ФОПы в 1ДФ

AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

Альона1 писав:
Тот самый гость писав:Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.
Так справа в тому що я вже пройшла перевірку за 1-ий 3-ій квартал 2011 р.. І виплату по договору ЦПХ , я показувала у тому кварталі, що і нарахування. Перевіряючий не написав мені, що це неправильно. Вчепився що вказала дату прийняття та звільнення по договору ЦПХ. І 1 грн не обішлось 510,00 за 1-ий квартал. Ну не телепень. Що я з ним битися буду. А судитися за так суму це нереально. А оскаржувати тим більше, Рішення підписує заступник ДПІ, він на що дивиться.
Альона, а яка податкова Вас перевіряла? Наша міська податкова вимагає по договорах ЦПХ вказувати дати прийняття та звільнення в зв"язку з тим , що іноді винагороди за вказаними договорами є меньшими за мінімальну з/плату. Інакше звіти не приймають.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

AnnMary писав:
Альона1 писав:
Тот самый гость писав:Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.
Так справа в тому що я вже пройшла перевірку за 1-ий 3-ій квартал 2011 р.. І виплату по договору ЦПХ , я показувала у тому кварталі, що і нарахування. Перевіряючий не написав мені, що це неправильно. Вчепився що вказала дату прийняття та звільнення по договору ЦПХ. І 1 грн не обішлось 510,00 за 1-ий квартал. Ну не телепень. Що я з ним битися буду. А судитися за так суму це нереально. А оскаржувати тим більше, Рішення підписує заступник ДПІ, він на що дивиться.
Альона, а яка податкова Вас перевіряла? Наша міська податкова вимагає по договорах ЦПХ вказувати дати прийняття та звільнення в зв"язку з тим , що іноді винагороди за вказаними договорами є меньшими за мінімальну з/плату. Інакше звіти не приймають.
Перевіряла міська податкова. Яке відношення надані послуги по договору ЦПХ мають до мінімальнорї зарплати?

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

как добавить строку в отчете 1ДФ в МЕДКе для единщика (у которого производилась закупка товара).Добавляет только "співробітників"

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Добавляете строчку и просто вписываете сами, не из справочника

Яна86
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 08 вересня 2011, 05:14
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 38 разів

Повідомлення Яна86 »

Здраствуйте, подскажите: 1) ФОП предоставил услугу, сумма с НДС, мне в 1ДФ указывать сумму с НДС или без?
2) у ФОП купили товар, но он находится на общей системе, мне его в 1 ДФ показывать или нет?
Заранее извиняюсь если были такие вопросы, пересмотрела тему не увидела.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Яна86 писав:Здраствуйте, подскажите: 1) ФОП предоставил услугу, сумма с НДС, мне в 1ДФ указывать сумму с НДС или без?
2) у ФОП купили товар, но он находится на общей системе, мне его в 1 ДФ показывать или нет?
Заранее извиняюсь если были такие вопросы, пересмотрела тему не увидела.
1. В 1-ДФ показывается вся сумма , т.е с НДС
2.Да. Система налогообложения значения не имеет.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

1) указывать сумму с НДС
2) если он ФОП (физ. лицо) - показывать

Анна15280
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Анна15280 »

Подскажите если у ЧП единщика 2 гр была оплата единщику 3 группы за материал надо ли включать в 1ДФ

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

в 1 дф включаються усі фізичні особи, яким Ви виплатили дохід як податковий агент

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

#g_crazy# я правильно поняла???
по ГПДшникам начислила в сентябре,выплатила в октябре
В 3кв заполняю колонку 3 и 4 а в 4 кв 3А и 4А
по ФОПам тоже самое(приход в сентябре, оплатав октябре) в Зкв колонка 3 в 4 квартале 3А????

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”