Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

и еще вопрос, подскажате пожалуйста.
вот буду когда сдавать деку по НДС за май, ставить в свой налоговый кредит налоговые накладные за май естественно, а могу я поставить НН за апрель и за март. или можно только текущий и один предыдущий период.
где можно об этом прочитать?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Лия писав:а всмысле в реестре все откоректируется? реестр же не уточнеятся
В майском реестре показываете как ПНУ (податкова накладна уточнююча) и они автоматом поподают в строку "з них включено до уточн. розрах". Если самостоятельный документ, то штраф платите до подачи декларации

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Лия писав:спасибо большое за ответы.
я просто думаю сниму 12000 , налоговая нагрузка улетит...а у меня есть еще налоговый кредит которым я не воспользовалась.
У меня 2 месяца к возмещению. Ни о какой налоговой нагрузке меня "не грузили"
Думаю,что в этом периоде Вас не будут штормить за налоговую нагрузку. Вы же штраф им кинете.
Я не придерживаюсь налоговой нагрузки.Проверок не было за такой "проступок" и 10 летнию работу бухом.
Добавлю,что у каждой фирмы своя политика ведения бизнеса и платежей в бюджет.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Лия писав:и еще вопрос, подскажате пожалуйста.
вот буду когда сдавать деку по НДС за май, ставить в свой налоговый кредит налоговые накладные за май естественно, а могу я поставить НН за апрель и за март. или можно только текущий и один предыдущий период.
где можно об этом прочитать?
Вы хотите включить в отчет за май "зПОпоздалые НН" выписаны в апреле 2012?
Можно за 365 дней.

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst3507p6_--.aspx

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Дарция писав:
Лия писав:а всмысле в реестре все откоректируется? реестр же не уточнеятся
В майском реестре показываете как ПНУ (податкова накладна уточнююча) и они автоматом поподают в строку "з них включено до уточн. розрах". Если самостоятельный документ, то штраф платите до подачи декларации
я извеняюсь, но уточню.
я подам УТ за март, снимаю -12000 и ставлю свои 5000 НК, получается 7000 плачу и 3% от этой суммы.

А потом когда у буду сдавать деку за май, то покажу эту налог. накл. в реестре как ПНУ а выписана 26,03,2012 и получена 26,03,2012?
а ЭТА сумма не седят в текущую декларацию за май 2012 года? мне надо будет показывать ее в додатке 5 и деке?

извините делаю впервый раз.#blush#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Лия писав:а ЭТА сумма не седят в текущую декларацию за май 2012 года? мне надо будет показывать ее в додатке 5 и деке?
Нет, ПНУ будут у УР за март, поэтому отчетный период они не затрагивают.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Ваш алгоритм действия У меня программа Мастер Кей
Оплачиваете штраф и пеню
1. Подаете самотоятельную УР.
2.Ставите "звітний" май 2012
3. Уточняете период"березень"2012
4.Заполняете дод №5. "Виправний "
УказЫваете снятие - 12000 НДС по контрагенту
5.Реестр не уточняете
В реестре за отчетный май ПНУ указываете возле на НН -12000.
Эта НН засветиться в графе уточненные НН.
Потом в налоговук к инспектору для сверки,чтобы у них в програмке все перекрылось
И Вам мой совет - перед отчетом делайте запрос о регистрации ННакладных.
Да Вы уже и сами это поняли
Удачи Вам.

Nerpa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 травня 2012, 03:06
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Nerpa »

Добрый день,коллеги! Перечитала весь форум,а ответа на мой вопрос не нашла.У меня в мае выснилось ,что контрагенты отказалсь от наших услуг ,менеджер мне невовремя дал инфу..,кот были в марте ,апреле оказаны.У меня получилось- МАрт -завышены об-ва по НДС, и апрель-завышены..Надо снимать, а как ? разве у меня ДПА приймет отчет на уменьшение ндс ??? Да и уменьшать доход 1 квартала прийдеться( дека за 1 кв подана с мартровским актом)Суть вопроса- можно и как подать уточненки по НДс на уменьшение ОБ+ВА НДС за март, за апрель.? ну и коретировка Деки по прибыли...Спасибо.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Nerpa писав:Добрый день,коллеги! Перечитала весь форум,а ответа на мой вопрос не нашла.У меня в мае выснилось ,что контрагенты отказалсь от наших услуг ,менеджер мне невовремя дал инфу..,кот были в марте ,апреле оказаны.У меня получилось- МАрт -завышены об-ва по НДС, и апрель-завышены..Надо снимать, а как ? разве у меня ДПА приймет отчет на уменьшение ндс ??? Да и уменьшать доход 1 квартала прийдеться( дека за 1 кв подана с мартровским актом)Суть вопроса- можно и как подать уточненки по НДс на уменьшение ОБ+ВА НДС за март, за апрель.? ну и коретировка Деки по прибыли...Спасибо.
Конечно подавайте уточненки. Полагаю, отчетность Вы подаете по электронной почте? Если в течении 5-ти дней Вашим уточненкам не будет отказано в принятии, то все нормально. Проверить это можно, позвонив в отдел учета ч\з неделю после отправки и сверить свой лицевой счет.
P.S. Удалите, пожалуйста, дубль вопроса в соседней теме.

Nerpa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 травня 2012, 03:06
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Nerpa »

Ир4ик писав:
Nerpa писав:Добрый день,коллеги! Перечитала весь форум,а ответа на мой вопрос не нашла.У меня в мае выснилось ,что контрагенты отказалсь от наших услуг ,менеджер мне невовремя дал инфу..,кот были в марте ,апреле оказаны.У меня получилось- МАрт -завышены об-ва по НДС, и апрель-завышены..Надо снимать, а как ? разве у меня ДПА приймет отчет на уменьшение ндс ??? Да и уменьшать доход 1 квартала прийдеться( дека за 1 кв подана с мартровским актом)Суть вопроса- можно и как подать уточненки по НДс на уменьшение ОБ+ВА НДС за март, за апрель.? ну и коретировка Деки по прибыли...Спасибо.
Конечно подавайте уточненки. Полагаю, отчетность Вы подаете по электронной почте? Если в течении 5-ти дней Вашим уточненкам не будет отказано в принятии, то все нормально. Проверить это можно, позвонив в отдел учета ч\з неделю после отправки и сверить свой лицевой счет.
P.S. Удалите, пожалуйста, дубль вопроса в соседней теме.
Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”