Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


27.01.14
1876 27 Друкувати

Казначейство и Миндоходов определились, как будут сообщать налогоплательщикам о реквизитах бюджетных счетов

   Мінфін спільно з Міндоходів затвердили наказом від 04.12.2013 р. № 760/1031 Порядок взаємодії органів Міністерства доходів і зборів України та органів Державної казначейської служби України в процесі виконання державного та місцевих бюджетів за доходами та іншими надходженнями.
   
   Цим Порядком, зокрема, передбачено, що інформація про реквізити відкритих (перевідкритих) рахунків за надходженнями, операції на яких здійснюватимуться не раніше 10 робочих днів від дати їх відкриття (перевідкриття), надається органами Казначейства відповідним органам Міндоходів протягом трьох робочих днів з дня відкриття (перевідкриття) рахунків за надходженнями.
   
   Інформація про відповідність символу звітності коду класифікації доходів бюджету подається Казначейством України до Міндоходів протягом трьох робочих днів з дня відкриття (перевідкриття) рахунків за надходженнями.
   
   Інформація про перенесення залишків коштів на нові рахунки з обліку надходжень бюджетів подається Казначейством України — Міндоходів протягом п’яти робочих днів з дня відкриття (перевідкриття) рахунків за надходженнями.
   
   Територіальні органи Міндоходів повідомляють реквізити аналітичних рахунків платникам податків.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Яна
27.01.14 23:07

Заметила, что казначейство уведомляет минздох в определенные сроки, а минздох нас, налогоплательщиков, просто уведомляет. Ну а мы , судя по всему, пионеры -" будь готов - всегда готов!" Как же мне они надоели!!!!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ева
28.01.14 00:32

Сколько бы было пользы, если бы эти "спецы" по новым бланкам, клеточкам, крестикам, ноликам, новым счетам и прочей "необычайно трудной работе" - хотя бы на годик заткнули свой творческий фонтан и дали людям спокойно поработать..!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Александра
28.01.14 06:08

Ева, ну, и каким боком Ваше упоминание в одном ряду новых бланков, клеточек, крестиков к..........новым счетам? КАЗНАЧЕЙСТВО десятилетиями меняло счета (иногда 5-6, иногда почти все). При этом КАЗНАЧЕЙСТВО не затрудняло себя сообщать налогоплательщикам об изменении счетов, хотя это ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ. Учитывая "просьбы" налогоплательщиков, примерно лет пять назад о счетах стали сообщать налоговики, хотя это не входило в их обязанности. Помню, как сама звонила в казначейство с просьбой: "Ну пришлите, ну пришлите счета, а то у людей платежки не проходят, я их вывешу на стенде, чтобы народ знал". Это первый документ, который обязал КАЗНАЧЕЙСТВО хотя бы нам их передавать вовремя, если, уж, казначейство себя не утруждает сообщать их народу. Ваш пост напомнил мне слова из фильма "Кавказская пленница": "Часовню тоже я развалил?" http://www.youtube.com/watch?v=h0jB5dB3gNo

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • eMelya
28.01.14 06:38

А было время, когда все хорошо жилы без этого перевалочного пункта, и вполне справлялись без посредников.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
28.01.14 06:53

А как быть с уплатой налога на прибыль за 2013год. Отчет годовой. Авансовых платежей не было. Меня интресует изменились ли счета? Если можно поделитесь ссылкой. Именнно налога на прибыль.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
28.01.14 08:11

А кто нибудь может объяснить на кой хрен они каждый год эти счета меняют?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гость
28.01.14 08:13

Для****: хоть на время (2 -3 меяца) запутать казнокрадов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ира
28.01.14 08:16

И мне интересно, куда годовой налог на прибыль (без авансов) платить надо. Подскажите пжста :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена Одесса
28.01.14 09:15

Гость - а мне кажется - наоборот, это казнокрады запутывают следы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктория
28.01.14 09:37

Для Ира и Оксана расчетные счета ГНИ http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/rekviziti_nal_insp_07_02_2011.aspx

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Дина из Киева
28.01.14 09:44

Для Оксаны. Буквально вчера звонила в налоговую: счета по налогу на прибыль не изменились, платить по тем же, что и в 2012 г.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рита
28.01.14 10:14

Донецк. Я звонила в ГНИ сказали платить по счетам 2013 года.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галочка
28.01.14 10:31

Кто- нибудь получал вчера -сегодня письма в электронном виде от налоговой - уведомления о проведенной электронной проверке? Якобы сейчас по всей Украине разосланы такие письма на всех и физ и юр лиц с перечнем найденных ошибок - даеться 5 дней на подачу уточненок. Куда такие письма приходят ? В медке их нет. Может в электронный кабинет плательщика налогов? У кого бесплатные ключи - посмотрите - есть у Вас такие пиьма? Прошу напишите кто плучил!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Екатерина
28.01.14 11:19

