Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Уточненка по НДС Дополнительные действия
Романтика
От: Tuesday, April 24, 2012 3:24:30 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,051
gfctxybr пишет:
Вибачте за турботу, але хочу перестрахуватись. Подаю УР -самостійний документ, звітний(податковий) період 2012 місяць-4, звітний (под.) за який виправляються помилки 2012 місяць-3. В податкових зобов. в колонках 4,5 проставляю покасники з дек. за березень, а в подат. кредиті (розд.ІІ) кол.4 - з декл. за березень, кол. 5- уточнені показники.Тут начебто все правильно. А от які додатки додавати? Реєстр ? але він подається тільки до декл. звітної, або звітної нової. Д5- там є відмітка уточнюючий. І якщо подавати Д5, то всі вказувати ПН за березень, а в роз.ІІ вказати ПН з дек. за березень з -, і правильну ПН (за тим же номером) ? Я так зрозуміла.

В дод. 5 показываете только ту информацию, которая отображается в столбце уточнюючи показники
Popen
От: Tuesday, April 24, 2012 3:26:08 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,375
gfctxybr пишет:
Вибачте за турботу, але хочу перестрахуватись. Подаю УР -самостійний документ, звітний(податковий) період 2012 місяць-4, звітний (под.) за який виправляються помилки 2012 місяць-3. В податкових зобов. в колонках 4,5 проставляю покасники з дек. за березень, а в подат. кредиті (розд.ІІ) кол.4 - з декл. за березень, кол. 5- уточнені показники.Тут начебто все правильно. А от які додатки додавати? Реєстр ? але він подається тільки до декл. звітної, або звітної нової. Д5- там є відмітка уточнюючий. І якщо подавати Д5, то всі вказувати ПН за березень, а в роз.ІІ вказати ПН з дек. за березень з -, і правильну ПН (за тим же номером) ? Я так зрозуміла.
Как я понял, вы уточняете НК? В Д5 идёт только "разница" от уточнений, т.е. гр.6 УР
Опишите конкретно, каковы причины подачи УР...

Романтика
От: Tuesday, April 24, 2012 3:28:23 AM

Благодарностей: 1,051
Popen прочтите это пост
Evelina пишет:
Из удаленной темы От: 24 апреля 2012 г. 11:24:18

gfctxybr пишет:
Як завжди, бухгалтер "дура", директор правий, але помилки виправляти бухгалтеру. Прошу допомоги! Мій поставщик велика і "знатна" фірма, дозвонитись до них не можу , спілкуюся ,якщо повезе, по ел. пошті. А тепер по суті: 20.03.2012р зробила поставщику передоплату 6000,00 і 06.04.2012р. 13000,00 закрила всю суму рахунку. Не дочикавшись податкової накладної від постачальника за березень (а директор криком кричить проти 8 дод.), скинув поставщик по ел. пошті тільки № податкової. За березень я подала під цим номером в дек. 6000,00 под.кредиту.В дек. за березень - р.25 до сплати 500,00 грн.Сьогодні поставщик повідомив , що під цим №він подав 19000,00( всю суму і виписав видаткову накладну за березень). Як мені зробити: якщо подам УР то дек. за березень вийде з -, сплачувати мені 500,00 грн. і подавати УР , чи подати УР як самостійний докумет і все? В УР в гр.6,7,8 що проставляти , поставщик мені ніякого корегування не видавав. Дуже прошу допоможіть...

Вишенка пишет:
Если подавать УР как самостоят. документ (обязательно со всеми додатками), то он "втянется" в программу ГНИ датой подачи. Если до 30.04, то оплачивать не нужно. А если после 30.04., то срок уплаты НДС пройдет, и уплатить придется. У Вас нет причины для коригування. Просто проставите данные из сданной деки и правильные, т.е. те, которые должны быть

Popen
От: Tuesday, April 24, 2012 3:31:10 AM

Романтика пишет:
Popen прочтите это пост

Спасибо, ничего не понял, поэтому умолкаю...

gfctxybr
От: Tuesday, April 24, 2012 3:57:31 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
popen пишет:
Романтика пишет:
Popen прочтите это пост

Спасибо, ничего не понял, поэтому умолкаю...

