСК IДД Миндоходов; 2 - заходим в наше предприятие - Администрирование - Параметры система. Здесь - в новом окне кликаем "Подпись" и из выпадающего списка центров сетрификации ключей выбираем "АЦСК IДД ДПС"; 3- "Администрирование" - "Сертификаты" - в открывшемся окне есть зеленый плюс - "Добавить сертификат" - и по одному загрузить все сертификаты. А на вопрос о смене настройи подписей - отвечать отрицательно! И только при загрузке последнего - на этот вопрос выбрать ту схему, которая подходит вашему предприятию. Это зависит от того, сколько у Вас подписей (бухгалтер-директор-печать или только директор-печать или ...). Вот это пункт самый важный! 4- Вроде как нужно отправить договор на Преднанне в ПФУ, но я имею опыт, когда он и не отправлялся, а отчеты все были приняты. Вот вкратце и все!

Відповісти
  • Прохожий
19.01.14 10:41

В догонку: если почтовый ящик еще не был настроен, но нужно его прописать: "Администрирование"-"Параметры системы"-Электронная почта".

Відповісти
  • Бух
19.01.14 15:08

Прохожий, а в демо медке можно сформировать ЕСВ или в чем-то другом формировать а через демку только отправлять?

Відповісти
  • Натка
19.01.14 15:16

бух да, в демо медке можно сформировать отчеты по ЕСВ Д4, Д5 - сразу подписать и отправить

Відповісти
  • Бух
19.01.14 18:50

Натка, спасибище !!!

Відповісти
  • Елена
19.01.14 19:14

Прохожий, скажите пожалуйста , как едином окне импортировать сертификаты в нужную папку, то-есть как выбрать нужное хранилище?

Відповісти
  • Admin
19.01.14 20:26

Уважаемый Прохожий. Не могли бы Вы связаться с администрацией сайта по электронной почте buhgalter911@gmail.com. У нас к Вам есть небольшой вопрос. Спасибо.

Відповісти
  • Инесс
19.01.14 21:07

Прохожий, подскажите как вы отправляли договора и карточки присоединения из новой "ОПЗ"? Кто отправлял отчеты из "Электронного кабинета" - квитанции сохраняются корректно?

Відповісти
  • Соль
20.01.14 08:59

а где оно находится - это единое окно? Что-то найти не могу :( Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку. Спасибо.

Відповісти
  • ЛВ
20.01.14 09:04

Вопрос по регистрации КНИГИ ДОХОДОВ. и РАСХОДОВ(общ.система НО).Где найти ЗАЯВУ на рег. этой книги..Ни в Медке, ни в ЭлектроКабине НЕТ!!

Відповісти
  • eMelya
20.01.14 09:13

Соль http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/

Відповісти
  • eMelya
20.01.14 09:16

Ссылка на скачивания http://minrd.gov.ua/data/files/3729.zip

Відповісти
  • Соль
20.01.14 11:38

Спасибо :)

Відповісти
  • Соль
20.01.14 11:42

Так это обычное старое ОПЗ? То, в котором мы давным давно работаем? Просто теперь из него можно отправлять отчетность? А то я по привычке через ДПИ звитнисть отправляю...

Відповісти
  • eMelya
20.01.14 11:46

Гибрид получился ОПЗ+ДПС Захист звитности, в принципе так нужно было и делать изначально. Я так понял ДПС с новыми ключами не работает, а ЕО (Единое окно) вроде как работает.

Відповісти
  • eMelya
20.01.14 11:49

Прохожий создал тему http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst26811.aspx Там и будем делится опытом.

Відповісти
  • Виктор
20.01.14 13:00

А у кого-то получилось отправить отчеты в налоговую с ключами, полученными после 01 января? А то у меня проблемы, ушли только отчеты по ЕСВ через Медок, а налоговые - никак! Поделитесь опытом, уже все перепробовал, выдает ошибка при подписании и все.

