Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


29.01.14
1974 27 Друкувати

Форма представления уточняющего расчета по НДС измененится с 1 февраля

   Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує, державну податкову і митну політику, який затвердив такі форми, зобов’язаний оприлюднити нові форми звітності.
   
   До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є діючими форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення (п.46.6 ст.46 Податкового кодексу України).
   
   30.12.2013 року набрав чинності наказ Міністерства доходів та зборів України від 13.11.2013 № 678 «Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість».
   
   Нові форми звітності з ПДВ запроваджуються для звітності, поданої з 01.02.2014 року. Тобто, уточнюючий розрахунок податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок за новою формою подається, починаючи з 01.02.2014 року.

За матеріалами Інформаційно-комунікаційний відділ Головного управління Міндоходів у Тернопільській області
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • ФЕМЕН
30.01.14 06:22

Я вчера пыталась сдать УР, не прошел. В кв.1 "документ не прийнято, бланк застарилый"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ****
30.01.14 06:31

Ну наконец-то! Мы почему раньше херо*о жили - у нас устаревшая уточненка была!!! Теперь заживем. Спасибо Клименко за веселые будни, шо не день то покращення!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
30.01.14 07:07

Не знаю. Я вчера сдавала УР за окт.13, все принято. Кв.1 пришла сразу, как только отправила отчет и "документ збережено на ценр. ривни", сегодня пришла кв.2 и все хорошо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Яся
30.01.14 07:18

Вчера пыталась сдать уточненку за декабрь. Создавала в ОПЗ, подтягивала в Медок. Ни одна из 5 попыток не увенчались успехом. "Бланк застарілий". В налоговой сами недоумевают, делала, всё как консультировали. Сегодня пойду в бумажном варианте сдавать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ОООО!
30.01.14 07:40

Сдавала через МЕДОК за ноябрь, декабрь на прошлой неделе-все в порядке, все принято, 2 квитанции без замечаний

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
30.01.14 07:40

а я сегодня собралась здать уточненку за декабрь, и теперь не примут что ли?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
30.01.14 07:42

я здавала уточнеку за август в декабре, да забыла включить в реестр налоговых уточненные налоговые, теперь нада повторно здать за август, потому как без реестра уточненка ни сеть принятой? ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ! ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЙ ПРОМАХ ДАЛА!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Яся
30.01.14 07:42

ОООО! , Медок- демо? У меня демо, хочется понять, где сбой идёт.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ОООО!
30.01.14 07:44

Нет, лицензия

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ОООО!
30.01.14 07:46

Для ИринаМ. При подаче уточненки реестр не подается, только изменившиеся додатки к деке. А НН, которые учтены в уточненке, показываются в реестре того отчетного периода, в котором сдается уточненка

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ААААА
30.01.14 08:33

Для Яся, посмотрите может быть у вас самые последние обновления по ОПЗ, такое бывает , что программу обновили а Бланки которыми мы еще пользуемся те же. Тогда в кв№1 пишут что бланк старый. У меня так была ЕН в прошлом году пришлось убирать обновления и делать новый отчет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • инна
30.01.14 08:47

Ни дня без пох...ращень!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анастасія
30.01.14 10:58

Я здавала через Айфин и все прошло успешно, получила 2 квитанцию.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • злой бух
30.01.14 11:26

Вчера сдавала уточненку по ПДВ за ноябрь j0217005 в Медке все прекрасно формирует пакетом, сразу выбрала там же расшифровку j0215104 поставила уточн. сформировала, проверила - отправила, пришла квитанция №2.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Helen_Marlen
30.01.14 11:40

Как по мне, то уточненку за 01 2014 должны были сдавать уже на новых бланках. Но как у нас всегда. Раз бланк не удосужились внедрить, то перекрутим кодекс. Анастасія и злой бух - Вы какой файл сдавали самой уточненки, старый еще j217005 ? Подскажите, пожалуйста.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ОООО!
30.01.14 11:50

Для Helen_Marlen Да, сдавала j0217005 . Все принято

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Helen_Marlen
30.01.14 12:02

ОООО! Спасибо. А то я тоже сдала, еще 20.01.14. Долго искала в Арт Звит Плюс новый бланк. Потом поняла, что его там просто нет. А так как завтра последний день месяца, то стали меня одолевать мысли, может пойти в налоговую, написать письмо, что аннулировать отчет, и сдать на новом бланке. Но вижу, нигде нового бланка уточненки нет. А вообще идея была, сдать с декой за январь сразу уточненку. НО как в этом случае в АРТ ЗВИТ ПЛюсе добавить в пакет додаток 5 ( у меня только ИНН + и -, итог 0), я так и не поняла. Посоветовали с ОРЗ связаться. Но я побоялась..Потеряю только время. ИМХО: должно нормально в АРТ Звите плюс (платный, извините) создаваться в любых вариантах уточненки и дод. 5 формироваться для уточненки и все остальные додатки тоже, как я хочу и как по кодексу я должна создавать. Почему приходится ждать разработчиков, от них зависить...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Helen_Marlen
30.01.14 12:15

Уточняю: сдать с декой за декабрь сразу уточненку за ноябрь Сорри.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
30.01.14 12:26

НАДОЕЛИ они со своими новыми формами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
30.01.14 12:28

Такое впечатление, что бухгалтеру нечем заняться. поэтому подкидают веселую работку. то разберись с новой формой, то попробуй сдать по их правилам и т.д.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Umc
30.01.14 13:12

Аналогично, в налоговой отвечают, что получают по этой форме. А у меня отказ, сегодня опять отправила, квитанция № 1 пришла, №2 пока нет. Жду у моря погоды…

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Еще случай на фронте был
30.01.14 13:44

Цирк - вчера отправляли - завернули (Помилка - закінчення дії форми - грудень 2013 р.) Сегодня всё тоже самое - принялось

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
30.01.14 17:33

Подскажите пожалуйста, делаю отчеты в OPZ уточненный розрахунок как самостоятельный док-т делать со статусом "новый", а дод.5 со статусом "уточненный". Отправляю пакетом, пишет ошибка в пакете разные статусы. Что делать?

Відповісти