Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

начинающий писав:
*Людок* писав:Очередной пример жлобства дира! Конечно он нов. буха будет на руках носить, а она если не дура через годик полтора смоется, И ИЩИ ПОТОМ СВИЩИ. Есть такие приходят шмон наводят, никакой корпоротивной этики не соблюдают(все дуры, а она умница, красавица), делают что им говорят, а как дело к проверке подходит сматывают удочки и ищут новую жертву. Конечно ЗП не платить можно ну месяц, два, но рано или поздно всеравно прийдется!
Ну и я о том же. Если в отчете по ЕСВ показывать 3 месяца задолженность, то дело передают прокуратуру. Если не показывать, то подольше можно протянуть.

Я теперь голову ломаю, зачем тогда в д.1 вообще эта графа 03 существует? Период за который исправляются ошибки?
та навіщо голову ламати: дод.1 це розрахунок коригування сум ПДВ, таблиці 1,2,3 мають ссилку на статті ПКУ.
Те що пройшло по електронці, ще нічо не значить . дека крім електронної обробки, підлягає камеральній. навіть якщо інспектор прошляпить і не побачить, то ревізор 100% такого не пропустить. Робити абищо, а потім сидіти і чекати як на мінному полі - це не для мене. зустрічала таких бухів, що тяп-ляп - схалтурять, а потім роблять невинні оченята, при чому таким часто сходить з рук - головне правильно пояснити керівнику, що це не я, ті погані дяді-тьоті.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Видимо отразили. Связаться с бухгалтерией клиента не могу т.к. это большой завод и телефон бухгалтерии у них военная тайна. Но по словам менеджера закупки подписанную корректировку они послали нам обратно по почте.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

svitlass писав: зустрічала таких бухів, що тяп-ляп - схалтурять, а потім роблять невинні оченята, при чому таким часто сходить з рук - головне правильно пояснити керівнику, що це не я, ті погані дяді-тьоті.
Это талант такой ещё иметь нужно, не каждому дано. )))
А мы, бесталанные, сидим, корпим над запятыми, а потом ещё и виноваты в том, что у правительства такие аппетиты.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Корректировку сделал т.к. в декабре же обязы у меня завышены без основания и получается выдана неправильная налоговая, да и чтоб не впаяли при проверке еще и в марте обязательства

начинающий
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 20 квітня 2012, 04:30

Повідомлення начинающий »

Сама спросила, сама сообразила, что графа 03 заполняется если идет приложением к уточненке. Нервы....однако.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

в декабре нам заплатили 30% от суммы договора, а налоговую мы выписали на всю сумму ошибочно. а в марте отгрузка была по этому договору и если рассматривать то первое событие для оставшихся 70% наступило в марте. поэтому и в марте сделали корректировку и выписали новую налоговую на сумму корректировки (по отгрузке по первому событию). или я не правильно рассуждаю.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

*Людок* писав:
Надежда Д писав:Видимо отразили. Связаться с бухгалтерией клиента не могу т.к. это большой завод и телефон бухгалтерии у них военная тайна. Но по словам менеджера закупки подписанную корректировку они послали нам обратно по почте.
Так если в декабре и вы и они показали зачем март трогали?
Покупатели пострадают- у них не было права на НК, а дод 8 не сдавали.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Надежда Д писав:в декабре нам заплатили 30% от суммы договора, а налоговую мы выписали на всю сумму ошибочно. а в марте отгрузка была по этому договору и если рассматривать то первое событие для оставшихся 70% наступило в марте. поэтому и в марте сделали корректировку и выписали новую налоговую на сумму корректировки (по отгрузке по первому событию). или я не правильно рассуждаю.
Все правильно! Сразу б так расписали уже в беседке сидели #drinks#

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

нет не сдавали. а по какой причине я должна была сдать дод. 8?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Надежда Д писав:в декабре нам заплатили 30% от суммы договора, а налоговую мы выписали на всю сумму ошибочно. а в марте отгрузка была по этому договору и если рассматривать то первое событие для оставшихся 70% наступило в марте. поэтому и в марте сделали корректировку и выписали новую налоговую на сумму корректировки (по отгрузке по первому событию). или я не правильно рассуждаю.
Все правильно.

в декабре выписали 100% вместо 30%
в марте - 70% с минусом и 70% с плюсом

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”