Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Evelina ,
все перепроверила.Делала так как Вы и написали. Но увы... возвращается отчет(выбран ошибочный период отчета и все).
У меня уже мысль в голове мелькнула,что специально блокируют.
Я уменьшаю НО на значительную сумму
Буду с дисками ехать сегодня в налоговую.

Как я зол на себя. Не поставила 2012год - вот ивозвращались мои отчеты.
Все получилось. Слепошара я - целый день проигралась зря.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Дарция писав:Evelina ,
все перепроверила.Делала так как Вы и написали. Но увы... возвращается отчет(выбран ошибочный период отчета и все).
У меня уже мысль в голове мелькнула,что специально блокируют.
Я уменьшаю НО на значительную сумму
Буду с дисками ехать сегодня в налоговую.
1. К какому именно док-ту возвращается ошибка: к УРу или Д5 ?
2. Возможно, вы выбрали бланк не самостоятельного УРа, а прилагаемого...

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добрый день, помогите пожалуйста правильно уточнить деку за март 2012! ооо, в марте допущена самостоятельно выявленная ошибка по одной из выписанных налоговых накладных на спд(не плательщик ндс) нужно уточнить как уточненка к декларации а не самостоятельный документ это возможно? правильно ли сделать в декл в строки 8 и 8.1 пишу разницу из уточнюючого розрахунка где заполнила только строку 1 Д5 или нужно писать все данные корректируемой декл ? и нужно ли заполнять додаток 1 если налоговая выписывалась на не пдательщика ндс? помогите пожалуйста разобраться

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Показатели за апрель д.б. в деке за апрель, приложение к деке за апрель - УР за март, в котором вы указываете показатели из деки за март (колонка 4) и уточненные показатели (колонка 5). В колонке 6 будет разница, в т.ч. сумма НДС к оплате + штраф (стр.26). Уточненный Додаток 5 за март сумма в прочих. При чем Додаток 1, Вы что будете корректировку выписывать?

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Evelina писав:
ннннн писав:А у меня такой вопрос- если я подала УР в мае за июль прошлого года и у меня стабильно заполнена строка 24 во всех предыдущих периодах. То я должна подать уточненки по строке 24 с августа по март этого года с додатками 2?
если при подаче УР значение строки 24 изменилось, тогда подаете УР за все периоды
Но в порядке заполнения написано, об УР за все периоді если затронута строка 25.
А я 25 не заполняла вообще,сразу скидывала на 24.
Все равно надо за все периоды?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ннннн писав:
Evelina писав:
ннннн писав:А у меня такой вопрос- если я подала УР в мае за июль прошлого года и у меня стабильно заполнена строка 24 во всех предыдущих периодах. То я должна подать уточненки по строке 24 с августа по март этого года с додатками 2?
если при подаче УР значение строки 24 изменилось, тогда подаете УР за все периоды
Но в порядке заполнения написано, об УР за все периоді если затронута строка 25.
А я 25 не заполняла вообще,сразу скидывала на 24.
Все равно надо за все периоды?
У вас из-за ошибки будут меняться значения стр.24 по всем декам этой цепочки. и Д2 тоже.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yla писав: подаю к деке за апрель ут.расчет и дод.5 (показываю НН, которая была отображена в мае 2011г. в дод.5 в иншых как ПН02)
в реестре текущем я показываю сторно ПН02:
1) ПН02 с "-"
ПНУ с "+"
или
2) ПНУ с "-"
ПНУ с "+"
Подскажите, пожалуйста! НО и НК не изменяются


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Yla писав:
Yla писав: подаю к деке за апрель ут.расчет и дод.5 (показываю НН, которая была отображена в мае 2011г. в дод.5 в иншых как ПН02)
в реестре текущем я показываю сторно ПН02:
1) ПН02 с "-"
ПНУ с "+"
или
2) ПНУ с "-"
ПНУ с "+"
Подскажите, пожалуйста! НО и НК не изменяются
Никогда не пользовался прилагаемыми УРами, поэтому опишу для самостоятельного...
1. В реестре мая 2012: ПНУ02 -, ПНУ +
2. Д5: Иньши - , ИНН +

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

chernousova писав:Добрый день, помогите пожалуйста правильно уточнить деку за март 2012! ооо, в марте допущена самостоятельно выявленная ошибка по одной из выписанных налоговых накладных на спд(не плательщик ндс) нужно уточнить как уточненка к декларации а не самостоятельный документ это возможно? правильно ли сделать в декл в строки 8 и 8.1 пишу разницу из уточнюючого розрахунка где заполнила только строку 1 Д5 или нужно писать все данные корректируемой декл ? и нужно ли заполнять додаток 1 если налоговая выписывалась на не пдательщика ндс? помогите пожалуйста разобраться

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ир4ик писав:Показатели за апрель д.б. в деке за апрель, приложение к деке за апрель - УР за март, в котором вы указываете показатели из деки за март (колонка 4) и уточненные показатели (колонка 5). В колонке 6 будет разница, в т.ч. сумма НДС к оплате + штраф (стр.26). Уточненный Додаток 5 за март сумма в прочих. При чем Додаток 1, Вы что будете корректировку выписывать?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”