Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.03.14
1846 137 Друкувати

Крым. На территории Крыма заблокированы счета Госказначейства

   Рахунку Державного казначейства України на території Криму заблоковані, перерахування податкових та митних платежів в державний бюджет України не здійснюється. Про це РБК-Україна повідомили в прес-службі територіальних органів Міндоходів в Криму.
   
   "Рахунки Державного казначейства в Криму заблоковані. Отже, не здійснюється перерахування податкових і митних платежів до держбюджету України. Проблеми з перерахунком коштів виникли минулого тижня. Відомство, як бачите, працює", - сказали в прес-службі.
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Рада
19.03.14 07:04

Капец!

Відповісти
  • Ирина
19.03.14 07:07

И что делать ФЛП зарегистрированным в Крыму, а живущим и работающим на континентальной Украине? Что налоги не платить?

Відповісти
  • Алина
19.03.14 07:10

Ирина, я попробовала заплатить единый из Днепродзержинска, Приватбанк не принял.... Так что то же вопрос что делать???

Відповісти
  • Натали
19.03.14 07:39

Насколько я понимаю счета заблокированы на выход денег из Крыма, а налоги в Крым проходят. Т.е. для Украины денег нету, а от Украины в их бюджет платите сколько хотите))))) не лопнули бы....

Відповісти
  • Крым
19.03.14 07:52

От нас налоги уходят в бюджет Украины, вчера только перечисляли все прошло не вернулись.

Відповісти
  • Крым
19.03.14 07:53

Это в Крым не заходят.

Відповісти
  • Тата
19.03.14 08:11

Будут открыты новые счета 19 марта, позвонили в налоговую, все работают в обычном режиме.

Відповісти
  • 777
19.03.14 09:19

Для Я А вы правда читали Налоговый кодекс РФ? "ставки для ИН там ниже чем для ФОП в Украине" Правда ниже!!!??? Советую перечитать ещё раз...!!!

Відповісти
  • 777
19.03.14 09:35

Для Я Ну прочитала я договор (там всего 10 статей) про налоги там ни слова, кроме "Статья 9 1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации." А на счет НКРФ вы таки перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО главу 26.2. И извините если Вас обидели мои знаки восклицания (!!!).

Відповісти
  • Алла(Севастополь)
19.03.14 09:41

Бухгалтера, что за паника? Нам ли не привыкать? В конце концов Вы все имеете экономическое образование и должны объективно всё воспринимать. Украина, Вы всегда хаили своё правительство со своими законами. Не надо НАМ ЗАВИДОВАТЬ!!! Лучше учитесь хорошему и давайте сотрудничать.

Відповісти
  • Крым
19.03.14 09:43

Уже открыли в ЧБРР новые счета.

Відповісти
  • Крым
19.03.14 09:57

Народ, давайте будет умнее других, не заводитесь, нужно помогать друг другу, всем сейчас очень сложно.

Відповісти
  • Модераторам
19.03.14 10:02

Просьба внести в новостях закладку для Крымского законодательства. Это ни там что то делят, а нам нужно быстро приспосабливатся к новым законам. У нас, например там филиал, и теперь не ясно с гражданством сотрудников. И еще вопросик, есть ли аналогичный хороший сайтик с новостями, бланками. ссылками на российский сайти законод-ва?

Відповісти
  • Догадливая
19.03.14 10:07

Наталья, приведенная Вами поговорка, приведена с точностью "до наоборот", умный он потому умный,что старается не допускать ошибок, которые совершили другие, а дурак - только когда сам совершит, и то не учится.

Відповісти
  • Ирина
19.03.14 10:15

Поддерживаю обращение к модераторам!!! если можно, пожалуйста, добавить законодательные новости по Крыму

Відповісти
  • ната
19.03.14 10:19

Я вчера перечислили, всё прошло. и НДС и зарплата. Это только Приват банк всё блокирует.

Відповісти
  • Догадливая
19.03.14 10:26

Крым отключился от системы электронных платежей Украины, из-за чего Государственное казначейство не в состоянии профинансировать выплату пенсий и социальных пособий жителям полуострова. Об этом рассказала министр соцполитики Людмила Денисова, пишет УНИАН. "Они считают себя другой страной, вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей, и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины", - заявила министр.

Відповісти
  • 777
19.03.14 10:52

Для модераторам Посмотрите, надеюсь Вам поможет http://www.garant.ru/ http://mvf.klerk.ru/index.html http://www.buhgalteria.ru Удачи Вам в нашем нелёгком деле Привет с Украины

Відповісти
  • Модераторам
19.03.14 11:12

спасибо за ссылочки

Відповісти
  • Ира
19.03.14 11:43

новые р/сч http://www.rada.crimea.ua/nsrk

Відповісти
  • Ирина - Симферополь
19.03.14 11:46

Ира СПАСИБО!!!

Відповісти
  • Ира
19.03.14 11:51

"Дату возникновения мира могли бы установить только бухгалтеры" Станислав Ежи Лец Этому сайту спасибо :)

Відповісти
  • Администратор
19.03.14 12:08

Хочу напомнить, что ресурс создан в помощь бухгалтерам. И здесь публикуются соответствующие новости, которые потом обсуждаются читателями. Комментариям о политике на ресурсе не место, не стоит превращать место для обсуждения бухгалтерских новостей в поле боя. Все желающие пообщаться на отвлеченные темы зайдите на форум. Ситуация в стране обсуждается в этой теме http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postst27895p61.aspx

Відповісти
  • Лина
19.03.14 12:10

Ой, Наталья, прямо повеселили, а ведь и правда кто? Российское СМИ послушать, так всех русскоязычных на кострах сжигают, заставляя при этом Пушкина цитировать. Бред полный. Нам звонили друзья с Москвы, говорят, вы не переживайте, мы уже идем к вам, спасать от бандеровцев. Мы им отвечаем, что переживаем как раз по тому, что они идут к нам, а бандеровцев у нас и близко нет. У них был разрыв мозга, как нет? Ведь говорят везде по ТВ, что есть.

Відповісти
  • Лина
19.03.14 12:13

Ладно, девочки, админ ругается. Буду платежки платить, благо известно куда :))). Все у нас будет хорошо, прорвемся.

Відповісти
  • Алла(Севастополь)
19.03.14 12:19

Кстати, да. Не могу второй день командировочные по Украине посчитать, вся в событиях. Спасибо всем, очень было интересно разные мнения услышать. Нам всё равно друг от друга никуда не деться. Очень много узелков завязано. Всем удачи и процветания!!!

Відповісти
  • Как-то так
19.03.14 12:24

Поговорили, поговорили - и пошли работать! =)

Відповісти
  • 111
19.03.14 12:40

777 и другим в рашке намного больше платят чп - у нас 100 или 200 + 450 - у них минимум 1800 - у нас 5% и без кассовым аппаратом - у них 6% с к.а. - у нас сумма до 20 млн на ен - у них макс. 8,7 млн

Відповісти
  • 777
19.03.14 13:08

111 Что и требовалось доказать!!!

Відповісти