Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.02.14
997 36 Друкувати

Форму декларации по налогу на прибыль дополнено новым приложением

   Наказом Міністерства доходів і зборів від 30.12.2013 №872 затверджена форма Податкової декларації з податку на прибуток підприємств. Форма декларації доповнена, зокрема, новим додатком ТЦ, в якому платником податку відображається "Самостійне, пропорційне та/або зворотне коригування податкових зобов'язань платника податку для цілей трансфертного ціноутворення".
   
   Зазначений додаток подається якщо при здійсненні контрольованих операцій платник застосував ціни, які не відповідають рівню звичайних цін, в результаті чого виникло заниження податкового зобов’язання.
   
   Доходи, отримані в результаті такого коригування відображаються в рядках 03.28 ТЦ та 03.29 ТЦ додатка ІД, витрати – в рядках 06.4.41 ТЦ та 06.4.42 ТЦ додатка ІВ.
За матеріалами ГУ Міндоходів у Запорізькій області
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • ррр
27.02.14 07:35

а че времени еще до фига, завтра еще пару додатков (не дай бог)

Відповісти
  • Светлана
27.02.14 07:47

У меня вопрос по стр.16 новой деки. Вчера сдала декларацию - заполнила только стр.14 т.к. в 16-й примечание ("2" заполн.только те у кого отч. период квартал). Сегодня звонит инспектор просит подать "звітну нову" c заполнением стр.16 т.к. в программе у них начисление воспринимает только по этой строке. Получается декларация с нулевым начислением налога. Как быть?

Відповісти
  • ррр
27.02.14 08:07

сдала деку 24.02 заполняла в ОПЗ 16строка заполнилась автоматич.почему с нулевым?

Відповісти
  • мася
27.02.14 08:08

Прикольно,ггггг

Відповісти
  • Оля
27.02.14 08:17

Здавайте "Нову звітну". Стр. 16 у вас повинна бути заповнена.

Відповісти
  • Бух
27.02.14 08:44

строка 16 для тех, кто подает квартальную отчетность

Відповісти
  • NN
27.02.14 08:45

для ОЛИ Кто сказал что должна быть заполнена 16 строка? инспектор? они у нас теперь вездесущие?.. позвоните в 8 800, там четко говорят: строка 15, 16 и остальные со сноской "2" предназначены для заполнения КВАРТАЛЬЩИКАМИ. ТО что им хочется на местах и то что вы исправите по звонку - к отчету не приложите. Так у вас есть аргумент: дека запонлена согласной информации написанной черным по белому. А уж если у инспекторов есть иная информация - у них куча способов официально известить всех налогоплательшиков: письма, листовки, офиц.сайт наконец. Ну вот скольок мы будем работать "по звонку"????? Вся страна колбасится по 16 строке (http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5003p81.aspx) а они не могут официально! письменно! оповестить? Пора с этим бороться уже....

Відповісти
  • Ольга24
27.02.14 09:07

Звонила вчера на 8 800 , сказали, что вопрос по стр.16 на рассмотрении. Спрашиваю так ставить или нет, ведь есть сноска "2", а она мне есть и стр.24 и если захотите внести изменения то неизвестно как потом исправить ошибку. Может сдать старую деку ? Мне отвечают : "Я не могу Вам ничего посоветовать , информации нет по поводу стр.16 и положила трубку. Ранее они советовали не ставить в стр.16, а сейчас у них вопрос на рассмотрении.

Відповісти
  • NN
27.02.14 09:13

сегодя уже рассмотрен

Відповісти
  • Ольга24
27.02.14 09:15

NN, Вы звонили сегодня ?

Відповісти
  • NN
27.02.14 09:31

да

Відповісти
  • NN
27.02.14 09:41

СРОЧНО звоните на 8 800. есть ответ на наш вопрос.

Відповісти
  • Орися
27.02.14 09:57

І що сказали там? має бути 16 рядок заповненеий для річної декларації?

Відповісти
  • Ли
27.02.14 10:06

Если заполнен рядок 16 , то Вы дожны были его оплатить до 19.02.2014 ! А если не оплатили штраф, пеня ! Мне 20 февраля дали рассрочку на погашение этой суммы !

