Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


Тема семінару:
Отчетность за 9 месяцев 2017 года. Бондарева Е. В.
Час проведення:
17.10.2017 - 17.10.2017
Місто:
г. Одесса
Місце проведення:
Бизнес центр "Солнечный", ул. Солнечная, 5
Вартість:
от 350 грн
  • ОРГАНІЗАТОРИ
Назва організації:
Консалтинговая компания "МЕТА-ИНФОРМ"
Контактні телефони:
+38 (048) 728-11-88, +38 (096) 728-11-88, +38 (073) 728-11-88, +38 (099) 728-11-88
E-mail:
sales@meta-inform.com
Веб сайт:
seminar.meta-inform.com
  • Опис семінару

Обязательна регистрация на сайте: Одесса - http://seminar.meta-inform.com/seminars/accountant/85-nine-month?utm_campaign=ad_sem_report&utm_source=911sem

Программа мероприятия
  1. 1. Блокировка налоговых накладных в действии. Нормативная база, практика. Нюансы подачи «разблокировочных таблиц», обжалование действий/бездействия налоговой, повторная регистрация налоговых накладных, штрафы, отражение в НДС-отчетности налоговых обязательств и налогового кредита с учетом заблокированных и разблокированных налоговых накладных и РК.
  2. 2. НДС-декларация. Исправление ошибок, в т.ч. вынужденных, связанных с вступлением в силу с 01.07.17 г. системы «блокировки» налоговых накладных. Практические примеры заполнения уточняющих расчетов в различных ситуациях, приложений к УР, налоговые последствия, платежи в бюджет в связи с исправлением ошибок (раздаточный материал).
  3. 3. Прибыль. Новости законодательства, трактовки, разъяснения по вопросам формирования доходов, расходов, применения/не применения налоговых корректировок в ситуациях: дешевых продаж, нехозяйственного использования, списания задолженностей, ремонтов и амортизации ОС и др.
  4. 4. БухУчет отпусков: период отражения расходов по начислению и выплате отпусков в бухгалтерском и налоговом учете, резерв отпусков, корректировки.
  5. 5. Исправление ошибок в финансовой отчетности и декларациях на практических примерах (раздаточный материал).
  6. 6. «Классика» учета запасов (товары, материалы, продукция): ПБУ-9, Методрекомендации по бухгалтерскому учету запасов, другая основополагающая нормативка. Формирование первоначальной стоимости, расходы на транспортировку, приемка по количеству, расхождения, недостачи при транспортировке и хранении. Первичные документы.
  7. 7. Печать на документах: отмена или …? Последние законодательные изменения. В каких случаях можно отказаться от использования печати. Перечень нормативных документов, которые по-прежнему требуют наличие печати как обязательного реквизита.
  8. 8. Новости, трактовки контролирующих органов по вопросам учета НДФЛ, ВС, ЕСВ, в т.ч.: организация питания работников, уплата НДФЛ при наличии арендованных помещений, заполнение 1-ДФ, командировочные расходы и обязательность применения норм Инструкции № 59 для бюджетных/не бюджетных предприятий.
  9. 9. Единый налог для юридических и физических лиц – тематическая подборка.
    • - Перечень статей доходов «соответствующих» и «не соответствующих» видам деятельности ЕН.
    • - Что не включается в доход ЕН согласно норм НКУ.
    • - Возвратная/безвозвратная финансовая помощь – нюансы получения и учета.
    • - Доходы в валюте – нюансы учета.
    • - Доходы от продажи основных средств.
    • - Списание кредиторских и дебиторских задолженностей.
    • - Посреднические доходы.
    • - Нюансы ведения книг учета доходов и расходов (в т.ч. ошибочные зачисления средств, возвраты товаров, возвраты предоплат).
    • - Нюансы применения РРО – обзор текущих трактовок и разъяснений.
    • - Добровольный/обязательный переход на общую систему налогообложения (в т.ч. по окончании 2017 года).
  10. 10. Ответы на вопросы участников.

 

Обязательна регистрация на сайте: Одесса - http://seminar.meta-inform.com/seminars/accountant/85-nine-month?utm_campaign=ad_sem_report&utm_source=911sem