Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


21.01.14
772 21 Друкувати

В период подачи годовой отчетности сервисные центры Миндоходов будут работать до "последнего посетителя"

   Міністр доходів і зборів Олександр Клименко доручив керівникам Головних управлінь Міндоходів у регіонах створити максимально зручні умови для подання податкової звітності платниками через Центри обслуговування платників податків.
   
   Як відомо, у перші два місяці року платникам потрібно подавати звітність як за попередній звітний місяць, так і за рік з окремих видів податків. Крім того, триває й компанія з декларування доходів громадян, отриманих протягом 2013 року. Саме тому у цей період різко зростає кількість відвідувачів Центрів обслуговування платників.
   
   Для уникнення зайвого ажіотажу, черг та незручностей на період подачі звітності Центри обслуговування платників працюватимуть у посиленому режимі за принципом „до останнього відвідувача”.
   
   Також за дорученням Міністра будуть створені додаткові місця для реєстрації податкової звітності та всі умови для того, щоб за необхідності забезпечити надання усім бажаючим консультацій та роз’яснень щодо заповнення звітності.
   
   У тих Центрах, де фіксуватиметься занадто велика кількість звітуючих, Олександр Клименко доручив організувати попередній запис відвідувачів на день та час подачі звітності чи отримання ключа цифрового підпису.
   
   „Я хотів би звернутися до платників з проханням вчасно, не відкладаючи на останній день, подати звітність. Це зекономить час як безпосередньо звітуючим, так і фахівцям Міндоходів”, – підкреслив Міністр.
   
   Загалом за 20 днів січня кількість відвідувачів Центрів обслуговування платників склала майже 2 млн., що майже на 350 тис. більше, ніж за весь грудень 2013 року.
   
   Нагадуємо, що платники податків можуть скористатися сервісом електронного декларування. Подача звітності в електронному вигляді позбавляє декларанта необхідності відвідування органів доходів і зборів. Для того, щоб скористатися можливостями сервісу платникам потрібно мати відповідне програмне забезпечення та електронний цифровий підпис, отримати який можна у відділеннях Акредитованого центру сертифікації ключів Міндоходів безкоштовно.

За матеріалами Прес-служба Міндоходів
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Котовасий
22.01.14 05:37

Последним посетителем будет министр Клименко?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мила
22.01.14 06:50

І ключі є , і програми є та тільки все це працює з перебоями, то сертифікати відсутні, то не розпізнаються і кожного дня щось нове......... МИ БУХГАЛТЕРИ А НЕ ПРОГРАМІСТИ ЦЕ КРИК ДУШІ НЕВЖЕ НЕ МОЖЛИВО СТВОРИТИ ОДНУ ПРОГРАМУ І СПОКІЙНО ПРАЦЮВАТИ. ПРОГРАМ БАГАТО , А ТОЛКУ МАЛО.......

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Санина
22.01.14 06:50

Любого посетителя разворачивают на 180 градусов за эл.ключами. На бумажных носителях не принимают!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леха
22.01.14 06:53

Санина... в нашей налоговой тоже самое.... типа устное распоряжение министра..... пойду в феврале сдавать в месте с прокуратурой города...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
22.01.14 07:20

Осталось совсем немножко. Поставить столики, натять музыкантов и взять лицензию на спиртное. А если хорошенькие инспекторши еще и на шесте покрутятся - не пойду, а побегу сдавать отчетность. Ну чтоб меня не назвали сексистом - пусть и хорошенькие инспектора мужского пола на шесте крутятся

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Радуга
22.01.14 07:27

вчера начальник сдал свои предпринимательские отчеты, я ему сделала в програмках и сбросила на флешку. ни сдова не сказали. а пришла приятельца с ключами налоговой, провозилась вечер и нифига не получилось сдать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Раїса
22.01.14 09:13

Возможно ли такок ,что у програме МЕДОС зависли декларации по земле уже 2 е суток и ни гу гу - стоит в пути, приетом пришла кв.№1.Где вторая ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леся
22.01.14 09:44

