Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав:
ЗаИр писав:А в Самой декларации где я буду вписывать сумму корректировки чтобы уменьшить НО?
Если вы имеете ввиду текущую деку, то нигде.
Однако, следует учесть, что если в УРе "вылезет" стр.19, то может возникнуть необходимость подачи УР и за несколько периодов...
+1

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

lara777 писав:
Романтика писав:Если будете подавать с отчетом за апрель, то додаток, там разница только в уплате налоговых обязательств, если было занижение. При самостоятельном документе 3% до подачи, при додатке 5% в срок уплаты налога, кажется так.
А вы пробывали подавать уточненку как приложение к декларации?
Я пробывала- ничего не получается.
Уточненка даже если это приложение к декларации садится на карточку в день подачи, отчет садится после 20 числа.
а я делала, подавала уточн с декой=все нормально

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

svitlass писав:
lara777 писав:
Романтика писав:Если будете подавать с отчетом за апрель, то додаток, там разница только в уплате налоговых обязательств, если было занижение. При самостоятельном документе 3% до подачи, при додатке 5% в срок уплаты налога, кажется так.
А вы пробывали подавать уточненку как приложение к декларации?
Я пробывала- ничего не получается.
Уточненка даже если это приложение к декларации садится на карточку в день подачи, отчет садится после 20 числа.
а я делала, подавала уточн с декой=все нормально
Мне нужно было уменьшить свой платеж в бюджет за счет уточненки (декларация +50 т., а уточненка -30 т.).
В уточненке отметила, что 30 т. идут в счет уменьшения задолженности в бюджет и что это уточненка приложение к декларации. Сдавала одновременно 15.03. Уточненка сразу пошла на карточку с минусом (15.03.), а налоговая с плюсом должна была попасть на карточку только после 20.03. И налоговики стали на уши - на каком основании вы ставите в счет задолж6енности в бюджет, если у вас нет еще задолженности.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ир4ик писав:
popen писав:
ЗаИр писав:А в Самой декларации где я буду вписывать сумму корректировки чтобы уменьшить НО?
Если вы имеете ввиду текущую деку, то нигде.
Однако, следует учесть, что если в УРе "вылезет" стр.19, то может возникнуть необходимость подачи УР и за несколько периодов...
+1
у меня Строки 19 не будет. Только 18. Получается, если я подаю УР к деке за апрель, но никде ничего не запишу что уменьшила НО, чтобы заплатить меньше на сумму завышенных НО в мае 2011??

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ЗаИр писав:
Ир4ик писав:
popen писав: Если вы имеете ввиду текущую деку, то нигде.
Однако, следует учесть, что если в УРе "вылезет" стр.19, то может возникнуть необходимость подачи УР и за несколько периодов...
+1
у меня Строки 19 не будет. Только 18. Получается, если я подаю УР к деке за апрель, но никде ничего не запишу что уменьшила НО, чтобы заплатить меньше на сумму завышенных НО в мае 2011??
В декларации у вас будет 18, а в уточненке то 19.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

lara777 писав:
ЗаИр писав:
Ир4ик писав: +1
у меня Строки 19 не будет. Только 18. Получается, если я подаю УР к деке за апрель, но никде ничего не запишу что уменьшила НО, чтобы заплатить меньше на сумму завышенных НО в мае 2011??
В декларации у вас будет 18, а в уточненке то 19.
Совсем ничего не понимаю(((((((((((((или вообще ничего не уточнять. но просто эта сумма висит. хотелось убрать((

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ЗаИр писав:
lara777 писав:
ЗаИр писав: у меня Строки 19 не будет. Только 18. Получается, если я подаю УР к деке за апрель, но никде ничего не запишу что уменьшила НО, чтобы заплатить меньше на сумму завышенных НО в мае 2011??
В декларации у вас будет 18, а в уточненке то 19.
Совсем ничего не понимаю(((((((((((((или вообще ничего не уточнять. но просто эта сумма висит. хотелось убрать((
Если вы уверены, что там ошибка - обязательно уточняйте.
Единственно, что сразу этим минусом вы не воспользуетесь.
Уточненку вы подаете в мае 2012 г.( с пунктом 20.2), значит включаете ее результат в п. 21.1 в декларации зак июнь 2012 г.

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

Помогите сделать уточняющий расчет по НДС. В прошлом году в июне предидущий бухгалтер включила в кредит налогувую накладную за май на суму 5тыс.НДС. И все бы ничего, но как обнаружила я теперь такой налоговой в помине не существует, более того с фирмой той не работаэм уже 2 года. Я реально понимаю, надо снимать НДС с кредита. Но подскажите с какого месяца если налоговая за май, а вдекларацию включена в июне???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ov писав:Помогите сделать уточняющий расчет по НДС. В прошлом году в июне предидущий бухгалтер включила в кредит налогувую накладную за май на суму 5тыс.НДС. И все бы ничего, но как обнаружила я теперь такой налоговой в помине не существует, более того с фирмой той не работаэм уже 2 года. Я реально понимаю, надо снимать НДС с кредита. Но подскажите с какого месяца если налоговая за май, а вдекларацию включена в июне???
Вам надо июнь корректировать. У Вас есть правильная накладная, подтверждающая тот кредит? или Вы собираетесь штраф платить?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

ov писав:Помогите сделать уточняющий расчет по НДС. В прошлом году в июне предидущий бухгалтер включила в кредит налогувую накладную за май на суму 5тыс.НДС. И все бы ничего, но как обнаружила я теперь такой налоговой в помине не существует, более того с фирмой той не работаэм уже 2 года. Я реально понимаю, надо снимать НДС с кредита. Но подскажите с какого месяца если налоговая за май, а вдекларацию включена в июне???
Если и корректировать, то Вам совершенно верно ответила Evelina: именно июнь, т.к. Вы же корректируете реестр, додаток 5 и деку именно за тот месяц, в котором включена была эта нн в НК (в мае получается у Вас либо счёт 631 (3771) не был закрыт, либо - счёт 6441). Т.е. когда возник Дт 6410 - тот месяц и корректируется.

А почему Вы решили так резко исправиться? Если бы эта нн была совсем "левая" - Вам бы уже ГНИ через "співставлення" позвонила. Поговорите с диром, что нашли ошибку и предложите вариант: ничего не менять до тех пор, пока ГНИ не позвонит или не пришлёт уведомление о проверке - тогда и подадите УР и оштрафуете себя на 3% (или возможно найдёте за это время поставщика). Ведь могут ещё пару лет не проверить - и тогда 1095 дней пройдут.

Ещё можно откорректировать все месяцы с июня 2011, если в каждом был отложенный НК и "поперетягивать" нн, но это заморочливо и долго - надо суммы подбирать, чтобы обязательство месяца к уплате не оказалось заниженным и нарисовать 10 УРов. Стоит ли 5000 стольких трудов?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”