Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

да штраф, а что делать, мы готовимся к плановой проверке. Только я думаю если июнь откоректирую все равно разбежность за май останется, я ведь реестр с уточненкой не подаю-и при проверке все обнаружится. КАК БЫТЬ???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ov писав:да штраф, а что делать, мы готовимся к плановой проверке. Только я думаю если июнь откоректирую все равно разбежность за май останется, я ведь реестр с уточненкой не подаю-и при проверке все обнаружится. КАК БЫТЬ???
У предприятия был завышен налоговый кредит в июньской декларации, соответственно, Вы подаете УР и уточн.дод.5 именно к июньской декларации, а в текущем реестре (за май 2012) Вы методом сторно (со знаком минус) вносите неправильную НН (вид документа - ПНУ, указываете дату выписки (май 2011) и дату получения (июнь 2011)). Суммы попадают в итоговую строку "з них включено до уточнюючого розрахунку."

Мамока
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 травня 2012, 07:00

Повідомлення Мамока »

Добрый день. Присоединяюсь к Вашему обсуждению со своими "5-тью копейками". Помогите разобраться в след. ситуации: у меня после подачи в мае 2011г уточненки к деке за 06/2008 увеличилась сумма в строке 24 (+154 тыс). Я ее провтыкала и не включила вовремя в текущую майскую декларацию (в строку 21.2). Могу ли я сдать уточненку в апреле 2012 (как дод. к Декларации) за 05/2011, провести сумму уточнения в строку 21.2 и соотв. в уменьшение НО к уплате по итогам 05/2011 (стр. 25)? Если я правильно понимаю, то "переплата" засветится в карточке по дате подачи вместе с декларацией (например 15-го мая) и мы сможем уменьшить налог к уплате по итогам апреля?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Может я и не права, но у меня была такая ситуация: я ежемесечно платила НДС, а потом инспектор обмолвилась, что на лицевом есть переплата, которой мне было достаточно чтобы полгода не платить налог. В декларации у меня была сумма к оплате, но я не платила и деньги списывались с лицевого счета.

Инна Анатольевна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 08 лютого 2012, 02:10
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Инна Анатольевна »

Подскажите, пожалуйста, когда надо сдавать за все периоды? Ситуация - в свое время по просьбе ГНИ убрали НК, потом были операции, сейчас сдали уточненку за все периоды, пришла квитанция о приеме всех отчетов, а спустя 10 дней письмо о том, что в нарушение порядка предоставления уточненных расчетов, не принимают.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 14 мая 2012 г. 16:24:32
zavod@pmmk писав:Подскажите, как поступить в данной ситуации.В феврале была получена налог.накл.Я включила ее в реестр и додаток 5.Но так как неправильно были заполнены реквизиты и кол-во, попросила прислать замену.И автоматически включила её и в марте месяце.Сейчас по факсу получила с налоговой уведомление на проверку, так как в НК была включена дважды сумма НДС- документальная проверка.Инспектор потребовала, чтобы я заплатила в бюджет эту сумму НДС-7583,33грн.и ещё и штраф в размере 3-х%.Поэтому прошу помощи у опытных, знающих людей.Если я завтра пойду в налоговую, так как я ещё не сдавала декларацию по НДС, скорее всего надо идти к начальнику, имею ли я право уточненкой в этом месяце снять НК в марте, а перекрыть апрелем?????И имеет ли право налоговая требовать возмещать всю сумму НДС????Совсем расстроилась, голова жутко разболелась.......
У меня ещё никогда такого не было.Всегда отчет делаю по первичным документам, и тут такоё приключилось!Благодарю всех, кто сможет, хоть в чем то просветить в данной ситуации.
Alina111 писав:
zavod@pmmk писав:Подскажите, как поступить в данной ситуации.В феврале была получена налог.накл.Я включила ее в реестр и додаток 5.Но так как неправильно были заполнены реквизиты и кол-во, попросила прислать замену.И автоматически включила её и в марте месяце.Сейчас по факсу получила с налоговой уведомление на проверку, так как в НК была включена дважды сумма НДС- документальная проверка.Инспектор потребовала, чтобы я заплатила в бюджет эту сумму НДС-7583,33грн.и ещё и штраф в размере 3-х%.Поэтому прошу помощи у опытных, знающих людей.Если я завтра пойду в налоговую, так как я ещё не сдавала декларацию по НДС, скорее всего надо идти к начальнику, имею ли я право уточненкой в этом месяце снять НК в марте, а перекрыть апрелем?????И имеет ли право налоговая требовать возмещать всю сумму НДС????Совсем расстроилась, голова жутко разболелась.......
У меня ещё никогда такого не было.Всегда отчет делаю по первичным документам, и тут такоё приключилось!Благодарю всех, кто сможет, хоть в чем то просветить в данной ситуации.

Вы должны заплатить эту сумму ндс и 3% штрафа, перекрыть нельзя, ато потом еще пеню насчитают и шт. санкции. а чтоб исправить платите сумму ндс +3%, а на следующий день сдаете уточненку.
Alina111 писав:[ имею ли я право уточненкой в этом месяце снять НК в марте, а перекрыть апрелем?????И имеет ли право налоговая требовать возмещать всю сумму НДС????
Перекрыть апрелем не имеете, поставите в апреле отрицательный ндс. А требовать налоговая имеет право.
Романтика писав:Можете перекрыть НДС, если у вас есть накладные которые еще не учтены, тогда их тоже включите в уточненку
Alina111 писав:
Романтика писав:Можете перекрыть НДС, если у вас есть накладные которые еще не учтены, тогда их тоже включите в уточненку
Только накладные должны быть не апрельские, т.к. апрель вы еще не сдали.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

перечитала весь пост и вынесла мозг себе-
я подаю к деке за апрель ут.расчет и дод.5 (показываю НН, которая была отображена в мае 2011г. в дод.5 в иншых)
а это плательщик НДС,
вопрос - в реестре текущем я показываю:
1) ПН02 с "-"
ПНУ с "+"
или
2) ПНУ с "-"
ПНУ с "+"

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

А у меня такой вопрос- если я подала УР в мае за июль прошлого года и у меня стабильно заполнена строка 24 во всех предыдущих периодах. То я должна подать уточненки по строке 24 с августа по март этого года с додатками 2?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yla писав:перечитала весь пост и вынесла мозг себе-
я подаю к деке за апрель ут.расчет и дод.5 (показываю НН, которая была отображена в мае 2011г. в дод.5 в иншых)
а это плательщик НДС,
вопрос - в реестре текущем я показываю:
1) ПН02 с "-"
ПНУ с "+"
или
2) ПНУ с "-"
ПНУ с "+"
и в уточненном дод.5 нужно в Інші с "-", а в медке пишет ошибку - "поле ИНН неверно задано - значения поля не есть числовым". Ну капец какой-то!
Люди отзовитесь, кто исправлял такие ошибки! #help#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав: и в уточненном дод.5 нужно в Інші с "-", а в медке пишет ошибку - "поле ИНН неверно задано - значения поля не есть числовым". Ну капец какой-то!
Люди отзовитесь, кто исправлял такие ошибки! #help#
Только что проэкспериментировал в Медке-демо: никаких ошибок он не выдал...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”