Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

-Latka- писав:Все о бухучете №29 от 28 марта 2011 года. Через декларацию можно исправить только один период ,УР есть приложением к декларации, недоимка и штраф 5% обязательны к уплате не зависимо от показателей текущей декларации.
Ну да, в мартовской декларации можно уточнить только февраль, и только в виде УР. А другие прошлые периоды только с помощью УР с уплатой 3% штрафа.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

И на вашем месце я бы преемнице все таки высказалась, о экономии и т.д., а д иректору необходимо напомнить что ответственность всякую и админ и другую он будет нести, а не его эклномящий бухгалтер.

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

-Latka- писав:И на вашем месце я бы преемнице все таки высказалась, о экономии и т.д., а д иректору необходимо напомнить что ответственность всякую и админ и другую он будет нести, а не его эклномящий бухгалтер.
Ну она же не пришла место у меня забирать, так что как раз на нее обиды нет. И ликбез им проводить не хочу. Пусть сами разбираются меня больше вопрос волнует, почему по электронке приняли д.1 с изменениями января.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

начинающий писав:Спасибо вам огромное. А то прям до слез. Такой бухгалтер, пришел, одной рукой развел все проблемы, а я тут его заставляла деньги наперед выложить. Я директору ничего не говорю, он так гордится, что новый бухгалтер ему деньги экономит. Не хочу подставлять новенькую. Все равно из нашего сообщества.
А еще она ему сказала, что можно зарплату не выплачивать, а только платить ЕСВ...
Как она будет снимать обязательства не знаю, после моего ухода, разберется. начальству что главное? Экономия.
Только не пойму, почему д.1 приняли, она же указала, что исправляемый период - январь?
а бухгалтер - діловий, видно ще не обпеклася. через дод.1 я таким самим чином знімала ПК (Податківці навчили, треба було ліквідувати розбіжності) я думаю, що цей дод не перевіряється, так як, наприклад, дод.2,5..

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

начинающий писав:Спасибо вам огромное. А то прям до слез. Такой бухгалтер, пришел, одной рукой развел все проблемы, а я тут его заставляла деньги наперед выложить. Я директору ничего не говорю, он так гордится, что новый бухгалтер ему деньги экономит. Не хочу подставлять новенькую. Все равно из нашего сообщества.
А еще она ему сказала, что можно зарплату не выплачивать, а только платить ЕСВ...
Как она будет снимать обязательства не знаю, после моего ухода, разберется. начальству что главное? Экономия.
Только не пойму, почему д.1 приняли, она же указала, что исправляемый период - январь?
Как то попросили помочь фирме разобратся в ситуции по проверке /2002г/. Фирма небольшая а штрафы непомерные.

Оказывается "добрый бухгалт" предложил директору не платить НДС, налог на землю, ПФ, а она не будет сдавать отчеты.

Так и работали 2г, потом пришла проверка ГНИ, ПФ. Штрафы пеня, жуть. А чем поможешь??#help#

Так и ваш директор- что захотел то и получил. А, вы, правильно, не вмешивайтесь- а то виноватой сделают в любом случае.#ok#

д 1 приняли но ГНИ камерально проверяют в теч10дн- так что все впереди

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

*Людок* писав:Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!
Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. В декабре месяце завысила себе НО (случайно выписали налоговую клиенту на всю сумму договора, а не на проплату первое событие). Выяснила это я апреле, когда происходил окончательный расчет. Мы выписали им корректировку к декабрьской налоговой и начислили обязательства в марте. Могу ли я сейчас не сдавать уточненку за декабрь, а просто включить эту корректировку корректировку в декларацию за март по строке 8,1 и приложить додаток 1.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

начинающий писав:
*Людок* писав:Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!
Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?
Не ищи логики там где ты ее не клала - это меня учила бух со стажем. Тут ведь еще вопрос как с клиентом разрулить, чтоб его не подставить. Налоговая ведь и по реестру камералку уже научилась делать.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Надежда Д писав:Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. В декабре месяце завысила себе НО (случайно выписали налоговую клиенту на всю сумму договора, а не на проплату первое событие). Выяснила это я апреле, когда происходил окончательный расчет. Мы выписали им корректировку к декабрьской налоговой и начислили обязательства в марте. Могу ли я сейчас не сдавать уточненку за декабрь, а просто включить эту корректировку корректировку в декларацию за март по строке 8,1 и приложить додаток 1.
Вы не можете, а должны так сделать, А клиенты всю сумму НК в декабре отразили?

вот подумала и решила еще спросить, а зачем то РК делали, зачем лишние телодвижения?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”