Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


13.03.14
1130 6 Друкувати

Нацбанк разъяснил вопросы, связанные с ограничением выдачи средств в инвалюте с текущих и депозитных счетов клиентов

   
   Повідомляючи про особливості практичного застосування окремих вимог власної постанови від 06.02.2014 N 49 "Про заходи щодо діяльності банків та проведення валютних операцій" Нацбанк зазначив, що вимоги п. 9 постанови щодо обмеження видачі (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15 000 гривень на добу по відношенню до дипломатичних представництв, консульських установ іноземних держав в Україні та їх співробітників, якщо останні не є громадянами України або не проживають в ній постійно та акредитовані в МЗС України, не розповсюджуються.

   
   Лист НБУ "Роз'яснення щодо практичного застосування окремих вимог нормативно-правового акта Національного банку України" від 12.03.2014 N 29-209/9857
   

За матеріалами ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ок
14.03.14 08:43

Почему я не могу получить сразу ВСЮсумму своего депозита, если срок договора истек???? ? Кто будет выплачивать мне проценты за последующие дни?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
14.03.14 10:56

В НБУ думают только о своих интересах. Взяла кредит в долларах в 2008 году и до сих пор отдаю. На сегодня доллар можно купить по 10,20 + проценты по кредиту. Почему никто не думает о том, что банк заработал на мне подобных целое состояние?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лора
14.03.14 15:05

Для Тетяны, а вы думаете, если бы вы взяли в гривне они на вас не заработали????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксик
14.03.14 19:49

у меня тоже кредит на недвижимость в долларах , и тажа проблема как у татьяны , я брала кредит в 2007 по 5 а сейчас плачу по10, если это было 2000 грн , то сейчас это 4000 грн, а перейти на кредит в грн вна сегодня стоит 5300грн в месяц( 19% по грн в месяц ), не говоря оплате за нотариальное оформление 4000-6000 грн. мне это не выгодно.я думаю необходимо расмотреть вопрос о переходе на гривневый кредит не смотря на курс доллара на данны

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • к слову
14.03.14 22:50

А кто вам доктор, сами виноваты, подсели на кредиты как на иглу, а теперь стонете

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Соль
17.03.14 10:03

к слову. А кто виноват, что людям надо где-то жить? Не наснимаешься чужих квартир. Такие суммы в долларах, да ещё с 2007 года могут быть только кредитом на недвижимость. Не у всех есть богатые родственники.

Відповісти