= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

С карточками прийдется повозиться, но ведь можно все одним заходом - уволен+ принят для налоговой, госреестра, статистики. Но судя по сумме Вашей индексации это дело стоит того. Когда у меня была такая ситуация, то было не так строго и я обошлась малыми трудозатратами. Сейчас побегать надо побольше, но так лучше для вашей фирмы ( увы, не для захлопотанного бухгалтера). Кстати и на КВЭДы новые перейдете, все одним махом! Выбирать ВАМ!

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Дарция писав: а как быть с директором.
По сути его уволили, а потом приняли на работу ( протокол уже другой и дата о приеме на работу другая)
#cray#
Пусть Вас это не смущает, у меня в цехе рабочие увольняются, походят в поисках работы, а потом возвращаются. И так неоднократно. А один КАДР имеет ПЯТЬ приемов и увольнений с моего предприятия без промежуточного трудоустройства. И директору нечего смущаться, ничего плохого в этом нет. У меня один кадр был, так при заполнении учетной карточки задрались заполнять его предыдущие места работы, штук 20 записей, нигде больше месяца не работал! Здесь главное - законность и целесообразность соблюсти, вперед!

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

девочки, делаю аванс за апрель 2012, (увеличение зп с 01.04.12 по Закону) кроме директора... ее зп изменялась (уменьшилась 01.01.12) но 1с77 мне показывает индексацию при расчете. это правильно? или нет. немого разобраться

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

вика Дон писав:девочки, делаю аванс за апрель 2012, (увеличение зп с 01.04.12 по Закону) кроме директора... ее зп изменялась (уменьшилась 01.01.12) но 1с77 мне показывает индексацию при расчете. это правильно? или нет. немого разобраться
Вагалі-то при авансі інд-ція не нараховується. І зарплату зменшувати ніззя, якщо тільки мінялися умови праці. Але якщо з/п зменшилася, то база по інд-ції залишається без змін.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

ну зп приличного размера и директор сама ее уменьшила.. то есть программа 1с у меня не правильно расчитала?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

вика Дон писав:ну зп приличного размера и директор сама ее уменьшила.. то есть программа 1с у меня не правильно расчитала?
можете перевірити, на сайті дебет-кредит (і ще на багатьох) є калькулятор індексації

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Девчонки добрый день!!!
Простите опять я к своему вопросу возвращаюсь ,не как до меня не доходит...Почему моя 1С выбивает индексацию:
У директора с 01.01.12 уменьшилась зп
и у сотрудницы ,перевели на повышение поднялась ЗП 7.02.12
по калькулятору индексации зп , показывает что нет индексации и я так понимаю что нет. а 1С выбивает и все..

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

вика Дон писав:Девчонки добрый день!!!
Простите опять я к своему вопросу возвращаюсь ,не как до меня не доходит...Почему моя 1С выбивает индексацию:
У директора с 01.01.12 уменьшилась зп
и у сотрудницы ,перевели на повышение поднялась ЗП 7.02.12
по калькулятору индексации зп , показывает что нет индексации и я так понимаю что нет. а 1С выбивает и все..
А индекс инфляции проставляете на дату?Может потому не правильно считает?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

а 1с у вас 7ка или 8ка?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Yla писав:а 1с у вас 7ка или 8ка?
7

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”