Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Надежда Д писав:А какой теперь штраф грозит во-первых за неподачу двух дек и во-вторых получается за несвоевременную уплату ндс за январь и февраль
За первую 170 грн., за вторую - 1020 грн. За неуплату Стаття 126. Порушення правил сплати (перерахування) податків
126.1. У разі якщо платник податків не сплачує узгоджену суму грошового зобов'язання протягом строків, визначених цим Кодексом, такий платник податків притягується до відповідальності у вигляді штрафу у таких розмірах: { Абзац перший пункту 126.1 статті 126 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI ( 3609-17 ) від 07.07.2011 }
при затримці до 30 календарних днів включно, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 10 відсотків погашеної суми податкового боргу;
при затримці більше 30 календарних днів, наступних за останнім днем строку сплати суми грошового зобов'язання, - у розмірі 20 відсотків погашеної суми податкового боргу.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Надежда Д писав:
popen писав:
Надежда Д писав: С декабрьской (2011) декой следовало бы подать "квартальную" заяву. Если, конечно, имели на это право...
А какой теперь штраф грозит во-первых за неподачу двух дек и во-вторых получается за несвоевременную уплату ндс за январь и февраль
Добро пожаловать! Я такая же, но я в марте опомнилась. К сожалению, Романтика права. Штрафы именно такие. Я сначала НДС оплатила, потом деку сдала. Заплатила штраф 170грн, а 10 % не начисляла, сижу и молчу. Когда сами начислят, тогда и заплачу.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Venera писав:
Надежда Д писав:
popen писав: А я не опомнилась меня инспектор опомнил. Но инспектор предложил оформить обе дека одним актом и заплатить за обе деки по 170, т.е. 340 грн

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Надежда Д писав:
Venera писав:
Надежда Д писав:Правильно! Если одним актом, тогда 170х2, если двумя, то 170 + 1020.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

popen писав:
Надежда Д писав:
Venera писав:А что первый штраф не 510? или он не ко всем нарушениям применяется?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

*Людок* писав:А что первый штраф не 510? или он не ко всем нарушениям применяется?
510 это за 1ДФ

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

начинающий писав:Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?
А каким образом она сняла НО с февраля?

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

начинающий писав:Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?
Не оплачивайте наперед - подайте уточняющий как приложение к деке.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

*Людок* писав:
начинающий писав:Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?
А каким образом она сняла НО с февраля?
але в дод 1 показуються коригування

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”