Такой вопрос. В марте я уплатила поставщику 6000,00грн. (как предоплату) , в апреле -13000,00 и закрыла счёт полностю. Но НН от поставщика не дождалась (директор запретил подавать Д.8).Общаюсь с поставщиком только по эл. почте ( он дал только № НН), я за этим № подала в декл. за март 6000,00, а сегодня поставщик отписался что они подали за этим № всю сумму (19000,00) и выписали мне "видаткову накладну" мартом. Поставщик сказал исправляйте сами. В дек. за март у меня в строке 25 -567,00 до сплаты.У меня вопрос, если я подам УР (увеличу кредит) до 30.04.2012, то получется стр.20.2 (декл. с -), мне платить 567,00 по декл. за март? В УР я указываю "Звітний період"-2012 месяц-4, "Звітний період, за який виправ. помилки-2012, месяц-3. И подавать за март реєстр с исправлениями? В реєстре нет отметки "подається до УР".
Вишенка
От: Tuesday, April 24, 2012 4:05:36 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 107
реестр не нужно подавать. под "додатками" я имела в виду, те, которые Вы подавали к декларации
gfctxybr
От: Tuesday, April 24, 2012 5:31:38 AM

Романтика пишет:
Popen прочтите это пост
Evelina пишет:
Из удаленной темы От: 24 апреля 2012 г. 11:24:18

[quote=gfctxybr]Як завжди, бухгалтер "дура", директор правий, але помилки виправляти бухгалтеру. Прошу допомоги! Мій поставщик велика і "знатна" фірма, дозвонитись до них не можу , спілкуюся ,якщо повезе, по ел. пошті. А тепер по суті: 20.03.2012р зробила поставщику передоплату 6000,00 і 06.04.2012р. 13000,00 закрила всю суму рахунку. Не дочикавшись податкової накладної від постачальника за березень (а директор криком кричить проти 8 дод.), скинув поставщик по ел. пошті тільки № податкової. За березень я подала під цим номером в дек. 6000,00 под.кредиту.В дек. за березень - р.25 до сплати 500,00 грн.Сьогодні поставщик повідомив , що під цим №він подав 19000,00( всю суму і виписав видаткову накладну за березень). Як мені зробити: якщо подам УР то дек. за березень вийде з -, сплачувати мені 500,00 грн. і подавати УР , чи подати УР як самостійний докумет і все? В УР в гр.6,7,8 що проставляти , поставщик мені ніякого корегування не видавав. Дуже прошу допоможіть...

Вишенка пишет:
Если подавать УР как самостоят. документ (обязательно со всеми додатками), то он "втянется" в программу ГНИ датой подачи. Если до 30.04, то оплачивать не нужно. А если после 30.04., то срок уплаты НДС пройдет, и уплатить придется. У Вас нет причины для коригування. Просто проставите данные из сданной деки и правильные, т.е. те, которые должны быть

[/quo
В УР указываю "Звітний період"- 4 месяц, "Звітний період, за який виправляються помилки - 3 месяц, и подаю до 30.04.2012 , тогда платить не надо?
В Д5 ставлю "уточнюючий","ЗВІТНИЙ ПЕРІОД"-4 МЕСЯЦ (вот это правильно????),"Звітний за який виправляються помилки" - 3 месяц, строку исправляемую проставляю с -, правильную проставляю с +.
Сообщение отредактировано:Tuesday, April 24, 2012 6:14 AM
gfctxybr
От: Tuesday, April 24, 2012 6:54:10 AM

Романтика пишет:
gfctxybr пишет:

В дод. 5 показываете только ту информацию, которая отображается в столбце уточнюючи показники

А реестр , как исправить? К УР реестр не подается . Исправить в апрельском :указать ПНУ с "-" за март, и указать правильную ПНУ с "+"?
-Latka-
От: Tuesday, April 24, 2012 6:55:31 AM

Благодарностей: 1,448
gfctxybr пишет:
Романтика пишет:
gfctxybr пишет:

А реестр , как исправить? К УР реестр не подается . Исправить в апрельском :указать ПНУ с "-" за март, и указать правильную ПНУ с "+"?

