Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Первый раз буду сдавать уточненку. В феврале увеличится НО на 1360грн. Правильно я поняла, что я делаю УР и дод.5, в котором увеличиваю НО. Могу ли я в этом же додатке ( с целью не платить НДС и штрыфы) увеличить и НК (налоговые накладные, не использованные в этом периоде есть). Подскажите, пожалуйста!#curtsey#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Конечно можете (даже обязаны). В 5 дод. ставите ИНН только тех, кого уточняете (как в НО, так и в НК)

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Спасибо!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы:
dash От: 5 апреля 2012 г. 11:43:11 писав:Приветствую вас милые дамы!
Ситуация такова: в феврале 2012 был завышен НК ошибочно, в марте обнаружили, посоветовались с инспектором, она сказала, что сдадите уточненку за февраль 2012, там где вырастут обязательства, а в апреле 2012 сдадите деку за март с минусом(как раз в марте у нас НК больше, чем НО) и оно якобы сторнируется, уплатите штраф 3% и все ок! Но не тут то было... Когда в апреле показали инспектору картину, как получается, то она сейчас говорит, что по уточненке сумма НО попадет на наш карточный счет, а минус не попадает, и надо будет уплатить недоимку и штраф. Как быть?!
avp2002 писав: Когда сдали Уточненку?
avp2002 писав:Если сдали в апреле, тогда все правильно Уточненка садится сразу, а Декларация 30 числа. Что бы не платить сдайте еще Уточненку, а правильную сдадите в мае

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Подскажите пожалуйста в январе анулировали НДС условную продажу не сделала т.к узнала о том что анулировали после 20 февраля а январская пустая дека сдалась в электронном виде, уточняющий расчет не принимают ЧТО ДЕЛАТЬ???????? кто то сталкивался с этим?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

из удаленной темы От: 11 апреля 2012 г. 11:31:45 :
anochka писав:Допоможіть, будь ласка, бухгалтеру початківцю...#g_cray2# ...В грудні 2011 року, помилково виписана податкова накладна, в лютому 2012 року, тому ж контрагентові, ще раз помилково виписана ПН... як правильно зробити коригування в декларації з ПДВ????#dntknw#
ИринаК писав:Путем подачи уточненки за декабрь и февраль уменьшить свои обязательства в деке и приложении № 5 по этому контрагенту!
anochka писав:я це зрозуміла, в мене виникає питання стосовно самої ПН, де вказується шо ПН-помилково виписана, в додатку 1, чи я спутала щось??

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

anochka писав:я це зрозуміла, в мене виникає питання стосовно самої ПН, де вказується шо ПН-помилково виписана, в додатку 1, чи я спутала щось??
саму ПН Ви повинні сторнувати в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних того звітного періоду, коли будете подавати уточнюючу. Наприклад, якщо уточнююча буде в квітні, то і сторно в рееєстрі робиться за квітень м-ць. Просто переписуєте цю ПН зі знаком "-" та вид документа " ПНУ". Також вона у Вас потрапить до рядка "З них включено до уточнюючих розрахунків за звітний (податковий) період "

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Подскажите пожалуйста. Подавала вчера уточнюючий розрахунок з пдв + уточнюючий додаток 5 за февраль. Но звитный период поставила март. Соответственно уточнюючий не приняли, причина "звіт створено не в поточному місяці". Я переделала розрахунок апрелем, все приняли. К нему сделала уточнюючий додаток 5 апрелем и его тоже приняли. И теперь получается у меня 2 уточнюючих додатка 5 ( и в марте и в апреле). И что теперь делать с мартовским додатком? Нужно писать заявление, что-то вроде "прошу считать его ошибочно отправленным" или раз сам по себе додаток 5 силы не имеет (только с декларацией или уточненкой) то и не обращать внимания? Заранее спасибо.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Kate4 писав:Подскажите пожалуйста. Подавала вчера уточнюючий розрахунок з пдв + уточнюючий додаток 5 за февраль. Но звитный период поставила март. Соответственно уточнюючий не приняли, причина "звіт створено не в поточному місяці". Я переделала розрахунок апрелем, все приняли. К нему сделала уточнюючий додаток 5 апрелем и его тоже приняли. И теперь получается у меня 2 уточнюючих додатка 5 ( и в марте и в апреле). И что теперь делать с мартовским додатком? Нужно писать заявление, что-то вроде "прошу считать его ошибочно отправленным" или раз сам по себе додаток 5 силы не имеет (только с декларацией или уточненкой) то и не обращать внимания? Заранее спасибо.
если не приняли УР, то уточняющий дод.5 автоматически не принят.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Спасибо, Evelina! #curtsey#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”