Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Evelina писав:УР(самостоятельный) отчетный период - март, период, к-рый исправляется - декабрь. гр.4 переписываете показатели декабрьской деки, гр. 5 - уточненные показатели (как должно быть), в гр. 6 - разница. стр.26 гр.6 - штраф. В дод.5 к УР ставите только ИНН контрагента, по которому не показали обязательства, и соответственно сумму - 156,80.
Соответственно сумму - это кол.3 784 грн и кол.4 156,80 грн -т.е. только сумму без ПДВ и ПДВ недопоказанного НО?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

да, только недопоказанные суммы (без НДС и НДС).

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Evelina писав:да, только недопоказанные суммы (без НДС и НДС).
#dance# такое спасибо что прямо не знаю какое! в нашу налоговую для консультации проще докричаться, чем дозвониться, а все, что читала в тырнете сама по поводу уточненки поняла, но без консультации опытных коллег стремно уточняться#g_crazy#

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Evelina писав:
Алексашка писав:Подскажите, если сдаю уточненку за май2011 по 5 додатку, уменьшаю НК на 100 грн, но у меня есть додаток 2, с отрицательным значением в 1000грн, мне и к нему делать уточненку? или же в самой УР в конце где пишутся по строкам 21.1 и 21,2 там указать 1000, а в деке за январь которую буду сдавать указать остаток отрицательного значения 900??
Вы вместе с уточненкой подаете все додатки, которые необходимы для заполненных строк. т.е. дод.5 и дод. 2
уточню для себя: сдавались додатки 1,5,6. Делаю УР, исправляю ИНН контрагента, подаю дод.5 "-", "+", а дод. 1 и 6 пустышки?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Mayus писав:
Evelina писав:
Алексашка писав:Подскажите, если сдаю уточненку за май2011 по 5 додатку, уменьшаю НК на 100 грн, но у меня есть додаток 2, с отрицательным значением в 1000грн, мне и к нему делать уточненку? или же в самой УР в конце где пишутся по строкам 21.1 и 21,2 там указать 1000, а в деке за январь которую буду сдавать указать остаток отрицательного значения 900??
Вы вместе с уточненкой подаете все додатки, которые необходимы для заполненных строк. т.е. дод.5 и дод. 2
уточню для себя: сдавались додатки 1,5,6. Делаю УР, исправляю ИНН контрагента, подаю дод.5 "-", "+", а дод. 1 и 6 пустышки?
УР + дод 5 "-" "+" , все

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Mayus писав:уточню для себя: сдавались додатки 1,5,6. Делаю УР, исправляю ИНН контрагента, подаю дод.5 "-", "+", а дод. 1 и 6 пустышки?
данные приложения не переносятся, указываются только исправляемые показатели. соответственно, если ничего не исправляете, не подаете пустые

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Evelina писав:сначала оплатить заниженные НО+штраф+пеню, а уже потом сдавать УР. и желательно с инспектором созвониться, сообщить, что все оплатили.
я опять с "пытанням"... Пеня при самостоятельно выявленной ошибке в деке по НДС не платится? только штраф 3% от суммы заниженного НО при подаче уточненки?#blush# Пытання возникло после звонка инспектору по НДС, та сказала, что платится штраф, "...а пеня НАВЕРНОЕ нет, Вы что-то путаете, я не знаю...". #g_cray2#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

продолжение марлезонского балета по пене: обчитала все в тырнете по этому поводу, пришла к выводу, что пеня таки платится. Только вот доблесная ГНИ в лице сотрудников отделов учета проплат, консультационного отдела, НДС, приемки отчетности НЕ ЗНАЮТ или не хотят, чтобы я знала, куда платится пеня, на какой счет, с каким назначением платежа, в каком размере она начисляется и вообще начисляется ли!!!!!!!!!!!!!!!! "Ну платите все одной суммой на р/с для НДС....". Плачу... И плачу (с ударением в первом слоге)... убито полдня, проплаты и бумажки на НДС 156 грн, штраф 5 грн, пеня 2,30 грн.............#g_cray2#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

У мене в декларації помилка сума з рядка 8.1 не потрапила в рядок 8, а потрапила в рядок 8.1.1. Подзвонили з податкової, сказали подати уточнення, все інше вірно. Чи потрібно подавати додаткок 1 до уточнення порожній?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Inna Medvetska писав:У мене в декларації помилка сума з рядка 8.1 не потрапила в рядок 8, а потрапила в рядок 8.1.1. Подзвонили з податкової, сказали подати уточнення, все інше вірно. Чи потрібно подавати додаткок 1 до уточнення порожній?
Додатки к уточненке добовляются если в них есть изменения.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”