Да, или вообще реестр не трогать

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Дарция
От: Wednesday, April 25, 2012 10:48:45 AM

Благодарностей: 1,752
Прошу совета.
В отчете за март завышен НК - повторно включена ННакладная дважды .За март отрицательное значение (за февралЬ отриицательная НДС) НДМ и заполнен додаток2, Д2 .
1.Подаю УР апрелем за март,исправляю данные : снимаю НК
2.Подаю Д5 с "-"НК (- снимаю ошибочно включеную НН)
3.В реестре за апрель 9когда буду здавать НДС)покажу с "-" свою ошибочно включеную НН с пометкой .
4.Как быть с додатком 2 (Д2) Два периода отрицательное значение(Не платим в бюджет) .Его подавать как?
Изменться всего лишь сумма на 200,0грн

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Popen
От: Wednesday, April 25, 2012 10:50:54 AM

Дарция пишет:
Прошу совета.
В отчете за март завышен НК - повторно включена ННакладная дважды .За март отрицательное значение (за февралЬ отриицательная НДС) НДМ и заполнен додаток2, Д2 .
1.Подаю УР апрелем за март,исправляю данные : снимаю НК
2.Подаю Д5 с "-"НК (- снимаю ошибочно включеную НН)
3.В реестре за апрель 9когда буду здавать НДС)покажу с "-" свою ошибочно включеную НН с пометкой .
4.Как быть с додатком 2 (Д2) Два периода отрицательное значение(Не платим в бюджет) .Его подавать как?
Изменться всего лишь сумма на 200,0грн

Подавать и Д2. Там тоже укажете -НК.

Дарция
От: Wednesday, April 25, 2012 11:07:18 AM

Додаток 2,ставим галочку(Уточнение)и указываем только верную сумму?

Popen
От: Wednesday, April 25, 2012 11:10:08 AM

Дарция пишет:

Ставим галочку.
А чем Д2 отличен от, например, Д5 ? Да ничем. И там и там (при УРе) ставим разницу, т.е. по сути, значение гр.6 УРа.

"3. У разі виправлення помилок у рядках поданої раніше декларації, до яких повинні додаватися додатки, до уточнюючого розрахунку чи декларації, до якої включені уточнені показники, повинні бути подані відповідні додатки, що містять інформацію щодо уточнених показників."

milenka
От: Thursday, April 26, 2012 5:30:26 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Пожалуйста подскажите... В Деку за февраль не включила одну НН, хочу подать УР самостоятельный документ, доначислить НО. В УР я заполняю только раздел налоговые обяз-ва или данные о кредите тоже дублируются из февральской Деки? В Додатке 5 корректируются только НО "-", потом "+"?
-Latka-
От: Thursday, April 26, 2012 5:49:09 AM

Благодарностей: 1,448
В УР заполняются все строки и НО и НК. И самоштраф. Дод 5 НО +/- по исправленному. Недоимку и самоштарф нужно перечислить до подачи УР.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
milenka
От: Thursday, April 26, 2012 5:59:03 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
А в платёжке выделяется недоимка, сумма пени и самоштрафа? Или отправить всё вместе как текущий НДС за март?
Дарция
От: Thursday, April 26, 2012 11:46:03 AM

popen пишет:
Дарция пишет:

Ставим галочку.
А чем Д2 отличен от, например, Д5 ? Да ничем. И там и там (при УРе) ставим разницу, т.е. по сути, значение гр.6 УРа.

"3. У разі виправлення помилок у рядках поданої раніше декларації, до яких повинні додаватися додатки, до уточнюючого розрахунку чи декларації, до якої включені уточнені показники, повинні бути подані відповідні додатки, що містять інформацію щодо уточнених показників."

Заполняю сегодня додаток 2. Указываю снятие - 200,0грн с ранее написаной суммы . Т.е в додатке 2 стоит -200,0. Мой отчет не прошел проверку орz .
Ошибка : с минусом (снятие суммы) не верно.
Указывать с "-", (я уменьшаю) нет.
Мой инспектор в налоговой не смог точно и ясно ответить на мой вопрос.
Прошу помощи .

Popen
От: Thursday, April 26, 2012 11:55:59 AM

Да, действительно. "-" не канает. Тогда остается только одно: проставляется не разница, а результат...

Дарция
От: Thursday, April 26, 2012 12:17:43 PM

Проставлю только результат. О результате сообщу,может решение моей ситуации будет полезна другим.

Female
От: Thursday, April 26, 2012 12:25:16 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 38
milenka пишет:
А в платёжке выделяется недоимка, сумма пени и самоштрафа? Или отправить всё вместе как текущий НДС за март?

отправлять все вместе. Они там сами распределяют.

Иногда, чтобы не разочаровываться, лучше просто не очаровываться.