= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Принцип индексации, если повысили в январе, то если инфляция в феврале больше 1%, то зарплату увеличиваем за март.
Если у Вас конфигурация з/пл/кадры или компл., то в приказе надо отметить месяц перем.- база для индексации. Если же у вас обычная 1-с в справочнике сотрудников укажите месяц начала индексации. Если у Вас прошло повышение на 01.01.12, то не в феврале, ни в марте не должно быть индексации, ведь, если верить Азарову, у нас нет инфляции.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Девушки, подскажите по индексации, поначитывалась и решила начать индексировать з/пл, а получается, что не надо. Ситуация такая: Сотрудник принят на работу 01.07.2011 оклад 1300, не менялся до этого дня, базовый месяц - июль 2011, коэф. индекс =0, значит ему зарплату вообще не надо индексировать, пока не изменится базовый месяц, правильно ли я поняла?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Нет, не правильно. У Вас, видимо, не введены индексы инфляции (я сужу по тому, что Вы откуда-то взяли коэф.индекс=0). Индексация не нужна только в том случае, если базовый месяц меняется (т.е повышение з/платы) не реже чем 1 раз в три месяца. Да и то при условии, что это повышение не меньше, чем положенная индексация.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Vikka писав:Девушки, подскажите по индексации, поначитывалась и решила начать индексировать з/пл, а получается, что не надо. Ситуация такая: Сотрудник принят на работу 01.07.2011 оклад 1300, не менялся до этого дня, базовый месяц - июль 2011, коэф. индекс =0, значит ему зарплату вообще не надо индексировать, пока не изменится базовый месяц, правильно ли я поняла?
Да базовый июль 2011. индексация в марте 2012 =0. Если будет увеличение з/п, тогда тот месяц, в котором увеличите з/п, будет базовым

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

http://www.nibu.factor.ua/info/ind/ind020312/
Вот ответ на все вопросы и не заморачивайтесь

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Бухгалтерок писав:http://www.nibu.factor.ua/info/ind/ind020312/
Вот ответ на все вопросы и не заморачивайтесь
Я по этому и считала

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Оксана 1 писав: Да базовый июль 2011. индексация в марте 2012 =0. Если будет увеличение з/п, тогда тот месяц, в котором увеличите з/п, будет базовым
Да, базовый - июль, но он не менялся уже 8 месяцев, что же, за это время у нас инфляции не было?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Бюгюльмэ писав:Нет, не правильно. У Вас, видимо, не введены индексы инфляции (я сужу по тому, что Вы откуда-то взяли коэф.индекс=0). Индексация не нужна только в том случае, если базовый месяц меняется (т.е повышение з/платы) не реже чем 1 раз в три месяца. Да и то при условии, что это повышение не меньше, чем положенная индексация.
За июль коэф.=0

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Vikka писав:
Бюгюльмэ писав:Нет, не правильно. У Вас, видимо, не введены индексы инфляции (я сужу по тому, что Вы откуда-то взяли коэф.индекс=0). Индексация не нужна только в том случае, если базовый месяц меняется (т.е повышение з/платы) не реже чем 1 раз в три месяца. Да и то при условии, что это повышение не меньше, чем положенная индексация.
За июль коэф.=0
Вот вам калькулятор индексации
http://zponline.com.ua/salary/report/indexation

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Бюгюльмэ писав:Нет, не правильно. У Вас, видимо, не введены индексы инфляции (я сужу по тому, что Вы откуда-то взяли коэф.индекс=0). Индексация не нужна только в том случае, если базовый месяц меняется (т.е повышение з/платы) не реже чем 1 раз в три месяца. Да и то при условии, что это повышение не меньше, чем положенная индексация.
Как же тогда мне быть?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”