Галочка. Я вообще о таком не слышала... Подскажите, откуда у вас такая информация?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галочка
28.01.14 11:21

из ДПІ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ГАННА
28.01.14 11:39

Галочка зашла на почту ничего нету ,в кабинете налогоплательщика тоже ничего нет и вообще работает он через раз . Чернигов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Александры
28.01.14 11:53

"...упоминание в одном ряду новых бланков, клеточек, крестиков к..........новым счетам" относится одним и тем же боком к издателям таких архиважных изменений, в силу того что деятельность Госказначейства определяется и координируется КМУ через МФУ, это не самостоятельный орган, который ни от кого не зависит. Так что как ни крути часовня из той же оперы. Но ваша забота о народе умиляет. Глядишь так и крестикам с клеточками найдете глубокое научное обоснование, конечно, в неизменной связи с заботой о народе.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галочка
28.01.14 11:59

Ганна -спасибо - печально если через 5 дней уведомят о проверке на основании того что мы что-то не исправили а нас якобы предупреждали

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галочке
28.01.14 12:12

Я думаю.что о том что уведомляли должна свидетельствовать хоть какая-то подпись на этом уведомлении или квитанция .Вряд ли через медок рассылают,его же могут и неделями не открывать.Ну как минимум позвонят.Как максимум попросят придти и забрать письмо с просьбой исправить несоответствия.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Зоя Запорожье
28.01.14 12:24

Для Галочки!Не видела текста этого послания к Вам, но могу написать, то, что получаю я через Медок уже три месяца подряд, и понятия не имею,чего они хотят.В Довідках- інформаційне повідомлення:Доводимо до Вашого відома інформацію щодо існування електронного сервісу"Податковий асистент"Сервіс розлоблено та запроваджено у рамках стратегічного перетворення з фіксального органу до сервісної служби.Його мета-допомогти платникам податків дізнатися про наявні податкові ризики та оперативно вжити заходів щодо їх усунення. Так, під час поточного моніторінгк діяльності Вашого підприємства виявлені наступні ризики: Завищення податкового кредиту по операціях січень 2012р-вересень2013р.-142,60 тис.грн.Міністерство доходів і зборів України висловлює сподівання,що цей сервіс дозволить Вам здійснити ефективні заходи щодо усунення зазначенних ризиків при формуванні податкової звітності та не допускати виникнення таких ризиків в майбутньому..Наголошуємо, що вся надана Вам інформація є конфідеціальною ї не підлягає розголошенню з боку податкових органів.Наша мета-упередити будь яуі дії, які можуть бути розтулмачені як прояви податкового тиску на Ваше підприємство,завчасно виявляти розбіжності та виправляти їх. У подальшому така інформація буде Вам надаватися на постійній основі.Сподіваємось, що цей сервіс стане Вам у нагоді, і дозволить уникнути зайвих контактів з представниками органів Міндоходів.У разі виникнення додаткових запитань Ви можете звернутись до органів Міндоходів за місцем Вашої реєстрації.З првагою, МІНСДОХ УКРАЇНИ. Я послала запрос, что бы увидеть расхождения, если они есть.С того же Медка, в Довыдках есть такие запросы.Мне пришел ответ-розбыжностей нема.И я сначала очень переживала,а потом трошки попустило.Вот такие дела.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
28.01.14 13:25

А нашему директору уже 3 месяца подряд автоответчик из налоговой с номера, который не определяется, звонит на мобильный и говорит про несостыковки, я ходила в налоговую, там посомтрели, сказали, что это мы в каких-то месяцах налоговый кредит не полностью провели, сказали ждать пока позвонят и вызовут... Вообще странно это как-то, ведь можно не увидеть письма из налоговой на электронной почте или в медке, и трубку не взять когда кто-то звонит

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галочка
28.01.14 14:43

Зоя -спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • финал
28.01.14 19:40

А нельзя эти счета сообщить банкам и не парить нам мозги или ума не хватает

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Люся
29.01.14 07:21

для Финала Когда мы еще носили платежки в банк каждое утро лично, то так и было, счета узнавали у своего операциониста в банке, налоговая гораздо позже стала вывешивать счета для уплаты налогов.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • инна
30.01.14 11:54

У меня бесплатные ключи и сдаю через ОПЗ и ДПС-ЗЗ. На прошлой неделе позвонили из ГНИ и сказали, что произошел обрыв цепочки по одному предприятию - отнесли все доки которые они запросили. А вчера получила электронное письмо счастье следующего содержания :( Неполучается скопировать из ОПЗ) Но суть та же - "обрив" ланцюга постачання імпортних товаров.

Відповісти