Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

svitlass писав:
*Людок* писав:
начинающий писав:Девочки, мальчики! Хочу задать вопрос. Ситуация такая... Чтоб не вдаваться в подробности, получилось, что мой покупатель включил сумму НК от меня в январе, а я обязательства показала в феврале. Из налоговой позвонили, что идет несогласовка. Утрясти с покупателем вопрос не получилось. Нужно подавать уточненку за январь, но оплачивать НДС наперед, директор отказался, обвинил меня в некомпетентности. Я написала заявление на увольнение. И вот он приводит бухгалтера, которая быстренько набирает додаток 1 к мартовской декларации, и в нем указывает в разделе обязательств эту НН с объяснением (самостийно выявлена помилка) указывает период исправления (январь) отправляет по электронке. И налоговая с успехом ее принимает. И не нужно никакой уточненки, и НДС. Я в шоке нахожусь до сих пор. Объясните мне доки, с каких это пор можно исправления за прошлый период уточнять с помощью стр.8?
А каким образом она сняла НО с февраля?
але в дод 1 показуються коригування
Да и я том, же если она и начислила январь, что не правильно, то что сделала с февральским НО?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

Да высшая степень пилотажа,(самостийно выявлена помилка) давно уже в додатке № 1 не указывается,зато с каким фурором,после такого сразу на работу возьмут,февраль и уточненкой снимет потом ,а потом придет налоговый инспектор и НДС ,и 25 штрафа и пеня

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Нужно было перечислить НДС +уточн января, потом уточ февраля в которой снять НО, что приводит к минус НДС, Минусовой НДС за февраль учесть в марте, кроме начиленного штрафа 3% ,по НДС к уплате по итогу двух месяцев вышел бы нулевой.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

cremplena писав:Да высшая степень пилотажа,(самостийно выявлена помилка) давно уже в додатке № 1 не указывается,зато с каким фурором,после такого сразу на работу возьмут,февраль и уточненкой снимет потом
100%

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

Спасибо вам огромное. А то прям до слез. Такой бухгалтер, пришел, одной рукой развел все проблемы, а я тут его заставляла деньги наперед выложить. Я директору ничего не говорю, он так гордится, что новый бухгалтер ему деньги экономит. Не хочу подставлять новенькую. Все равно из нашего сообщества.
А еще она ему сказала, что можно зарплату не выплачивать, а только платить ЕСВ...
Как она будет снимать обязательства не знаю, после моего ухода, разберется. начальству что главное? Экономия.
Только не пойму, почему д.1 приняли, она же указала, что исправляемый период - январь?

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

*Людок* писав:Нужно было перечислить НДС +уточн января, потом уточ февраля в которой снять НО, что приводит к минус НДС, Минусовой НДС за февраль учесть в марте, кроме начиленного штрафа 3% ,по НДС к уплате по итогу двух месяцев вышел бы нулевой.
Именно так я и хотела сделать. Так НДС наперед пришлось бы заплатить. Из-за этого скандал и разразился. Вот из-за этого нашел человека, который решил эту проблему ничего не платя.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Я лично уточняю с помощью УР, но читала что можно уточнять показатели и с помощью УР (штраф 3%) и с помощью текущей декларации (штраф 5%). Статья в Все о бух учете, если нужно подыму номер

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Все о бухучете №29 от 28 марта 2011 года. Через декларацию можно исправить только один период ,УР есть приложением к декларации, недоимка и штраф 5% обязательны к уплате не зависимо от показателей текущей декларации.

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

-Latka- писав:Я лично уточняю с помощью УР, но читала что можно уточнять показатели и с помощью УР (штраф 3%) и с помощью текущей декларации (штраф 5%). Статья в Все о бух учете, если нужно подыму номер
Не поняла с помощью чего вы уточняете?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Уточнюючого розрахунку УР

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”