Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

popen писав:Да, действительно. "-" не канает. Тогда остается только одно: проставляется не разница, а результат...
Ради интереса проверил "отрицательный" Д2 (и Д3) в "Бесте". Результат аналогичен: "минус" - это ошибка.
А вообще, вызывает недоумение различие алгоритмов... В Д5 пишем "разность", а в остальных Д, получается, нужно писать "результат", т.е. то, что должно быть?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:
popen писав:Да, действительно. "-" не канает. Тогда остается только одно: проставляется не разница, а результат...
Ради интереса проверил "отрицательный" Д2 (и Д3) в "Бесте". Результат аналогичен: "минус" - это ошибка.
А вообще, вызывает недоумение различие алгоритмов... В Д5 пишем "разность", а в остальных Д, получается, нужно писать "результат", т.е. то, что должно быть?
а тот факт, что нет четкого алгоритма заполнения и некомпетентность в этом вопросе контролирующий органов у Вас не вызывает недоумение? у меня как-то была ситуация УР на УР подавала...инспектор говорит: "отправляйте, а мы посмотрим как он "наложится" на предыдущие отчеты в программе"...
простите, просто уже не хватает злости наблюдать как они предлагают изучать свои разработки методом научного тыка.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав: а тот факт, что нет четкого алгоритма заполнения и некомпетентность в этом вопросе контролирующий органов у Вас не вызывает недоумение? у меня как-то была ситуация УР на УР подавала...инспектор говорит: "отправляйте, а мы посмотрим как он "наложится" на предыдущие отчеты в программе"...
простите, просто уже не хватает злости наблюдать как они предлагают изучать свои разработки методом научного тыка.
Мне легче, дорогая Эвелина, перечислить то, что не вызывает у меня недоумения: НИЧЕГО!#wall#

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Если при уточненке меняется сумма в додатке 2, то ставить полную сумму отрицательного значения, которая должна быть, как если бы Вы подавали обычную Декларацию. Пришла на новое место, пришлось после бывшей бухгалтерши уточнять 6 месяцев 11 года и 3 месяца 10-го года, в том числе и по этому додатку много раз уточняла

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Evelina писав:а тот факт, что нет четкого алгоритма заполнения и некомпетентность в этом вопросе контролирующий органов у Вас не вызывает недоумение? у меня как-то была ситуация УР на УР подавала...инспектор говорит: "отправляйте, а мы посмотрим как он "наложится" на предыдущие отчеты в программе"...
простите, просто уже не хватает злости наблюдать как они предлагают изучать свои разработки методом научного тыка.
давно не была в гни, поговаривают что многих инспекторов увольняют. меня всегда возмущало когда меня главного бухгалтера, начинали тыкать тем что я не знала какой то мелочи. некоторые сидят на одном отчете и думают что это вся наша работа#g_cray2# . если бы я не сдавала каждый раз что то новое из за их изменений#g_crazy#. сидеть на одном ндс и ничего не знать для меня было шоком. инспектор мне прямым текстом сказала- а зачем вы ко мне пришли. а я наивная полагала, зайду к инспектору, может в чем то меня исправит. инструкций не было, делала УР впервые. в итоге сдала все сама и оказалась правее.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Еще два года назад у меня были такие инспектора. По НДС вообще девочка умничка. Очень помогала. А теперь они и сами ничего не знают.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

cometa писав:Еще два года назад у меня были такие инспектора. По НДС вообще девочка умничка. Очень помогала. А теперь они и сами ничего не знают.

В нынешнее время ни бухгалтера, ни инспекторы, и их начальники районн уровня не могут даже предположить как будет / не то что завтра- через час\ какие либо трактовки законодательства большими БОССАМИ ОТ правительства.

Так что как и раньше- спасение утопающего -дело рук самих утопающих.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

В мае 2011 года было выписана повторно лишняя НН (то есть ошибочно продублировали). Теперь НО завышены на эту сумму. Ничего не исправлялось старым бухгалтером. Теперь если я хочу исправить подавая отчетность за апрель 2012, то как и что делать?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

В мае 2011 года было выписана повторно лишняя НН (то есть ошибочно продублировали). Теперь НО завышены на эту сумму. Ничего не исправлялось старым бухгалтером. Теперь если я хочу исправить подавая отчетность за апрель 2012, то как и что делать?
Вы должны подать уточненный расчет за май 2011 г.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

lara777 писав:
ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

В мае 2011 года было выписана повторно лишняя НН (то есть ошибочно продублировали). Теперь НО завышены на эту сумму. Ничего не исправлялось старым бухгалтером. Теперь если я хочу исправить подавая отчетность за апрель 2012, то как и что делать?
Вы должны подать уточненный расчет за май 2011 г.
А не скажите Номер Отчета (J....) В электрронном виде. Там не могу понять какой нужен уточняющий расчет их много(

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”