Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


Тема семінару:
Аутсорсинг. Аутстаффинг в Украине 2020. Новый Закон о труде и аутсорсинг
Час проведення:
25.02.2020 - 25.02.2020
Місто:
г. Киев
Місце проведення:
ул. Шелковичная, 12
Вартість:
2999 грн
  • ОРГАНІЗАТОРИ
Назва організації:
ТОВ „Фінансовий клуб України”
Контактні телефони:
+38044 2277726
E-mail:
irinafinclub@gmail.com
Веб сайт:
http://38044.org/
  • Опис семінару

Приглашаем 25.02 (24.03) в Киеве, 16.03 в Днепре, 14.04 в Харькове, 28.05 в Одессе:

Аутсорсинг. Аутстаффинг в Украине 2020. Новый Закон о труде и аутсорсинг.

Как подстраховаться  относительно рисков использования персонала.

Как не допустить штраф "за не оформленного сотрудника" на Заказчика. 

Внимаеие! Сейчас со скидкой
26.02 в Киеве, 17.03 в Днепре,  2.04 в Одессе Как работать  СОДРУЖЕСТВУ ФОПов 2020. Изменеия от 15.02.2019, 23.06.2019, 30.08.2019, 20.09.2019, 1.01.2020, 3.01.2020, 19.04.....
26.02, 2.04 Проверки ресторанов. ХАССП  
 
24.02 Трансфертное ценообразование 2020. Законопроект 1210.  
25.02 Аутсорсинг персонала.   
17.03 в Днепре, 30.03 в Киеве, 3.04 в Одессе  Как работать туркомпании в 2020 году: все варианты организации деятельности
4.03 в Киеве, 17.03 в Днепре Проверки по труду 2020.Закон о труде.  Институт обличителей 
26.03 Сложная бытовая техника, медназначение, ювелирка на едином: происхождение, учет товара. РРО, ПТК, ПТКС
  • С чего начать Аутсорсинг_Аутстаффинг. Разрешения и Реестры: куда нужно подать сведения. Чего нельзя делать, занимаясь аутсорсингом_аутстаффингом. Запрещающие критерии, наложенные на заказчика. Может ли Аутсорсер_аутстаффер быть нерезидентом. Как при аутсорсинге_аутстаффинге может возникнуть НДС (даже у плательщика единого налога) при работе с нерезидентом.

    Можно ли по аутсорсингу - аутстаффингу взять повара, слесаря, кассира, директора....(все "подводные камни"): рассмотрим полный перечень нормативных актов, регулирующих данный вопрос (в том числе международные документы, ратифицированные ВР Украины и не ратифицированные, но которые желательно иметь ввиду). Гражданско-правовые отношения при аутсорсинге: разложим путаницу украинских нормативно-правовых актов и международных понятий. Заключение договора подряда или аутстаффинг: где проходит грань. Прокомментируем методологические основы NACE (Rev. 2) и КВЕД-2010. 

    Возможность оформить по аутстафингу кассира: ограничения, принятые в 2019 году.  Как правильно заключить договор матответственности с кассиром, переданным по аутстафингу. Варианты: как будет осуществляться взыскание в случае хищений.

    Заключение договора Аутсорсинга_Аутстаффинга. Существенные условия договора. Какие ключевые моменты нужно предусмотреть при заключении договора. Как распределить обязанности по составлению первичной кадровой документации между аутсорсером и аутстаффером.

    Дадим полный перечень нормативных актов, которым должен соответствовать Договор аутстафингааутсорсинга. Какими конкретно фразами это "соответствие" вносится в договор. Очертим круг проблем, в который может вылиться несоответствие.

    Распределение рисков между Аутсорсером_Аутстаффером и Заказчиком при проверке. Какие пробелы законодательства невозможно (а какие возможно) скорректировать на этапе заключения договора. Как можно относительно недорого большую часть рисков все-таки корректно распределить. Формирование штатного расписание у Заказчика и исполнителя: правила и нюансы при применении аутсорсинга.

    Применение аутсорсинга, аутстафинга и нюансы каждого варианта:

    • объединение торговых предприятий (рестораны, торговые сети......), одновременная работа персонала на нескольких субъектов хозяйствования, какие возникают при этом нарушения, какой штраф может быть наложен, корректный способ поведения на проверке в зависимости от зафиксированных фактов
    • объединение в IT. Все варианты для обслуживающей компании,
    • оформление аутсорсинга при продаже рабочей силы зарубеж (варианты отправки специалиста в командировку, пока не получено разрешение на трудоустройство у принимающей стороны....)
    • аутсорсинг в транспортной экспедиции и при грузоперевозках

    Все про проверки Гоструда (новый порядок с 31.12): судебная практика, возможные штрафы, первичные документы. Как минимизировать риски наложения 10-кратного штрафа на заказчика. Нужно ли вносить финансовую ответственность аутсорсера, в каком виде ее можно отразить, чтобы не было нареканий со стороны контролирующих органов. Что должны делать профсоюзы в схеме аутсорсинга, когда можно обойтись без них, а когда их наличие обязательно. Уголовная ответственность: по статье 212 Уголовного кодекса: что не стоит делать на практике: по материалам уголовных дел. Мнимая или никчемная сделка: как это применяют контролирующие органы на практике. Какие документы желательно иметь, что могут истребовать.

    Сколько "прилично" (правильно с фискальной точки зрения) зарабатывать на аутсорсинге (трансфертная документация - ориентиры при составлении): как откорректировать международные ориентиры на украинские реалии.

    Какие документы необходимо оформить помимо Договора аутсорсинга_аутстаффинга. Какие из этих документов подлежать государственной регистрации

    Проверки по труду Заказчика аутсорсинга. Аутсорсинг и препятствование: последняя практика проверок- отсутствие каких документов по взятому в аутсорсинг персоналу могут расценить как препятствование. Внешние факторы, по которым проверяющие могут сделать вывод, что имеет место мнимая сделка. Как при аутсорсинге правильно выполнить требования кЗоТ (например, как правильно вести учет рабочего времени).

    Трудовые/гражданско-правовые договора. Нюансы заключения и исполнения договоров. Трудовые споры. Первичная документация по кадрам - что необходимо оформлять, чтобы не попасть в штрафы.

    Новый Закон о труде и аутсорсинг. Как по новому Закону о труде оформить персонал, с целью его передачи другому работодателю. Передача контроля над персоналом при передаче: нюансы сейчас и по новому Закону. Учет рабочего времени и гибкий график работы: сегодня и по новому Закону о труде.

    Будут выступать, и отвечать на вопросы на семинаре: Вельбицкая И. И. - директор аудиторской фирмы «Финансовый аудит и учет», Криворучко А. И.- адвокат, президент Финансового клуба Украины.

    Условия участия в семинаре: В стоимость входит ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, обед, кофе-паузы. При оплате за двух и более участников - скидка 15% для каждого участника.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА НА САЙТЕ