Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.03.14
2052 30 Друкувати

Золотые правила регистрации налоговой накладной в ЕГР

   
   
   * Пункт 201.10 ПКУ: реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
   
   ** Водночас п. 201.1 ПКУ передбачає право покупця щодо вибору форми податкової накладної. Продавець, за наявності технічних можливостей, виписавши електронну податкову накладну, помітивши її знаком «Х» у верхній лівій частині у відповідному полі, зобов’язаний протягом 15 календарних днів зареєструвати в ЄДР. Також звертаємо вашу увагу, що для її підписання вповноважена особа повинна мати цифровий підпис.
   
   
Прес-служба ГУ Міндоходів у Волинській області
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • НаТаЛкА_я
27.03.14 05:33

как ново, как свежо....я поражаюсь...

Відповісти
  • hpd56
27.03.14 05:48

Повторение -мать учения.

Відповісти
  • A
27.03.14 06:27

имитация бурной деятельности

Відповісти
  • ВЕГ
27.03.14 06:56

Чиновники "оправдывают" свою зарплату т.е. мы работаем.....

Відповісти
  • Алиса в Стране чудес
27.03.14 07:14

Да ладно, это же чудесно, что новшеств нету!!!

Відповісти
  • Серж
27.03.14 07:17

Лучше бы создали такую же "нетленку" для приложений № 2 к налоговым накладным.

Відповісти
  • ДаДа
27.03.14 07:32

Хто небуть скаже внятно для чого ми їх реєструємо? Яка користь від такої реєстрації ? Це те саме , що статистика на сьогоднішній день.Хтось ввів , так і тягнемо лямку.При соціалізмі статистика використовувалась для планування , а при ринкових відносинах - нах?

Відповісти
  • Алиса в Стране чудес
27.03.14 07:45

Я знаю чего мы их регистрируем. Чтобы нам жизнь малиной не казалась! Чтоб не заскучали, не дай бог!

Відповісти
  • ФЕМЕН
27.03.14 07:48

Вопрос о смысле регистрации актуален уже долгое время. Была надежда что вместе с Азировым и Клименко исчезнет из нашей жизни и этот бред. Но что-то не торопится....

Відповісти
  • Люба
27.03.14 07:49

Алиса Вы правы на 100%

Відповісти
  • Ната
27.03.14 07:54

Алиса + 100500! А то вдруг нам захочется уйти в отпуск на 2 недели, а то и больше, или заболеть, не дай Бог - так низзя!!!!

Відповісти
  • Ден
27.03.14 08:21

Да ладно, друзья, вам острить)))) Очень визуалькая картинка))))

Відповісти
  • ***
27.03.14 08:28

Золотые - это для кого ? И в каком применении, то бишь смысле ?

Відповісти
  • NN
27.03.14 09:19

Також звертаємо вашу увагу, що для її підписання вповноважена особа повинна мати цифровий підпис. А у нас "уповноважена особа " одна, а электрон.подпись на главного бухгалтера , но в реестре выдает фамилию "Уповноваженої особи" , не снимут кредит у наших контрагентов ?

Відповісти
  • Yulya
27.03.14 09:32

А с кодом УКТ ВЕД тоже ведь надо регистрировать? А почему не указали?

Відповісти
  • NN
27.03.14 09:33

указали " ввезених нга митну терріторію"

Відповісти
  • Натали
27.03.14 09:46

у нас тоже раньше так было,потому что менеджер выдавал нн сразу с рн. раньше бывало что моя фамилия стояла а подписывали за меня другой человек,но должно все совпадать.но потом всетаки я вязалась за это дело.и сделала чтобы везде была только моя фамилия. тем более что сразу всеравно не получается выдать нн(у нас все иностранное) поэтому я спокойно регистрирую,печатаю и подписываю

Відповісти
  • Бухг
27.03.14 09:48

Как зачем чтоб шраф собрать в казну.

Відповісти
  • Изабелла
27.03.14 11:14

да ничего они не упростят. не до того им.

Відповісти
  • ой
27.03.14 11:31

ДаДа, це робилося для того, щоб верхушка могла відсіяти дрібноту, а із крупняка вимагати хабарі, у Азірова і Арбузова був прямий доступ до реєстрів і при потребі одразу видно де можна подоїти, а причина завжди знайдеться, тепер питання як реєстри будуть використовуватись новою владою

Відповісти
  • Марта
27.03.14 11:33

Справа не в тому, що їм не до нас. Їм якраз ой як до нас!. В них же все тепер прозоро, все як на картинці, а якщо не зареєстрована ПН- в кредиті, не дай Бог, то відразу потирають руки . Вони цього ніколи вже не відмінять Не вірю навіть в це.

Відповісти
  • Елена К
27.03.14 12:13

Может под шумок кто подскажет, я нечаянно выписала НН по авансу на другого покупателя (названия похожи, спешила), НН зарегестрирована, как исправить???? Было это в декабре прошлого года.... Заранее благодарю неравнодушных.....

Відповісти
  • Леля
27.03.14 12:25

для ЕленыК- думаю, что только уточненку подать с новым Дод.№5, а недополученный НК у вашего покупателя- пусть подает Дод.№8. и все.

Відповісти
  • Леля
27.03.14 12:27

Люди, кто в курсе новых кодов УКТЗЕД-2012 ??? они действуют с 01.01.14. что же теперь, проверять все коды в НН для своего кредита на соответствие ????

Відповісти
  • акцизник
27.03.14 12:28

Елена К, покупатель взял ее себе в кредит? любые исправления в ЕРНН делаются расчетом корректировки и выпиской правильной налоговой с ее регистрацией в течение 15 дней.

Відповісти
  • Бухгалтер
27.03.14 12:58

Помогите.В 2014 году макулатура и картон-льготируемый товар.Как в колонке "наименование" налоговой накладной правильно писать: код из цифр или словами.В объяснении на запрос "Укрвторма" как-то непонятно написано.Коды пишут только по импорту или на весь льготируемый товар.Письмо есть в документах от 25.03.14 г.Отзовитесь,многие сдают макулатуру,картон как вторсырье.

Відповісти
  • 111
27.03.14 13:29

после введения ндс на лекари-аптекари в 7 % цена поднимится на 30-45 % на все это! Ваш прогноз и расчет!

Відповісти
  • 007
27.03.14 19:10

И я жду: когда отменят, эту никому на фиг, ненужную регистрацию!!!

Відповісти