Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


Тема семінару:
Семинар-практикум "Новости налогового и бухгалтерского законодательства: прибыль, НДС, НДФЛ, ЕН, ЕСВ, налоговые накладные, бухгалтерский учет, финансовая отчетность и другое. Практические вопросы, актуальные для подготовки и составления 9-ти месячной отчетности в 2017 году"
Час проведення:
12.10.2017 - 12.10.2017
Місто:
г. Киев
Місце проведення:
ул. А. Малышко, 1, отель «Братислава», конференц-зал “Аудитория“, второй этаж (ст. метро "Дарница")
Вартість:
от 1000 грн.
  • ОРГАНІЗАТОРИ
Назва організації:
ООО «УКРСЕМИНАР»
Контактні телефони:
(044) 361-52-77, (044) 337-07-35, (099) 603-10-33, (063) 357-89-25.
E-mail:
v.vasilev@ukrseminar.kiev.ua
Веб сайт:
www.ukrseminar.kiev.ua
  • Опис семінару

 

Докладчик: Бондарева Е.В. - независимый бухгалтер-эксперт, консультант-практик по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Опыт работы в области проведения семинаров и налогового консультирования 20 лет. Автор многочисленных публикаций в различных бухгалтерских изданиях (газета «Бухгалтерия», электронный еженедельник «Бухгалтер и Закон», др.).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  1. 1. Блокировка налоговых накладных в действии. Нормативная база, практика. Нюансы подачи «разблокировочных таблиц», обжалование действий/бездействия налоговой, повторная регистрация налоговых накладных, штрафы, отражение в НДС-отчетности налоговых обязательств и налогового кредита с учетом заблокированных и разблокированных налоговых накладных и РК.

  2. 2. НДС-декларация. Исправление ошибок, в т.ч. вынужденных, связанных с вступлением в силу с 01.07.17 г. системы «блокировки» налоговых накладных. Практические примеры заполнения уточняющих расчетов в различных ситуациях, приложений к УР, налоговые последствия, платежи в бюджет в связи с исправлением ошибок (раздаточный материал).

  3. 3. Прибыль. Новости законодательства, трактовки, разъяснения по вопросам формирования доходов, расходов, применения/не применения налоговых корректировок в ситуациях: дешевых продаж, нехозяйственного использования, списания задолженностей, ремонтов и амортизации ОС и др.

  4. 4. БухУчет отпусков: период отражения расходов по начислению и выплате отпусков в бухгалтерском и налоговом учете, резерв отпусков, корректировки.

  5. 5. Исправление ошибок в финансовой отчетности и декларациях на практических примерах (раздаточный материал).

  6. 6. «Классика» учета запасов (товары, материалы, продукция): ПБУ-9, Методрекомендации по бухгалтерскому учету запасов, другая основополагающая нормативка. Формирование первоначальной стоимости, расходы на транспортировку, приемка по количеству, расхождения, недостачи при транспортировке и хранении. Первичные документы.

  7. 7. Печать на документах: отмена или …? Последние законодательные изменения. В каких случаях можно отказаться от использования печати. Перечень нормативных документов, которые по-прежнему требуют наличие печати как обязательного реквизита.

  8. 8. Новости, трактовки контролирующих органов по вопросам учета НДФЛ, ВС, ЕСВ, в т.ч.: организация питания работников, уплата НДФЛ при наличии арендованных помещений, заполнение 1-ДФ, командировочные расходы и обязательность применения норм Инструкции № 59 для бюджетных/не бюджетных предприятий.

  9. 9. Единый налог для юридических и физических лиц – тематическая подборка.

    1. - Перечень статей доходов «соответствующих» и «не соответствующих» видам деятельности ЕН.

    2. - Что не включается в доход ЕН согласно норм НКУ.

    3. - Возвратная/безвозвратная финансовая помощь – нюансы получения и учета.

    4. - Доходы в валюте – нюансы учета.

    5. - Доходы от продажи основных средств.

    6. - Списание кредиторских и дебиторских задолженностей.

    7. - Посреднические доходы.

    8. - Нюансы ведения книг учета доходов и расходов (в т.ч. ошибочные зачисления средств, возвраты товаров, возвраты предоплат).

    9. - Нюансы применения РРО – обзор текущих трактовок и разъяснений.

    10. - Добровольный/обязательный переход на общую систему налогообложения (в т.ч. по окончании 2017 года).

  10. 10. Ответы на вопросы участников.

Программа будет дополнена всеми актуальными вопросами по этой теме на день проведения мероприятия. Каждый участник может прислать письменный вопрос на электронный адрес: vopros@ukrseminar.kiev.ua

 

Внимание! При оплате до 6 октября - скидка 10%!

В стоимость участия включено: 5 часов лекционной части, ответы на вопросы, раздаточный материал по теме семинара, кофе-пауза или обед в ресторане.

Программа семинара на нашем сайте: http://ukrseminar.kiev.ua/anonsi-seminarov/tax-29.html

Реквизиты для оплаты участия в семинаре:

Получатель: ООО «УКРСЕМИНАР»

р/с: 26005799968290, код ОКПО 37448710, ПАОКБ «ПРАВЭКС-БАНК», г.Киев, МФО: 380838

Назначение платежа: За информационно-консультационные услуги согласно счета № КВ-1210 от 25.09.2017 г.

Поставщик не является плательщиком НДС, (на едином налоге 5%).