Відповісти
  • Лика
27.02.14 10:39

Мне только что ответили что 16 строку заполняют только квартальщики

Відповісти
  • Лиса в сандалях
27.02.14 10:47

Позновнила на 0 800, мне ответили что да действительно 16 строчку заполняют только квартальщики. Только вот прикол та, в додатке ВП в таблице 2 "Самостійно виправлені помилки" для выведения результат ошибки предлагают сравнить рядкок 16 текущей деки и радок 16 декларации которая правится. Это называется плыли плыли и возле берега обделались. Зачем на столько замарачивать этот отчет.

Відповісти
  • NN
27.02.14 10:48

а еще сказали, что годовики заполнив 16 сроку удвоят свои обязательства

Відповісти
  • Боб
27.02.14 11:13

вообще-то в опз по камералке выбивает 16 строку автоматом, сам я её не заполнял, в противном случае не проходит дека проверку. И не понятно, каким образом удвоят обязательства, разве 14 и 16 строка складываются? А по срокам уплаты не думаю что будут придираться, дека то годовая.

Відповісти
  • NN
27.02.14 11:16

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5003p83.aspx - цитирую - "Только что перезвонили из городской налоговой и нашим камеральщикам, сказали, что ...."гуляй барыня назад"... строчку 16 годовщикам НЕ ЗАПОЛНЯТЬ..."

Відповісти
  • Морская
27.02.14 12:00

Если я здала декларацию с заполненной стр. 16, как теперь исправить? Сдать нову звитну деку с новими звітними додатками?

Відповісти
  • Морская
27.02.14 12:01

Баланс тоже по новой сдать?

Відповісти
  • Н
27.02.14 12:47

А я сдала деку по старой форме, принято и есть квитанции!!! А нужно было по новой форме сдавать???

Відповісти
  • Лена, ЗП
27.02.14 13:52

Нужно ли заполнять строку 16 новой декларации по налогу на прибыль 27 февраля 2014 / 15:07 На сегодняшний день уже существует электронная форма налоговой декларации по налогу на прибыль, утвержденная приказом Миндоходов от 30.12.2013 г. № 872. В примечании «2» данной формы говорится, что стр. 16 заполняют только предприятия, которые отчитываются поквартально. Однако, видимо, создав новую форму, Миндоходов не изменил в своих программах алгоритм проверки декларации. Поэтому, по устным утверждениям налоговиков на местах, учетное программное обеспечение считает такие декларации поданными с ошибкой. Выход контролеры видят лишь один — подать «новую отчетную» с заполненной строкой 16. Миндоходовцы уверяют, что негативных последствий от этого предприятие не получит. Собственно, сумма налога от этого не изменится, и повода считать предприятие «квартальщиком» также не должно быть. http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/16838 :roll: Подробнее: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=15&t=3569&start=30 Лично я не заполняла строку 16

Відповісти
  • яяя
27.02.14 14:23

в Харькове скзали сдавать по старой форме. Новая декларация действует с 1 квартала.

Відповісти
  • яяя
27.02.14 14:23

есть внутренне письмо по налоговой по этому поводу.

Відповісти
  • Н
27.02.14 14:28

яяя Я тоже из Харькова. А в каком районе Вам сказали сдавать по старой форме?

Відповісти
  • Светик
27.02.14 14:48

Извините,а разве в ОПЗ есть новая дека по прибыли??или я что-то пропустила..на сайте ОПЗ обновлений нет..29 версия последняя..((

Відповісти
  • Н
27.02.14 14:54

в ОПЗ нет новой формы, поэтому я не раздумывая сдала по старой форме :))) Вот теперь интересуюсь как сдали коллеги и где взяли новую форму

Відповісти
  • LLL
27.02.14 14:57

для Светик, на каком сайте нет обновлений, на opz.org.ua уже с 13.02.2014 есть 31 версия

Відповісти
  • Светик
27.02.14 15:00

LLL спасибо большое ,нашла уже... http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2623

Відповісти
  • Светлана
27.02.14 15:10

А я сегодня сдала "звітну нову" но на старом бланке с заполнением стр.16. Не знаю правильно-неправильно, если до понедельника раздуплятся со своим программным обеспечением в налоговой (чтоб тянуло налог с тр.14) , то не вопрос здам еще одну, но в новой деке стр. 16 заполнять не буду принципиально ....пошли она все в ж.....

Відповісти
  • Ольга24
27.02.14 15:13

Я сдала "звітну нову" без стр. 16.

Відповісти
  • Светлана
27.02.14 15:40

А смысл? Новую или старую?

Відповісти