ФОПы в 1ДФ

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Девочки первый раз делаю 1дф, что бы проверить себя сопоставила с отчетами которые делала прошлая бухгалтерша. Подскажите такой нюанс я в отчет включила услуги от предпринимателей которые проходили у нас через касу ( товарные чеки, квитанции). Она же в прошлых периодах брала только то что прошло по банку, касу не затрагивала. Каса же тоже учитивается или я уже торможу на вечер, подскажите пожалуста

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Нет, Вы не тормозите. Все правильно.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

NatalyD писав:Нет, Вы не тормозите. Все правильно.
Єто нужно понимать, что доход, віплаченній ФОПу из кассі не указівается в 1ДФ ??? Очень и очень...

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Тоесть я правильно сделала что выбрала все товарные чеки по Фопам которые прошли у меня через касу и поставила в доход и выплату по кодом 157 ???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Медвежонок писав:Тоесть я правильно сделала что выбрала все товарные чеки по Фопам которые прошли у меня через касу и поставила в доход и выплату по кодом 157 ???
А что, доход в наличной форме уже доходом не считается ???

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Медвежонок писав:Тоесть я правильно сделала что выбрала все товарные чеки по Фопам которые прошли у меня через касу и поставила в доход и выплату по кодом 157 ???
Я оплату ставлю независимо от формы (нал, безнал) в колонку "выплачено", а "нараховано" заполняю только при наличии накладной или акта. При этом может быть и только "выплачено", и только "нараховано", и 3 и 3а одновроеменно.
А Вы дела по акту принимали или просто пришли и приступили к работе?
Составьте директору докладную записку, о том, что выявили ошибку в отчётах за не свой период и обязательно распишите, в какие ШС это может вылиться, чтобы потом не быть виноватой. А если приняли по акту, то ответственность за прошлые периоды на Вас не распространяется.

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

popen писав:
Медвежонок писав:Тоесть я правильно сделала что выбрала все товарные чеки по Фопам которые прошли у меня через касу и поставила в доход и выплату по кодом 157 ???
А что, доход в наличной форме уже доходом не считается ???
Я уточнить хотела так как раньше этот отчет не делала, могуже не знать некоторых нюансов а ошибок не хочется спасибо за ответы#curtsey#

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

и еще один вопрос если ФОп на едином налоге наемных работников нет и ничегоу Фоп не приобретал, дФ нада пустую сдавать или не здавать вообще??

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Медвежонок писав:и еще один вопрос если ФОп на едином налоге наемных работников нет и ничегоу Фоп не приобретал, дФ нада пустую сдавать или не здавать вообще??
пустышка не сдается
а Вы каких ФОПов в 1дф показываете единщиков или на ОСН?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

просто у единщиков доход начисляется по кассовому методу, по-этому по ФОП на ЕН в 1дф строчка 3а=3

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”