= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

я наверное никогда не пойму как расчитать индексащию. помогите!!!!!!

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

вика Дон писав:я наверное никогда не пойму как расчитать индексащию. помогите!!!!!!
http://zponline.com.ua/salary/report/indexation

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Мне очень нравится вот эта подборка по индексации от "Бухгалтерии". Всем, кому я её рекомендовала, она оказалась вполне доступной для понимания механизма индексации.
http://www.buhgalteria.com.ua/ind.html

Калькулятор индексации мне нравится на ДтКт http://dtkt.com.ua/show/0sid119.html (там также есть аналитика).

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Тот самый гость писав:Мне очень нравится вот эта подборка по индексации от "Бухгалтерии". Всем, кому я её рекомендовала, она оказалась вполне доступной для понимания механизма индексации.
http://www.buhgalteria.com.ua/ind.html

Калькулятор индексации мне нравится на ДтКт http://dtkt.com.ua/show/0sid119.html (там также есть аналитика).
Спасибо большое!
У меня есть на подобии таких ссылок, но все же я не могу разобраться( не ужели я така дурна)
с 01.01.12 директору уменьшили зп. с 01.01.12 по настоящее время и бухгюпошел на повышение поднялась зп с 07.02.12 - это их базовые месяцы январь и февраль.
все калькулятовы индексации показывают что индекс.нет у них а моя 1с выбивает сумму. как быть и что делать?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Если Вы диру уменьшили з/п, то январь для него не базовый, а базовым останется предыдущий перед уменьшением оклада месяц. Кроме того, Минтруда считает, что до тех пор, пока оклад не поднимется до уровня последнего перед январским - диру положена индексация (может проще сделать, что оклад остался старым, просто стал неполный раб.день - тогда любое повышение оклада станет сразу базовым).
Там в 1С есть ещё такая фишка, что когда Вы меняете какой-то показатель, то не только пишете с какого периода, но ещё и выскакивает окошко "значения будут записаны на .. .. ....". Это тоже имеет значение, т.к. можно повысить з/п с 07.02.12 и указать это в карточке сотрудника, но фактически в 1С это повышение заносить в марте и не указать на какую дату и тогда программ это воспринимает как повышение именно с марта.
Можете через карточку сотрудника посмотреть в кнопке "История" и увидеть - на какую дату указаны Ваши новые значения по повышению з/п. Возможно в этом проблема?
Забыла уточнить: у меня 1С7.7.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Тот самый гость писав:Если Вы диру уменьшили з/п, то январь для него не базовый, а базовым останется предыдущий перед уменьшением оклада месяц. Кроме того, Минтруда считает, что до тех пор, пока оклад не поднимется до уровня последнего перед январским - диру положена индексация (может проще сделать, что оклад остался старым, просто стал неполный раб.день - тогда любое повышение оклада станет сразу базовым).
Там в 1С есть ещё такая фишка, что когда Вы меняете какой-то показатель, то не только пишете с какого периода, но ещё и выскакивает окошко "значения будут записаны на .. .. ....". Это тоже имеет значение, т.к. можно повысить з/п с 07.02.12 и указать это в карточке сотрудника, но фактически в 1С это повышение заносить в марте и не указать на какую дату и тогда программ это воспринимает как повышение именно с марта.
Можете через карточку сотрудника посмотреть в кнопке "История" и увидеть - на какую дату указаны Ваши новые значения по повышению з/п. Возможно в этом проблема?
Забыла уточнить: у меня 1С7.7.
у гл бух в 1с77(у меня тоже такая) все правильно,в истории дата 07.02.12 стоит.

вот открыда директора.и офигела,не знаю какой бух такое делал.но:
01.07.10-5000,
01.10.10-3000
01.12.10-1800
01.01.11-1805повышалась в связи каждый квартал
01.12.11-1835
01.01.12-1510
и не одного не приказа ничего нет. как что считать. я не пойму(((#g_cray# #g_cray# #g_cray#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Берите додаток 4 по ПФ и в табл. 5 и выясняйте какая ежемесячно была начислена сумма дохода каждому работнику. Потом сделайте копию базы 1С и в ней войдите и поудаляйте в истории все значения по з/п и введите Ваши новые правильные. Если всё будет верно и все сальдо совпадут, то просто станете работать в этой новой базе.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Тот самый гость писав:Берите додаток 4 по ПФ и в табл. 5 и выясняйте какая ежемесячно была начислена сумма дохода каждому работнику. Потом сделайте копию базы 1С и в ней войдите и поудаляйте в истории все значения по з/п и введите Ваши новые правильные. Если всё будет верно и все сальдо совпадут, то просто станете работать в этой новой базе.

в истории все верно я подняла уже все и посмотрела это верная зп. но как и почему. у меня в голове не укладываетьсяДир как я поняла хотела меньше платить налдогов, вот и делала себе зп, а бух помоему не вкурсе что уменьшать зп без причины нельзя.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Я не уверена т.к не вижу документов
Но берите за базу 01.07.12год
Думаю,что сумма в 5000,00-превісит порог индексации,но нужно смотреть
При проверке (в моем конкретном случае) смотрели
1. Таблица,гле указано базовый месяц индексации
2.Индексация.
Суммму индексации не проверяли.
Вы бюджетная или ТОВ организация.

На карточку в 1С не смотрите И НЕ БЕРИТЕ ЕЕ ЗА АКСИОМУ
ШТАТНОЕ расписание есть?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

ой так я опечаталась там 01.07.10 год 5000 грн

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”