ФОПы в 1ДФ

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Levenya писав:
Тот самый гость писав:
Вечірка писав:Левенятко, спасибо эту публикацию я уже видела, я он даже консультацию налоговой в мою сторону нашла, но Вы же знаете как они консультируют- сегодня ты суслик, а завтра-бегемот
#rolf# #rolf# #rolf#
Точно!!! Как в анекдоте: Не, ну, шо ты за человек?! То ты - Славик, то ты - не Славик!!!
Анекдот в студию!!! А то я не знаю над чем смеяться...#g_mad# #smile3#
По склеротической профессиональной памяти (я его по ICTV в исполнении наших укр.актёров смотрела - гораздо смешнее, чем просто сейчас читать написанное):
Сидит новый русский (НР) в ресторане и скучно ему. Драку, что ли затеять? Увидел мужичка-посетителя небогатого, зовёт его и спрашивает: "Хочешь выпить?" - Ага! - Тогда вон, видишь, сидит такой здоровенный дяька лысый - подойди и тресни его по голове.
Тот подошёл - треснул.
Дядька: Ты что сдурел?!
Мужичок: Ой, прости, я думал это мой одноклассник Славик!
Д.: Ну, ладно, прощаю.
М идёт к НР получает свою рюмку и идёт кушать свой обед.
НР сидит-сидит, думает. Не, ну скучно же. Зовёт опять М: Хочешь ещё выпить? Если - да, то иди ещё раз тресни того дядьку по голове.
М подошёл - треснул.
Дядька: Ты что сдурел опять?!
Мужичок: Ой, прости, я думал это мой одноклассник Славик! Ну ты так на него похож - просто две капли воды! Ну, прости!
Д.: Ну, ладно, прощаю. Но это - в последний раз.
М идёт к НР получает свою вторую рюмку и идёт продолжать обедать.
НР опять сидит-сидит, думает. Не, ну, реально скучно же - даже еда в горло не лезет.
Зовёт опять М: Хочешь ещё выпить? Если - да, то иди ещё раз тресни того дядьку по голове.
М разворачивается и идёт к Дядьке. Дядька это видит, поворачивается и говорит - Всё, ладно, Славик я, Славик.
М так выпить хотел, что не растерялся и таки двинул опять Дядьку.
Д.: Ну, а теперь-то ЗА ЧТО???!!!
М.: Как за что? За то, что: то ты - Славик, то ты - не Славик!!!

SVcolo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 жовтня 2011, 03:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення SVcolo »

Хочу закрыть ФОП. Вчера налоговая выдала Протокол про адміністративне правопорушення. Я ФОП с 01.04.2009 по 31.12.2010 единщик, а с 01.01.2011 по 31.03.2012 на общей системе налогооблажения (без получения дохода).При проверки выяснилось: податковий розрахунок сум доходу, нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв. 2010 не надані. Отсюда не подання 1-ДФ. Возникает вопрос: кого я должна показывать в 1-ДФ, лиц кому продавала непродовольственные товары? или я должна была показать себя, что я получила доход от продажи своих товаров? Может кто-то ответит?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

SVcolo писав:Хочу закрыть ФОП. Вчера налоговая выдала Протокол про адміністративне правопорушення. Я ФОП с 01.04.2009 по 31.12.2010 единщик, а с 01.01.2011 по 31.03.2012 на общей системе налогооблажения (без получения дохода).При проверки выяснилось: податковий розрахунок сум доходу, нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв. 2010 не надані. Отсюда не подання 1-ДФ. Возникает вопрос: кого я должна показывать в 1-ДФ, лиц кому продавала непродовольственные товары? или я должна была показать себя, что я получила доход от продажи своих товаров? Может кто-то ответит?
В 1ДФ отражаются выплаченные вами доходы физлицам.
Если хотите показать себя, то уж не в 1ДФ.#g_crazy#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

popen писав:
SVcolo писав:Хочу закрыть ФОП. Вчера налоговая выдала Протокол про адміністративне правопорушення. Я ФОП с 01.04.2009 по 31.12.2010 единщик, а с 01.01.2011 по 31.03.2012 на общей системе налогооблажения (без получения дохода).При проверки выяснилось: податковий розрахунок сум доходу, нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв. 2010 не надані. Отсюда не подання 1-ДФ. Возникает вопрос: кого я должна показывать в 1-ДФ, лиц кому продавала непродовольственные товары? или я должна была показать себя, что я получила доход от продажи своих товаров? Может кто-то ответит?
В 1ДФ отражаются выплаченные вами доходы физлицам.
Если хотите показать себя, то уж не в 1ДФ.#g_crazy#
Розсмішили, дякую.#g_haha#

SVcolo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 жовтня 2011, 03:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення SVcolo »

Вам может и смешно, а мне нет. Сижу читаю и жду сумму штрафа. Получается, что я должна показать ЧП у кого купилав свой товар. А если я покупаю на рынке и продаю у себя?

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Не переживайте, Вы ничего не должны платить.

SVcolo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 жовтня 2011, 03:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення SVcolo »

Спавсибо, но что мне делать с налоговой? Подавать в суд и писать, что пустую 1-ДФ не подаем?

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Они должны были написать акт, где указать,что именно Вы нарушили. Акт был?

SVcolo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 11 жовтня 2011, 03:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення SVcolo »

Пункт 2.4 Акта "наслідки перевірки своєчасності надання..... та включнення до 1-ДФ даних виплат.
...податковий розрахунок сум доходу, нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв. 2010 не надані."
Висновок
абз "б" п.176.2 ст. 176 ПКУ від 02.12.2010 №2755-IV, щодо неподання Податкового розрахунку сум доходу нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв 2010
и все. кого я должна была показать в 1-ДФ, какая ошибка на какую сумму- ничего.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

а наемные у вас были?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”