2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

мне единщик на второй группу оказал услугу (утилизация шин). Я- юр. лицо на общ. основаниях. Какие должны быть мои действия? Оплачивала я ему за эту услугу в декабре, когда он был просто ФОПом.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Берса писав:мне единщик на второй группу оказал услугу (утилизация шин). Я- юр. лицо на общ. основаниях. Какие должны быть мои действия? Оплачивала я ему за эту услугу в декабре, когда он был просто ФОПом.
я думаю ничего страшного нет Вы просто берёте у него св-во (единщика) и всё ведь доход он показал в декабре, а в расходы Вы что в декабре бы не смогли взять что сейчас

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

sita писав:Cпасибо, а может быть 2 вида деятельности на едином?
Да хоть двадцать два.#ok#

sita
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 грудня 2011, 07:13

Повідомлення sita »

shinna писав:
sita писав:Cпасибо, а может быть 2 вида деятельности на едином?
Да хоть двадцать два.#ok#

Спасибо, сегодня узнала что деятельность которую буду добавлять(услуги по ремонту електро приборов) 15% ед. В налоговой сказали, что единый платим по ставке, к-рая выше т.е. 20% Значит пользуясь двумя видами деятельности я плачу 215грн. ? и еще на услуги по ремонту електро приборов, надо получать зеленую или белую карту?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

sita писав:
shinna писав:
sita писав:Cпасибо, а может быть 2 вида деятельности на едином?
Да хоть двадцать два.#ok#

Спасибо, сегодня узнала что деятельность которую буду добавлять(услуги по ремонту електро приборов) 15% ед. В налоговой сказали, что единый платим по ставке, к-рая выше т.е. 20% Значит пользуясь двумя видами деятельности я плачу 215грн. ? и еще на услуги по ремонту електро приборов, надо получать зеленую или белую карту?
Что вы имеете ввиду? Если лицензию или патент, то единщики от этого, слава Богу, освобождены.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

sita писав: и еще на услуги по ремонту електро приборов, надо получать зеленую или белую карту?
Купите сразу полную колоду (52 листа), не прогадаете... :g_crazy:

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

popen писав:
sita писав: и еще на услуги по ремонту електро приборов, надо получать зеленую или белую карту?
Купите сразу полную колоду (52 листа), не прогадаете... :g_crazy:
:roll: :roll: :roll:

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

popen писав:
sita писав: и еще на услуги по ремонту електро приборов, надо получать зеленую или белую карту?
Купите сразу полную колоду (52 листа), не прогадаете... :g_crazy:
Еще можно карты ТАРО !#russian#

Shasha&Anna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 лютого 2012, 01:53
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shasha&Anna »

Допоможіть, будь ласка, я ФОП єдиному податку в 2-гій групі займаюсь продажем товарів. я продала товар фіз особі, видала товарний чек, згодом виявилось, що то був директор ТОВ на загальній системі, платник ПДВ, тобто я продала товар Юр особі на загальній системі, платник ПДВ, які для мене можуть бути наслідки? як дізнаватись що це саме фіз. особа, а не працівник юр.особи, якій доручено купити товар? Допоможіть, дуже потрібна відповідь!!!!!!!!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Shasha&Anna писав:Допоможіть, будь ласка, я ФОП єдиному податку в 2-гій групі займаюсь продажем товарів. я продала товар фіз особі, видала товарний чек, згодом виявилось, що то був директор ТОВ на загальній системі, платник ПДВ, тобто я продала товар Юр особі на загальній системі, платник ПДВ, які для мене можуть бути наслідки? як дізнаватись що це саме фіз. особа, а не працівник юр.особи, якій доручено купити товар? Допоможіть, дуже потрібна відповідь!!!!!!!!
у ВАс нет никаких проблем - то что он где-то директор - это его проблемы- вы продали товар - физ лицу

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”