Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

#drinks# Дарция СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Nerpa писав:Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..
Вы хотите выписывать корректировки? Думаю, что клиент вряд ли их подпишет (учитывая, что он отказался подписывать акты). Подписание договоров еще не означает осуществление хоз.операции. Скорее всего никаких объяснений Вы не получите и придется делать вид, что допустили ошибку при составлении отчетности. 1) Да, штрафов ни по НДС, ни по прибыли не будет. 2)Можете отправить в один день оба УРа.

Nerpa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 травня 2012, 03:06
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Nerpa »

Ир4ик писав:
Nerpa писав:Да отчетность по електронке. Вот пока буду ждать какое-то офиц письмо от клиента,почему он отказываеться платить и подписывать акты март,апрель(догоовра подписаны на этот период )..Так как предполагаю ,что нужно будет какую-то объяснительную предоставить после подачи УР ...1)И я так понимаю сама себе штраф не выписыааю 5% ,тк. я УМЕНЬШАЮ об-ва в бюджет...2)Еще вопрос - я могу в один день отправить УР НДС за март, УР НДС за апрель..
Вы хотите выписывать корректировки? Думаю, что клиент вряд ли их подпишет (учитывая, что он отказался подписывать акты). Подписание договоров еще не означает осуществление хоз.операции. Скорее всего никаких объяснений Вы не получите и придется делать вид, что допустили ошибку при составлении отчетности. 1) Да, штрафов ни по НДС, ни по прибыли не будет. 2)Можете отправить в один день оба УРа.
Да,коретировок к НН не буду делать.Сделать наверное просто сторно в бухучете???Или просто удалить эти нн ?? КАк быть???Они отказались от услуг(просят перенести на осень). Просто по договору я обязана была начислить себе об=ва по актам(так как оплаты не поступлило).Соответсвенно сделав акты и нн, я показала свое об-во..Уплатила в бюджет.как положено.Придержалась налоговой нагрузки..Думаю,запросить письмо либо допсоглашение к догоовру о перенесении услуг на осень, чтоб у меня было основание ,для снятия своего как бы ошибочного об-ва.,так как их слова не пришьешь к пояснению корректировки отчета...Моей ошибки в этом нет,я действовала согласно договора.А теперь чтобы снять-нужно основание, а не просто Уточняющий расчет..

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Сделайте акт сверки с клиентом.
На основании акта сверки , сторнируете акт выполнениых работ и НН
Акт сверки ( с почерками) и будет подтверждением, что операций не было для возникновения НО у вас
Главное,чтобЫ Вашу НН не провел у себя контрагент и не показал по ним Нал.кредита.

Nerpa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 травня 2012, 03:06
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Nerpa »

Дарция писав:Сделайте акт сверки с клиентом.
На основании акта сверки , сторнируете акт выполнениых работ и НН
Акт сверки ( с почерками) и будет подтверждением, что операций не было для возникновения НО у вас
Главное,чтобЫ Вашу НН не провел у себя контрагент и не показал по ним Нал.кредита.
Да вот созвонилась с бухгалтерией,говорят не провели...Но акт сверки запрошу все таки..

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Добрый день помогите очень нужна помощь, ситуация такая подала (по электронке) УР к нему 5 дод. корректировала заниженные обязательства, в УР заполнила только раздел с обязательствами а раздел кредит остался пустым, заплатила по УР, поступил звонок с налоговой что я не верно заполнила УР и нужно подать еще раз все тоже самое но с заполненным полем кредита т.е в обязательствах так же заполнять столбик с разницей и суммой к уплате, не будет это означать что нужно еще раз заплатить эту сумму ведь УР уже зарегистрован ? может правельнее заполнить верные данные обязательсва и кредита без доначисления? как правильно сдеть помогите

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

chernousova писав:Добрый день помогите очень нужна помощь, ситуация такая подала (по электронке) УР к нему 5 дод. корректировала заниженные обязательства, в УР заполнила только раздел с обязательствами а раздел кредит остался пустым, заплатила по УР, поступил звонок с налоговой что я не верно заполнила УР и нужно подать еще раз все тоже самое но с заполненным полем кредита т.е в обязательствах так же заполнять столбик с разницей и суммой к уплате, не будет это означать что нужно еще раз заплатить эту сумму ведь УР уже зарегистрован ? может правельнее заполнить верные данные обязательсва и кредита без доначисления? как правильно сдеть помогите
очень очень нужна помощь, откликнитесь кто в курсе пожалуйста !!!

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

В УР 4 гр. предидущая декларация, 5 гр. уточнение, 6 гр. разница. Если у вас было доначисление обязательств, то по кредиту гр4=гр5, гр.6 прочерк. Но 18 строка у вас увеличится и подлежит оплате в бюджет.
Просто получается, что вы своим УР сняли с себя весь кредит, видимо инспектор хочет, чтобы второй УР заменил собой первый

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

chernousova писав:
chernousova писав:Добрый день помогите очень нужна помощь, ситуация такая подала (по электронке) УР к нему 5 дод. корректировала заниженные обязательства, в УР заполнила только раздел с обязательствами а раздел кредит остался пустым, заплатила по УР, поступил звонок с налоговой что я не верно заполнила УР и нужно подать еще раз все тоже самое но с заполненным полем кредита т.е в обязательствах так же заполнять столбик с разницей и суммой к уплате, не будет это означать что нужно еще раз заплатить эту сумму ведь УР уже зарегистрован ? может правельнее заполнить верные данные обязательсва и кредита без доначисления? как правильно сдеть помогите
очень очень нужна помощь, откликнитесь кто в курсе пожалуйста !!!
Заполняете и обязательства - верные и кредит такой как в деке (если там все без изменения) и р. 18 III заздела (или какой у вас рядок)

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Романтика писав: В УР 4 гр. предидущая декларация, 5 гр. уточнение, 6 гр. разница. Если у вас было доначисление обязательств, то по кредиту гр4=гр5, гр.6 прочерк. Но 18 строка у вас увеличится и подлежит оплате в бюджет.
Просто получается, что вы своим УР сняли с себя весь кредит, видимо инспектор хочет, чтобы второй УР заменил собой первый
я понимаю что кредит сняла, как теперь это исправлять, первый раз подаю уточненку и такого натворила, а возможна ли замена в базе налоговой ? у них в базе не получится два УР ? и если на данный момент снят весь кредит чем мне это грозит ?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”