Відповісти
  • Еленка
20.01.14 15:16

Если у меня есть Медок (ключи, я так понимаю, тоже у меня есть какие-то)) - я могу работать с этой программой? "Електронний кабінет платника податків" или мне нужно rot другие ключи?

Відповісти
  • eMelya
20.01.14 17:24

Для Кабинета подходят только Миндоховские ключи.

Відповісти
  • Ирина
20.01.14 19:58

Инесс 19.01.2014 23:07:08 Прохожий, подскажите как вы отправляли договора и карточки присоединения из новой "ОПЗ"? Кто отправлял отчеты из "Электронного кабинета" - квитанции сохраняются корректно? Квитанции при распечатке "съезжают" в право.

Відповісти
  • Натка
21.01.14 15:15

Подскажите пожалуйста,Прохожий, не могу зайти в кабинет по одному ЧП- пишет The remote server returned an enexpected response (502) Bad Gateway -постоянно!!!. Тут же захожу в другие два предпринимателя- все ОК, все работает (только отчеты и квитанции не печатает). Что это за ошибка?

Відповісти
  • Цветик
22.01.14 16:51

Подскажите кто может!!! Установила электронный кабинет на свой комп, теперь не знаю как в него войти, где он находится?

Відповісти
  • LUB AVA
24.01.14 06:21

Ура! Вечером ушли последние opz отчеты? причем из медка с новыми ключами (после 01.01.2014) И квитанции пришли и 1 и 2, и даже распечатались. И всего-то 10 дней потратили на разбор. Не верю такому счастью. Теперь ждем следующие ключи по другим предприятиям. Но на сайте АЦСК их пока нету.

Відповісти
  • Марі
24.01.14 15:17

Цветик Електронний кабінет - це робота онлайн, у комп не встановлюється. Додайте сторінку в закладки. Натка А Ви по ньому сертифікати підтягнули? Я тільки-но спробувала, спершу видало помилку, потім підтягнула сертифікати і одразу зайшла.

Відповісти
  • Лена
29.01.14 16:57

При установке выдает такое Component Microsoft .NET Framework 4 (x86 and x64) has failed to install with the following error message: "A failure occurred attempting to install the .NET Framework 4 Full." The following components failed to install: - Microsoft .NET Framework 4 (x86 and x64) See the setup log file located at 'C:\Users\438A~1\AppData\Local\Temp\VSDB64B.tmp\install.log' for more information.

Відповісти
  • ната
03.02.14 08:02

подскажите, раньше все сдавали в ручную. сейчас получили ключи на флешках. скачала программу на комп единое окно . что делать дальше? заполнила все данные, создала новый отчет как подписать ? как установить сертификаты на ключи? подскажите , только по- подробней, а то бабушка не в курсе.плиз..

Відповісти
  • Маришка
04.02.14 10:28

Подскажите, пожалуйста! Пытаюсь зайти в электронный кабинет, подтянула сертификаты, выбираю ключ, пароль, выдает сообщение: "Неможливо встановити зв'язок з сервером: The remote server returned an unexpected response: (400) Bad Request

Відповісти
  • МатильДа
04.02.14 12:32

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как отправлять отчет по ЕСВ если Додатки без таблиц в Электронном кабинете налогоплательщика ?

Відповісти
  • Аня
05.02.14 11:51

Маришка! У меня такая же проблема. Уже неделю не могу зайти в кабинет. Также пишет. У Вас уже получилось?

Відповісти
  • Оксана
11.04.14 10:33

Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация: На одном компьютере в кабинете налогоплательщиков отправляю отчеты нескольких организаций. В одной организации заходит в кабинет без всяких проблем, а остальные 2 - пишет ошибку "The remote server returned an unexpected response: (400) Bad request". Помогите пожалуйста!

Відповісти
  • Оксана
14.04.14 11:36

И у меня такая же проблема - подскажите пожалуйста

Відповісти
  • Сергей
15.04.14 22:02

Почему то из ДЕМО Медка отправка отчета не происходит. Подскажите сограждане.

Відповісти