Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

cristall писав:это правильно? больше ничего писать не надо?
Ну да, если конечно у вас увеличились НО

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

cristall писав:Подскажите пожайлуста если уточняю март то в УР звытний писать 04 2012 а отчетный за который исправляю ошибки 03 2012?
Далее Вы спрашиваете,ничего не нужно
Конкретизируйте вопрос.
Почитайте тему
Да к самостоятельной Утке подают и додатки и в реестре нужно делать изменения.
Чтобы верно Вам подсказать , потратив свое время - пишите грамотно и конкретно суть вопроса.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 18 мая 2012 г. 12:32:37
cristall писав:Помогите заполнить УР если был указан ИНН не верно суммы не меняются. Не могу понять куда там что писать!!! Пожайлуста!!!
EllinSun писав:уточняющий расчет пустой. в приложении 5 две строки: неправильные данные со знаком минус, правильные данные со знаком плюс, в "итого" будет ноль
avp2002 писав:
EllinSun писав:уточняющий расчет пустой. в приложении 5 две строки: неправильные данные со знаком минус, правильные данные со знаком плюс, в "итого" будет ноль
Только УНН не пустой - старые и уточненные показатели по НО и НК будут одиннаковыми
EllinSun писав:
avp2002 писав:Только УНН не пустой - старые и уточненные показатели по НО и НК будут одиннаковыми
оппа... 4 месяца назад сдавала УР и дод.5 так, как описала. так проконсультировала инспектор. были изменения или инспектор не права? пошла искать...
Лапа писав:В разных налоговы по - разному консультируют.#g_cray2# Я по одному предприятию сдаю с цифрами, по другому - пустой#blush# (Инспекции в разных городах)
avp2002 писав:
EllinSun писав:
avp2002 писав:Только УНН не пустой - старые и уточненные показатели по НО и НК будут одиннаковыми
оппа... 4 месяца назад сдавала УР и дод.5 так, как описала. так проконсультировала инспектор. были изменения или инспектор не права? пошла искать...
Сдавала много раз УР по разным инспекциям - все равно д.б. цифры с Деки, которая уточняется и уточненные показатели, т.к они не изменились должны стоять одинаковые цифры. В результате ни НО ни НК не меняются, к нему Пр.5, где так же все равно 0

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

помогите советом пожалуйста, по уточненке.
попробую рассказать свою проблему:
в марте подали деку по Ндс, а в реестре НН оказалась одна ноловая накл. не зарегистрировання, в налоговом кредите. додаток 8 не подавался. Налоговая требует, чтоб я подавала у точненку снимала эту сумму 12000 грн и платила 3% штрафа от этой суммы. Ну директор сказад делай уточненку, с контрагентом будем разбираться.
А теперь вопрос, дело в том что у меня остались еще не использованные НН за март, я их придержала чтоб нагрузку хоть немного выдержать. Подавать уточненку и снимать все 12000 или можно както в уточненке воспользоваться другими моими налог. наклыдными.
буду рада совету.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Лия писав:помогите советом пожалуйста, по уточненке.
попробую рассказать свою проблему:
в марте подали деку по Ндс, а в реестре НН оказалась одна ноловая накл. не зарегистрировання, в налоговом кредите. додаток 8 не подавался. Налоговая требует, чтоб я подавала у точненку снимала эту сумму 12000 грн и платила 3% штрафа от этой суммы. Ну директор сказад делай уточненку, с контрагентом будем разбираться.
А теперь вопрос, дело в том что у меня остались еще не использованные НН за март, я их придержала чтоб нагрузку хоть немного выдержать. Подавать уточненку и снимать все 12000 или можно както в уточненке воспользоваться другими моими налог. наклыдными.
буду рада совету.
Я бы на Вашем месте сначало подала уточненку с НК+(с припрятаными Н/Н),а потом бы другой уточненкой ,,сняла,, НК- и конечно начислила бы во второй ут-ке 3% штрафа,чтобы в Вашей карточке выровнялась сумма НК #rtfm#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

а я могу две уточненки делать за март месяц?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Я бы подавала одной уточненкой (самостоятельной)
В додатка 5 указать не внесенные НН ,а снятую НН с минусом 12000,00
Например
Вам нужно снять 12000,00, а добавить 5000,00
Отображаем в дод №5 : Контрагент + 5000,00
Контрагент -12000,00
Итого НДС 7000,00 к довнесению
С разници недоплаты 7000,00 платим 3%
Подаем самостоятельную уточненку .В уточненке тоже светиться 7000,00
В реестре потом все откорректируйте.
Можно и двумя. Но где гарантия,что все состыкуется. Налоговая как отдельное государство со своим програмным обеспечением.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Автор MilaA очень логично подсказала решение вашего вопроса.
Попробуйте сами для себя два варианта и выбирайте более удобней для Вас.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

а всмысле в реестре все откоректируется? реестр же не уточнеятся

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

спасибо большое за ответы.
я просто думаю сниму 12000 , налоговая нагрузка улетит...а у меня есть еще налоговый кредит которым я не воспользовалась.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”