Уже 2 недели мой рабочий день начинается с с 2-х фраз: первая - "Неможливо встановити зв,язок з сервером.The remote server returned an unexpected rexponse: (400)Bad Reguest" - это приветствие от "Електронного кабінета платника податків" и второе - "операцїю прервано "сurrentNode - есть null или не является объектом" - это OPZ. Вот объясните мне почему все комментарии и замечания по составлению отчетов идут на английском языке? Пыталась этот бред переводить через встроенный переводчик - вообще фигня получается. Принесла мне вчера девочка ФОП 2 гр. без наемных работников с ГНИ дискету с ключом ЕЦП - эти уроды замотали ее в рекламку от 16 июля на концерт посвященный "Дню бухгалтера" и все!!! Хоть бы дали какую нибудь инструкцию как ею пользоваться, где брать программное обеспечение, ни эл.адресов, ни телефонов. Они думают что все ФОПы - бухгалтера со стажем?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
22.01.14 10:39

Леся - все по порядку: 1 - Электронный кабинет - а интернет есть ??????? 2.- ОПЗ - где конкретно, в каком режиме, выдает такую ошибку. Но в обоих случаях нужно начать с того, что проверить подключение компа к интернету. И, желательно, введя в строке адреса браузера какой-нибудь новый адрес (например ng.ru - я не рекламирую Независимую газету ).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 000
22.01.14 10:41

ФОП ще так собі,а от церкви що мають робити,їм теж ключі зробили (там одні старенькі бабці і дідусі), Зайшла в податкову а там що на майдані- двоє податківців всього-а звітів річних податкових а ще і пенсійних добавилося (яких вони в очі не бачили). В пенсійному звіти обробляли того року 12 працівників.А тут на двоїх всі звіти. Щодня до 2-3 години ночі працюють. Ключі виготовляються в другому районі-уже більше місяця не можуть отримати.(а деякі не можуть знайти) Хаос ужасний.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
22.01.14 10:46

Кабинет сейчас работает - проверил (использую IE8).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мари
22.01.14 11:07

Раїса, звоните по телефону, № телефона см.внизу кв.№1, и просите кв.№2.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Доля
22.01.14 12:33

Уважаемый ПРОХОЖИЙ! Подскажите, пожалуйста, ОПЗ и ДПС-Захист звітності уже работает с ключами 2014 года(бесплатные налоговой).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталия
22.01.14 12:43

КАБИНЕТ НЕ РАБОТАЕТ, ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ева
22.01.14 13:20

Еще бы им не работать до последнего посетителя! Я была в налоговой сразу после праздников в 15-30 пришла, стояла с талончиком в электронной очереди почти до шести часов!!!! Потом они сделали живую очередь, под стеночкой сказали выстроиться! А те, кто стоял больше двух часов то в электронной очереди, то в живой, с отчетами написанными в ручную - у них не принимали, и людей даже не предупреждали, что надо идти в другой зал, выстоять там в сумасшедшей очереди и набирать свои отчеты самим!!! Вобщем "максимально зручні умови для подання податкової звітност"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Котовасий
22.01.14 13:33

Оригинально: МЕДОК не подписывает отчёты с бесплатными ключами, а "Кабинет" не подписывает с платными.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
22.01.14 14:36

Доля - с новыми ключами работает ПО "Единое окно" и "Кабинет налогоплательщика" от Миндоходов. "Единое окно" - это новый ОПЗ+ДПС в одном флаконе.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
22.01.14 14:39

Наталия - "Кабинет" не запускается? "Кабинет" - когда-нибудь работал у Вас? "Кабинет" - возвращает ошибку? От качества вопроса зависит качество ответа. Котовасий - Кабинет действительно работает только с бюджетными ключами, а вот медок с некоторых пор не только с платными ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катя
22.01.14 15:38

КОТОВСКОМУ- не пожлобитесь на платные ключи- и все будет нормально....третий год работаю с МЕДКОм- все отлично, кроме этого года- несчастный случай- отчет формируется(если есть лицензия на программа), но отослать- некуда....сегодня ругалась в несчастье...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
23.01.14 07:28

Катя "не пожлобитесь на платные...." С такой психологией, есть вероятность, что лет через пять Вы напишете "не пожлобитесь на платные часы когда можно подышать воздухом. а не пытайтесь дышать на халяву". Почему я должен платить за то, за что уже заплатил в виде налогов. Получается , что не налоговая занимается администрированием налогов, а я сам. И еще и оплачиваю это. Если электронная отчетность позволила сократить количество работников в налоговой - хорошо. Страна будет меньше тратить на дармоедов. Страна получила экономию на зарплатах, я на времени. Но почему я должен платить больше чем раньше.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Я
23.01.14 14:28

Для Кати А чего в несчастьях ругаться, если у них нет программы эл. отчетности и не будет, дорого говорят для них, и один раз в год можно и приехать.

Відповісти